Лечение алкоголизма

На сегодняшний день проблема алкоголизма приобрела мировые масштабы, причем характерный недуг равносильно свойственный женщинам и мужчинам. Медицина не стоит на месте, а в современных клиниках предлагают уникальные методики борьбы с этой пагубной зависимостью. Полностью излечить алкоголизм можно в домашних условиях, но здесь явно не обойтись без помощи, участия родных и близких людей дома.

Проблема алкоголизма приобрела мировые масштабы, причем характерный недуг равносильно свойственный женщинам и мужчинам
Проблема алкоголизма приобрела мировые масштабы, причем характерный недуг равносильно свойственный женщинам и мужчинам

Консервативные методы

Лечение алкоголизма – это уникальная возможность исцелить человека, вернуть его к полноценной и адекватной жизни. Первые попытки наставить его на путь истинный возможны в домашних условиях, тем более, сегодня предлагается большой ассортимент медицинских препаратов, чтобы окончательно избавиться от желания выпить. Любой тематический форум подскажет, как это быстро сделать.

Эффективные методы лечения алкоголизма дома направлены на устранение похмельного синдрома и нейтрализацию этилового спирта в организме. Принимать их разрешается только по рекомендации лечащего врача, чтобы исключить риск побочных явлений и противопоказаний. Акцентировать внимание можно на следующих медикаментах:

  1. «Алка-Зельтцер» – растворимые таблетки, которые устраняют приступы мигрени на утро после шумного веселья.
  2. «Алька-Прим» отличается от своего конкурента, поскольку содержит в составе глицин, который не только убирает головную боль, но и расслабляет напряженную нервную систему алкоголика.
  3. «Метадоксил» – эффективный комплекс витаминов группы В, который нейтрализует действие этанола без пагубного воздействия на органический ресурс.
  4. «Зорекс» – это искусственный печеночный фермент, который ускоряет распад этанола и способствует его быстрому выведению из организма с мочой.
  5. «Лимонтар» – это эффективное и безопасное лечение алкоголизма, поскольку препарат имеет натуральный состав.

Также не стоит забывать о колоссальной пользе энтеросорбентов, которые спасают микрофлору кишечника, нейтрализуют активность этанола с последующей алкогольной интоксикацией. Лечить алкоголизм таким способом можно при желании пациента окончательно избавиться от этой пагубной привычки. На просторах всемирной паутины существует ни один форум, где бывшие алкоголики оживленно обсуждают реальные методы, как им удалось дома избавиться от пристрастия к спиртным напиткам. Суждения, в основном, имеют положительное содержание, поэтому для пьющего человека еще не все потеряно.

ПроПротен 100 - для тайного лечения от алкоголизма
ПроПротен 100 — для тайного лечения от алкоголизма

Без ведома алкоголика

Лечение алкогольной зависимости можно проводить дома, даже если алкоголик категорически отказывает принимать медикаменты, слушать предписанные рекомендации дипломированных наркологов. Современная медицина, вернее ее достижения, помогают излечить от алкогольной зависимости тех людей, которые считают алкоголизм неотъемлемой составляющей своей повседневной жизни. Остается только выбрать самый проверенный препарат, проконсультироваться с врачом, найти наркологический форум с отзывами и преступить к решению столь неприятной проблемы дома.

Для тайного лечения от алкоголизма специально разработана серия медицинских препаратов, которые убирают тягу к спиртному. Алкоголик не понимает, почему в его жизни происходят такие неожиданные перемены, но с каждым днем пить ему хочется все меньше и меньше.

Умозаключения пациентов, если изучить форум, сообщают, что такие лекарственные средства действительно работают на практике, причем спасли от неминуемой гибели уже ни одно поколение. Это:

  • капли Колме;
  • Пропротен 100;
  • Дисульфирам;
  • Циаминад;
  • Блокатор и Барьер;
  • Дисульфирам.



Лечение алкогольной зависимости при таком выборе эффективно без ведома алкоголика. Предложенные препараты не имеют вкуса, цвета и запаха, поэтому их рекомендуется подмешивать в пищу, провоцируя тем самым острое отвращение к этиловому спирту. Чтобы узнать подробней, как можно это сделать дома, достаточно просто посетить тематический форум и внимательно изучить мнения реальных пациентов. Медицина также дает рекомендации на заданную тему, заметно облегчает процесс избавления от хронического алкоголизма в домашних условиях.

Если своевременно начата терапия, уже через неделю радикальные перемены на лицо, а некогда зависимого человека больше не тянет к спиртным напиткам. Лучше не сознаваться, иначе реакция алкоголика, не готового менять жизнь, может оказаться самой непредсказуемой. В лучшем случае ему потребуется квалифицированная помощь психолога, в худшем – наступит очередной запой, выбраться из которого будет уже непросто. Тематический форум описывает такие случаи в достаточном количестве.

Прогрессивные методы – кодирование

Перед тем как вылечить алкоголизм, необходимо выяснить, чего хочет зависимый человек, собирается ли выбирать трезвую жизнь. Если он решил избавиться от тяги к спиртному, но не в силах в одиночку противостоять пагубному влиянию этанола, поможет кодирование. Современная медицина предлагает ряд прогрессивных препаратов, которые вводятся подкожно, а действовать начинают только при взаимодействии с этанолом, сивушными парами.

«SIT», «NIT», «MST» – это внутривенные инъекции, которые абсолютно безопасны при соблюдении правил трезвой жизни
«SIT», «NIT», «MST» – это внутривенные инъекции

Отзывы о таком лечении зависимого человека положительные только в том случае, если он в домашних условиях вновь не принялся за старое. В противном случае имеют место сильнейшие признаки интоксикации, которые могут закончиться коллапсом, комой, летальным исходом. Алкоголики боятся таких фатальных последствий, поэтому опасаются выпивать очередную порцию спиртного. Постепенно губительная тяга сводится на нет, а трезвая жизнь кажется не такой пресной и скучной.

Это эффективное лечение алкоголизма испробовали на себе многие пациенты, главное – правильно определиться с медицинским препаратом. Выбор большой, но остановить его рекомендуется на следующих наименованиях:

  1. «SIT», «NIT», «MST» – это внутривенные инъекции, которые абсолютно безопасны при соблюдении правил трезвой жизни.
  2. «Торпедо» – это внутривенная блокировка этилового спирта.
  3. «Эспераль» – препарат для вшивания подкожно, который повышает чувствительность к этиловому спирту.
  4. «Двойной блок» — эффективный противоалкогольный комплекс, состоящий из двух препаратов. Один вводится подкожно, а второй – внутривенно для усиления желаемого эффекта.
  5. «Аквилонг» и «Алгоминал» снижают тягу к спиртным напиткам, а при проникновении этанола в организм общее самочувствие алкоголика резко ухудшается.
  6. «Актоплекс» — это возможность кодировки в состоянии алкогольного опьянения, однако предварительно требуется дезинтоксикационная терапия организма.
  7. «Регард» — высокоэффективная кодировка, которая навсегда вызывает отвращение к алкоголизму.

Предложенное лечение от алкогольной зависимости можно проводить в домашних условиях, но терапия введение самого препарата выполняется исключительно в условиях стационара. Контролировать такой процесс должен дипломированный нарколог с четким осознанием выполняемых манипуляций и последствий для здоровья алкоголика. Форум не является руководством по применению, а помогает понять, что представляет собой данная процедура.

Анонимные методы

Лечение от алкоголизма для многих людей становится причиной комплекса неполноценности, поэтому алкоголики стараются всячески скрыть проблему. Чтобы терапия оказалась успешной, можно обратиться в общество анонимных алкоголиков, где собираются люди с такими же жизненными неприятностями. Справиться дома в одиночку очень непросто, поэтому своими переживаниями можно всегда поделиться с единомышленниками.

Чтобы такая терапия действительно подействовала, для пьющего человека определяющим фактором будущего исцеления становится желание бросить пить, комфортная и дружеская обстановка с сохранностью анонимности. Если не обращаться к специалистам, можно воспользоваться помощью интернета, например, найти темамический форум, зарегистрировать под псевдонимом и начать общение с единомышленниками. Такая терапия не только отвлекает от тяги к спиртному, но и позволяет найти новых друзей, знакомых, союзников.

Анонимное лечение алкоголизма имеется в каждом городе, можно заглянуть дома в справочник и найти самый достойный реабилитационный центр. Также ценную информацию подскажет форум и отзывы людей, которые столкнулись с аналогичной проблемой, причем успешно ее решили.

Можно обратиться в общество анонимных алкоголиков
Можно обратиться в общество анонимных алкоголиков

Профессиональные методы

Если анонимное лечение алкоголизма не дало результатов, требуется интенсивная терапия в условиях госпитализации. В стадии запоя пьющего человека можно забрать в наркологическую клинику принудительно, достаточно согласия встревоженных родственников. Однако лечение алкоголизма в таких рамках невозможно, если протрезвевший пациент отказывается оставаться в клинике, не видит проблемы со своим здоровьем.

Как правило, наркологические клиники гарантируют анонимное лечение алкоголизма, поэтому пациент может не беспокоиться за собственную репутацию. Чтобы подобрать достойный реабилитационный центр,  можно дома изучить тематический форум, отзывы бывших алкоголиков. Терапия и ее особенности также описаны на официальных сайтах наркологических клиник, там же указаны расценки предоставляемых услуг.

Несколько мнений

Мария, 41 год: «Меня закодировала моя семья, причем против моей воли. Это был непростой период в моей жизни, который родственники помогли пережить. Сейчас живу без спиртного и благодарна за такие радикальные в свое время методы».

Виктор, 45 лет: «Если человек не хочет бросать пить, заставить его нереально. Никакие методы и кодировка не поможет. Здесь главное – сначала перестроить свое сознание, а потом совместно с наркологом определять метод лечения алкоголизма».

Иван, 51 год: «Пока пил капли Колме, бухать не хотелось. Только прекратил, снова потянуло на спиртное. Так что в этом вопросе никакие лекарства от алкоголизма, тем более хронического, не помогут».

Так что ответов на главный вопрос, как вылечить от алкоголизма, множество. Предложенная терапия дома и в условиях госпитализации при четком соблюдении дает положительный результат, гарантирует устойчивое избавление от тяги к спиртным напиткам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

» » Лечение алкоголизма