Как можно избавиться от алкоголизма в домашних условиях?

Многие интересуются о том, как избавиться от алкоголизма в домашних условиях, так как понимают, что такой способ лечения очень удобен. В домашнем лечении есть свои плюсы. Стрессовое состояние алкоголик легче переносит в домашней обстановке и в окружении близких людей. Лечение в домашних условиях проводится в двух направлениях:

  • выработка отвращения к алкоголю;
  • общеукрепляющая терапия.

Травы, вызывающие отвращение к спиртному

Употребление продуктов, восстанавливающих печеньКак избавиться от алкоголизма в домашних условиях при помощи правильной диеты? Этот вопрос возникает, так как при длительном употреблении алкоголя в организме человека нарушается функционирование печение и органов ЖКТ. Правильная диета помогает вылечить даже хронический алкоголизм.

Вернуться к нормальной жизни помогут витамины группы В. Они содержатся в яйцах, молоке и мясе. При недостатке этого витамина у больного могут ухудшиться двигательные процессы и появиться нарушения нервной системы.

При борьбе с алкоголизмом врачи рекомендуют кушать ягоды, орехи, квашенную и морскую капусту, зелень и свежие овощи. Эти продукты богаты витаминами и минералами. Особую роль в питании играет мед и яблоки. Регулярное их употребление снижает тягу к спиртному.

При алкогольной зависимости следует исключить из рациона железосодержащие продукты, например гречку, гранат и печень. Под запретом также продукты, содержащие кофеин, а именно: шоколад, кофе, кока-кола и энергетические напитки.




Облегчить нагрузку на печень и поджелудочную железу помогут такие продукты, как молодой горошек, стручковая фасоль, чеснок и грибы. Длительное употребление алкоголя приводит к нарушениям нервно-трофических процессов. Для их восстановления врачи рекомендуют употреблять продукты, содержащие пантотеновую кислоту, например: творог, овсянку, сыр, абрикосы, дыню и арбуз.

Как вылечить алкоголика при помощи диеты? Правильно подобранные продукты помогают не только облегчить состояние больного, но и вывести из организма токсины. Цитрусовые, шиповник, болгарский перец, лук, капуста и другие продукты, которые содержат витамин С, выводят из организма токсические вещества.

Лечение путем внушения

Как вылечить алкоголика самостоятельно?

Очень популярен способ лечения зависимости путем внушения.

Такое лечение можно проводить и в домашних условиях. Для того чтобы помочь избавиться алкоголику от зависимости, может потребоваться много времени. Поэтому запаситесь терпением и поддерживайте близкого человека в трудную для него минуту.

Проводить сеансы внушения должны близкие в момент, когда больной спит. Во время сна мозг фиксирует все поступающие сигналы. Для избавления зависимости следует у изголовья больного произносить шепотом слова внушения, например: «У тебя нет желания пить. Твой организм отвергает алкоголь». Произносить можно любые слова, главное, чтобы до больного дошли ваши благие намерения.

Алкоголизм — это серьезное испытание не только для самого алкоголика, но и для его близких. Борьба с ним будет эффективна только в том случае, если больной заинтересован в лечении, иначе все потраченные усилия не будут оправданы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вывод из запоя фото

Вывод из запоя

При неумеренном и длительном употреблении алкоголя у человека появляется синдром похмелья. Это происходит из-за…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

» » Как можно избавиться от алкоголизма в домашних условиях?