Преимущества анонимного лечения алкоголизма

Многие люди имеют вредные привычки – табакокурение, алкоголизм, прием наркотических средств. Некоторые из них хотят избавиться от зависимости, и начать жить заново без вреда для здоровья. Лечение алкоголизма анонимно – отличная возможность попрощаться с вредной привычкой. Ранее, если человек поступал в наркологическую клинику, об этом знали все.

Сотрудники медицинского учреждения сообщали руководство, где работал больной, что их штатный кадр находится у них на учете и ему назначено соответственное лечение. Это могло стать причиной увольнения. Теперь таких проблем нет. Лечение затянутого алкоголизма сейчас может осуществляться так, что об этом не узнает никто – ни начальник, ни сосед, ни даже близкий друг или родственник.

Лечение алкоголизма анонимно должно проходить в реабилитационном центре с хорошей репутацией и большим количеством историй успешной борьбы с алкоголизмом

Преимущества анонимности




Анонимное лечение алкоголизма по современным методикам.

Алкоголизм – болезнь, о которой не хотят говорить больные. Обычно у них даже нет желания лечиться ни анонимно, ни другим способом. Но, когда человек решается избавиться от алкоголизма, он смущается о том, что об этом кто-нибудь узнает. Таким людям кажется, что их будут осуждать, упрекать, постоянно спрашивать, как они дошли до такой жизни. Лечиться анонимно для человека морально легче. Больной чувствует себя комфортнее и не боится, что об этом узнают на работе или любимый человек. Главные преимущества лечения алкоголизма в наркологической клинике анонимно:

  • Можно выдумать любое имя. Настоящие паспортные данные в амбулаторную карту медицинского учреждения вносить не обязательно. Это касается фамилии, имени, отчества. Как по-настоящему зовут больного, где он работает и другую информацию может не знать даже лечащий врач. Но возраст скрывать не стоит. Он играет важную роль в лечении алкоголизма, как анонимно, так и открыто.
  • Можно вылечиться и забыть о проблеме навсегда. Если человек лечится анонимно, на него заводится отдельная карта. Сведения о том, что он проходил курс лечения, остаются только в архивах медицинского учреждения, которые надежно защищены. В основную карточку лечащий врач никаких записей не вносит. В наркологических клиниках строгая политика анонимного лечения. Специалисты строго соблюдают врачебную тайну. У пациентов есть возможность выздороветь и навсегда забыть о том, что когда-то им приходилось лечиться от алкоголизма.

Больному не стоит стесняться того, что он хочет избавиться от зависимости. Он наоборот должен чувствовать смущение, когда употребляет алкоголь. Это гораздо страшнее. Преимущественно лечение зависимости анонимно предлагают в коммерческих больницах. В таких медицинских учреждениях поток больных меньше, чем в городских. Вероятность встретить знакомого в наркологической частной клинике очень низкая. Лечение и его длительность зависит от состояния здоровья больного, стадии развития алкоголизма и его последствий.

Причины, почему стоит обратиться за помощью к специалистам

Когда человек длительное время пьет спиртные напитки, он видит мир другими глазами. Больной может не замечать, что слишком увлекся алкоголем, и отвергать тот факт, что ему необходимо лечение. Признаки того, что пора завязывать со спиртным и начать лечение:

  • Похмелье. Если на утро сильно болит голова, есть тошнота, рвота, повышается температура, значит, накануне

    Современная медицина предлагает много различных методов лечения алкоголизма.

    было выпито слишком много алкоголя. Чем чаще возникает похмелье, тем хуже страдает организм в целом.

  • Плохой сон. При алкоголизме могут видеться кошмары. Сон становится беспокойным, человек часто просыпается и вздрагивает.
  • Расстройство психики. От алкоголя сильно страдает нервная система. У больного могут наблюдаться галлюцинации как слуховые, так и зрительные, тактильные. Обычно проблемы с психикой возникают на третьей стадии алкоголизма. Человек может вести себя неадекватно, не принимать здравую критику, не слушать посторонних.

Лечение алкогольной зависимости анонимно должно проходит в стационаре под строгим наблюдением специалистов. В домашних условиях есть вероятность срыва. Человек может не удержаться и снова начать употреблять спиртные напитки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Первая стадия алкоголизма фото

Первая стадия алкоголизма

Видео: Стадии лечения алкоголизма. Лечение в стационареАлкоголизм очень распространённая болезнь, от нее страдает…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Преимущества анонимного лечения алкоголизма