Лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях

Алкогольная зависимость – это рок для человека, поскольку без посторонней помощи он, увы, не способен выбраться из «бездны». Пройти полный курс интенсивной терапии или закодироваться готов не каждый алкоголик, но и ближайшее окружение не должно бездействовать. Сегодня повышенной популярностью пользуется лечение алкоголизма в домашних условиях без согласия зависимого и больного человека. Таким тайным способом можно окончательно вылечить хронического алкоголика, показать и привить ему все радости трезвой жизни.

Алкогольная зависимость – это рок для человека, поскольку без посторонней помощи он, увы, не способен выбраться из «бездны»
Алкогольная зависимость – это рок для человека, поскольку без посторонней помощи он, увы, не способен выбраться из «бездны»

Общие сведения

Лечение алкоголизма народными средствами – популярная тема в современном обществе, однако профессиональные наркологи относятся к ней весьма скептично. Одни считают, что только госпитализация и жесткий режим спасут зависимого человека, а другие предлагают лечиться от пьянства травами. Любые методы борьбы с алкогольной зависимостью приветствуются, главное выбрать самые эффективные и продуктивные среди них.

Если лечиться медикаментами не получается, а реальный эффект далек от желаемого, самое время вспомнить проверенные рецепты альтернативной медицины. Таким способом можно бороться с пьянством без согласия больного человека, а последующее отвращение к этиловому спирту станет для него большой неожиданностью. Остается только правильно выбрать отвар, не нарушать суточные дозы и проявить особое упорство в борьбе против пьянства.

Основа интенсивной терапии в домашних условиях – быстрое снятие абстинентного синдрома. Это можно сделать медикаментами по рекомендации нарколога, но лучше использовать проверенные методы альтернативной медицины, как экстренную помощь для больного человека.  Конечно, вылечить алкоголизм мгновенно не удастся, зато после приема народного средства в организме возникают признаки пищевого отравления с последующей чисткой кишечника от ядов, сивушных паров и вредоносных токсинов.




Если все методы борьбы с алкогольной зависимостью оказались тщетными, не стоит отчаиваться – самое время начать лечение алкоголизма в домашних условиях травами, сборами и проверенными временем рецептами. Больного можно лечить без его ведома, только очень важно выбрать правильные рецепты.

Лавровый лист. Это проверенный ни одним десятилетием рецепт, который можно принимать всем хроническим алкоголикам
Лавровый лист. Это проверенный ни одним десятилетием рецепт, который можно принимать всем хроническим алкоголикам

Эффективные методы лечения алкоголизма

Прежде чем оставить медицинские препараты и рекомендованные врачом лекарства, требуется дополнительно проконсультироваться со специалистом. В противном случае можно только усугубить состояние хронического алкоголика. Если противопоказания отсутствуют, ниже представлены самые результативные методы против пьянства, которые обеспечивают быстрый и продолжительный результат.

  1. Лимонный концентрат. Лечение алкоголизма в домашних условиях такими методами уместно при отсутствии болезней органов ЖКТ. В первый день необходимо дать алкоголику лимонный сок из одного лимона, последующие дни увеличивать концентрацию напитка на 1-2 лимона. Продолжать такие увеличения до 9 дня, а после действовать в обратном порядке. Продолжительность интенсивной терапии против пьянства – 18 дней. В данном случае без желания больного успешное лечение невозможное.
  2. Лавровый лист. Это проверенный ни одним десятилетием рецепт, который можно принимать всем хроническим алкоголикам. Чтобы реализовать на практике такой метод, необходимо в бутылку водки добавить лавровый лист в количестве 5 штук. Настаивать на протяжении 2 недель, а после убрать лист, закрыть бутылку с водкой. Алкоголик ничего не поймет, зато в его организме появится острое отвращение к этиловому спирту. Чтобы вылечить алкогольную зависимость, даже никакие лекарства не требуется принимать, только лавровый лист.
  3. Медвежьи ушки. Чтобы приготовить отвар, требуется измельчить 1 ст. л. сырья, соединить со стаканом крутого кипятка. После остывания процедить, принимать перорально. Отвар отбивает тягу к спиртному, можно поить им больного трижды за сутки.
  4. Корень любистка. Чтобы вызвать отвращение к этанолу, необходимо измельчить корень любистка, добавить к нему лавровый лист и залить 0,5 л водки. Настаивать 2 недели в сухом и темном месте. По мере готовности лекарства убрать лист лавра и любисток, закрыть состав крышкой и дать выпить алкоголику. Когда он будет выпивать, на самом деле начнет лечиться, поскольку возникает отвращение к этанолу в любом его проявлении.
  5. Семена тыквы. Лучше лекарства, чтобы победить алкоголизм, просто не найти. Чтобы вызвать отвращение к водке, в нее необходимо добавить столовую ложку измельченных семян и настаивать 2 недели. Метод помогает быстро избавиться от алкогольной зависимости, но для больного человека по-прежнему остается тайной.
  6. Кукольник лекарственный. Чтобы приготовить отвар, необходимо чайную ложку сырь залить стаканом кипятка, настоять, остудить и процедить. Готовую порцию лекарства добавлять в питье, что поможет быстро избавиться от хронической болезни. Важно избегать передозировки, поскольку сам по себе отвар отличается повышенной токсичностью для ослабленного этанолом организма.
  7. Овес. Отвар из этого зерна также позволяет избавиться от пьянства в доме, главное – правильно реализовать предложенный метод. В трехлитровую кастрюлю всыпать овес в шелухе на половину, залить водой, томить на медленном огне. Через полчаса отвар слить, добавить в него столовую ложку цветков календулы и настаивать еще полчаса под накрытой крышкой. После опять процедить и принимать внутрь по половине стакана за раз. Лечиться такими методами желательно ежедневно, пока в организме больного не сформируется устойчивое отвращение к пьянству.

Это лишь немногие методы, которые позволяют избавиться от алкоголизма в самые кратчайшие сроки. Вылечить хроническое заболевание можно только в том случае, если соблюдать суточные дозировки, придерживаться регулярного приема лекарства, правильно готовить отвар или настойку. Иначе не исключены ярко выраженные симптомы пищевого отравления.

Овес. Отвар из этого зерна также позволяет избавиться от пьянства в доме, главное – правильно реализовать предложенный метод
Овес. Отвар из этого зерна также позволяет избавиться от пьянства в доме, главное – правильно реализовать предложенный метод

Советы алкоголику

Быстро избавиться от тяги к спиртным напиткам можно лавровым листом.  Например, пьющего мужа легко и просто обмануть, а наливать ему не водку, а настойку, в которой еще вчера плавал лавровый лист. Если он что-то заподозрит, можно выбрать другие не менее эффективные рецепты альтернативной медицины против алкогольной зависимости.

У многих пациентов лавровый лист вызывает отвращение, поэтому приходится искать другой способ, как избавиться от пагубной зависимости.
Например:

  • женский алкоголизм успешно лечится яблоками, которые требуется употреблять ежедневно в количестве трех штук. Главный секрет следующий: перед употреблением их требуется 7 раз проткнуть железным гвоздем, а после кормить больного. Никакой отвар не нужен, поскольку желаемый эффект наступает практически сразу, а желания распивать спиртные напитки больше не возникнет.
  • Плаун-баранец также способен вылечить больного от тяги к алкоголю. Это эффективное средство, если прогрессирует женский и мужской организм, а препараты официальной медицины оказались бессильными. Столовая ложка сырья рассчитана на стакан воды, а большие дозы вызывают отравление организма. За раз можно выпивать 2 столовых ложки готового лекарства, при этом каждый раз готовить свежий отвар. Лавровый лист не сочетается с этим ингредиентом, иначе можно отравить больного. Таким способом лечиться рекомендуется на протяжении 2 недель, после чего женский алкоголизм и вовсе исчезает на радость мужа.

Если нет желания пить спиртное, это значит, что выбранный способ народного лечения помог вылечить хронический алкоголизм (женский или мужской). Принимать другие препараты необязательно, поскольку повышенная концентрация ядов и токсинов в крови пагубно сказывается на работе печени. После пройденного курса врачи рекомендуют дополнительный прием гепатопротекторов, чтобы очистить «человеческий фильтр».

При отсутствии желания бросать пить родственники должны особенно щепетильно относиться к выбору метода лечения алкоголизма. Важно понимать, что предложенные препараты и народные рецепты опасны для здоровья, поскольку в сочетании с этанолом отравляют организм, ухудшают функции печени.

С целью эффективной профилактики алкоголизма наркологи рекомендуют жевать лавровый лист либо готовить отвар. Средство на вкус отвратительное, зато дает гарантию, что человек больше никогда не вернется к своей пагубной привычке, продолжит трезвую и вполне адекватную жизнь. Лавровый лист в этом поможет. Если не завершить лечебный и профилактический курс, в скором времени врачи не исключают повторный рецидив с затяжными запоями и госпитализацией. Поэтому начатое дело требуется довести до конца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Рецепты от алкоголизма фото

Рецепты от алкоголизма

Содержание:Как же лечиться от алкоголизма?Рецепты от алкоголизма для самостоятельного леченияЧто может предложить…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Лечение алкоголизма народными средствами в домашних условиях