Как закодировать мужа от пьянства?

Муж-алкоголик в большинстве случаев – это проблема его супруги и детей. Жить с пьющим человеком не только сложно, но и опасно для здоровья, а иногда и жизни. Алкоголик часто не понимает всей глубины проблемы, или же в его системе ценностей первое место занимает алкоголь, тогда как удобства семьи отходят на второй план. Именно поэтому именно жены являются инициаторами лечения мужей, а потому их интересует, как закодировать мужа от пьянства.

Что представляет собой тяга к алкоголю?

Тяга к алкоголю неизменно становится причиной изменения метаболизма человека, который уже не может обойтись без порции этилового спирта. В противном случае симптомы абстиненции обеспечивают гамму неприятных ощущений, от которых можно избавиться только новой порцией спиртного. Двигаясь по этому замкнутому кругу, алкоголик теряет здоровье и деградирует. В это момент очень важно получить поддержку от семьи, которая поможет ему обратиться к наркологу и провести лечение.

Современные методы излечения от алкоголизма позволяют провести его в домашних условиях. В некоторых случаях привычная обстановка позволяет сделать его более комфортным в психологическом плане. В ряде случаев избавление от пагубной тяги лучше проводить в стационаре – это касается случаев алкоголизма 2 и 3 стадии. Организм запойного алкоголика с серьезным стажем сильно истощен образом жизни и токсинами, так что реакция на вводимые препараты может быть очень серьезной и присутствие квалифицированных медиков может спасти пациенту жизнь. Наличие букета болезней, которые могут обостриться в ходе лечения от тяги к спиртному, является основным показанием к пребыванию в стационаре.

Какое кодирование выбрать?

Современная медицина может предложить закодировать алкоголика по одному их следующих вариантов:

  • медикаментозное;
  • психотерапевтические;
  • психологическое (гипноз);
  • прочие методы (лазер, иглорефлексотерапия и пр.).

Прежде чем выбрать один из перечисленных методов, необходимо помнить, что медикаментозное кодирование применяют только в крайних случаях, когда прочие виды воздействия не подходят и показали свою неэффективность.

Медикаментозное кодирование заканчивается в воздействии на организм лекарства, которое может вводиться как перорально, так и внутривенно, внутримышечно или под кожу. Кодирование проводится в условия стационара, поскольку формирование условного рефлекса на прием алкоголя, который практикуется при некоторых видах кодирования, являются серьезной нагрузкой для организма.

При психологическом кодировании в подсознание пациента вводится программа, в соответствии с которой пациент должен отказаться от употребления алкоголя. Выполнение этой программы гарантируется серьезными физическими и психологическими последствиями, в которые пациент верит, к примеру, используется страх смерти.

Стоит отметить, что психика человека, как и индивидуальные реакции организма являются сложными и малоизученными вещами при всем современном уровне медицины, а потому перед проведением процедуры пациент подписывает свое согласие на лечение. Более того, любое кодирование обладает определенным сроком действия, по окончании которого тяга к алкоголю может вернуться.

Выбираем: частная или государственная клиника?

В подавляющем большинстве случае закодировать предлагают именно частные клиники, в государственных диспансерах применяются прочие виды лечения алкоголизма. Так что выбирая кодирование, необходимо узнать стоимость процедуры и срок действия препарата – современные медикаменты позволяют купировать тягу к спиртным напиткам на срок от месяцев до 5 лет.




При этом не стоит ожидать мгновенного результата – процент неудачи достаточно велик. Это связано чаще с человеческим фактором – даже если жена настояла на походе к наркологу, мужчина не обязательно на самом деле хочет бросить пить. Часто сразу после окончания действия препарата человек уходит в запой, ожидая дня, когда он сможет выпить без последствий, как праздника.

Именно поэтому основой удачного лечения от алкоголизма является желание самого алкозависимого избавиться от пагубной страсти.

Бесплатное лечение от алкоголизма

Часто финансовое состояние семьи, в которой главный добытчик пьет, оставляет желать лучшего. Такие семьи ограничены в выборе средств по избавлению мужа от алкоголизма и выбирают государственные диспансеры. В таких медучреждениях наиболее часто применяют комплексное лечение алкоголизма. Особенностью такого метода является длительный период лечения – он может составлять от трех месяцев. За это время пациент должен избавиться от тяги к спиртному и побороть психологическую алкозависимость.

Лечение разбивается на этапы, первый из которых проводится только в стационаре под наблюдением врача, который может в любой момент оказать помощь. Помощь врача также позволяет пережить депрессию, снизить агрессию при ломке. Наиболее оптимальный вариант достигается в тех случаях, когда медикаментозное кодирование совмещается с психотерапевтической помощью.

Отдельно кодирование применяется только в странах СНГ, в Европе оно является составной частью комплексных методов избавления от алкозависимости.

В отличие от государственных частные клиники предлагают такие методы как

  • иглоукалывание,
  • 25-й кадр,
  • гипноз,
  • электрические разряды,
  • химзащита.

Общим в этих методах является боязнь смерти, как вариант, может использоваться эффекте плацебо.

Особенно осторожным нужно быть с гипнозом, поскольку в числе специалистов предлагающих этот метод, много дилетантов, которые неумелыми действиями могут навредить человеку.

Если в наркодиспансере предлагаются только опробованные методы лечения алкоголизма, то в частой клинике можно получить в качестве услуги неразрешенные методы кодирования. Официально рекомендуется Минздравом только способ кодирования по методу Довженко. Все остальные вариации кодирования скорее предлагают пациенту самоизлечиться с помощью эффекта плацебо, и если человек действительно хочет избавиться от алкоголизма, то даже такие методы будут давать положительный результат. При принудительном лечении пациент всегда через некоторое время возвращается к спиртному.

Определяем качество клиники

Выбирая клинику, стоит ориентироваться не столько на уровень стоимости услуг, сколько на анализ предлагаемых процедур. Первое, на что стоит обратить внимание, это наличие лицензии, в противном случае ее деятельность незаконна. Что касается эффективности предлагаемых методов, то имеет смысл выбирать из следующих методик:

  1. подшивание,
  2. химзащита,
  3. метод Довженко.

Причем, выбор должен сделать специалист после проведения необходимых исследований. Гипноз также дает хорошие результаты но только у грамотного специалиста.

При подшивании необходимо изучить инструкцию к выбранному препарату, поскольку эффектными медикаментозными средствами считаются только лекарства на основе Дисульфирама («Эспераль», «Тетурам» и пр.)

Далее клиент должен познакомиться со всеми противопоказаниями. В частности при использовании Дисульфирама это может быть пожилой возраст, эрозии слизистой оболочки ЖКТ и пр.

Также стоит уточнить весь перечень необходимых процедур, входящих в лечебный комплекс.

Лечение может стоить дорого, но это не гарантирует его эффективность. Подавляющее большинство методик используют эффект плацебо, тогда как старые проверенные методы и препараты действительно избавляют от тяги к алкоголю.

Вывод из запоя на дому

Многие семьи стремятся сохранить в тайне пьянки мужчины, особенно если он занимает значительную должность. Именно поэтому спрос на вывод из запоя на дому всегда велик. Стоит отметить, что в этом случае безопасность пациента важнее огласки, поскольку вывод из запоя должен проводиться под наблюдением врача, который определяет количество и вид вводимых препаратов и, что самое главное, окажет необходимую помощь в случае нестандартной реакции организма или поведения самого пациента. Домашние капельницы малоэффективны и могут усугубить ситуацию вплоть до летального исхода. Так что спасая мужа от алкоголизма, стоит доверить его грамотным специалистам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Что такое кодирование фото

Что такое кодирование

Помогает ли кодирование избавиться от алкоголизма, какие методы существуют? Действительно ли можно избавиться от…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Как закодировать мужа от пьянства?