Лечение алкоголизма на дому народными средствами

Далеко не всегда больной алкоголизмом соглашается посетить наркологическую клинику. И даже признав необходимость лечения, откладывает этот вопрос «на завтра». И так может продолжаться бесконечно. Чтобы не упустить время можно предложить лечение алкоголизма на дому. Такую методику практикуют многие медицинские заведения и частные наркологи.

Преимущества лечения алкогольной зависимости в домашних условиях

  • Пациент находится в привычной для него обстановке, его окружают родные люди, готовые поддержать в любой момент. На многих людей больничная атмосфера действует угнетающе, а при лечении алкоголизма требуется позитивный настрой.
  • Соблюдение анонимности порой играет решающую роль в принятии решения обратиться к специалисту за помощью.
  • Такой вариант очень удобен для родных больного.

Недостатки домашнего лечения алкоголизма

  • В таких условиях врач может полагаться только на визуальный осмотр пациента и составить картину

    Такой вариант терапии обладает не только преимуществами, но и заметными недостатками.




    состояния здоровья со слов больного и его родственников. Но наличие некоторых заболеваний может требовать полноценного обследования, чтобы оценить стадию их развития. Это очень важно для правильного лечения алкогольной зависимости, ведь лекарственные препараты имеют определенные противопоказания.

  • Избавление от зависимости в домашних условиях доступно не всеми методами.
  • В стационаре больной находится под постоянным наблюдением медицинского персонала, что невозможно дома.
  • В медицинском учреждении практически полностью отсутствует риск рецидива из-за недоступности алкоголя.

Исходя из этого, необходимо принимать решение о месте проведения лечения. В случаях длительного запоя или многолетнего злоупотребления спиртным медицинская помощь в домашних условиях может оказаться малоэффективной. Поэтому все же стоит сделать выбор в пользу стационара.

Услуги, предлагаемые наркологами на дому

  • Выведение из запоя.
  • Снятие абстинентного синдрома.
  • Усиленный курс очищения организма. Обычно проводится при помощи капельниц.

    Такая услуга, как вызов нарколога на дом, становится в наши дни все более популярной и предлагается широко.

  • Кодирование путем вшивания капсулы с лекарственным препаратом. Процедура выполняется после полного очищения от продуктов распада спирта. Предварительно с пациентом проводится беседа о возможных последствиях употребления спиртного в период кодирования и берется письменное согласие на проведение процедуры.
  • Лечение при помощи инъекций помогающих избавиться от зависимости. Вводятся препараты, вызывающие стойкое отвращение к алкоголю.
  • Проведение курса терапии при помощи таблеток или капель от алкоголизма. Такое лечение должно назначаться наркологом. Так как неправильная дозировка или продолжительность курса могут дать низкий результат.
  • Общеукрепляющие мероприятия, направленные на восстановление организма после длительного злоупотребления спиртным. Витаминные комплексы, фитотерапия помогут набраться сил и энергии для полноценной жизни.
  • Психологическая помощь и реабилитация пациента. Для того чтобы поддержать уверенность в правильном решении избавиться от пьянства необходимо участие специалиста. Грамотная работа психолога поможет пройти курс лечения без рецидивов.
  • Работа психотерапевта с членами семьи больного. Очень часто родные алкоголика страдают созависимостью которая мешает избавиться от заболевания. Специалист окажет им необходимую поддержку и научит как вести себя с больным алкоголизмом. Иногда в семье царит настолько напряженная атмосфера из-за постоянной борьбы с пьянством и появления из-за него всевозможных проблем, что эффективное избавление от зависимости просто невозможно.

Каждый врач-нарколог твердо уверен, что лечение алкоголизма на дому является не самым лучшим решением и в стационаре быстрее можно добиться желаемого результата.

Лечение алкоголизма дома народными средствами

Лечение алкоголизма народными средствами вызывает стойкое неприятие алкоголя, что в конечном итоге излечивает от него навсегда.

Если человек, страдающий алкогольной зависимостью, категорически отказывается от помощи специалиста, отчаявшиеся родственники, пытаются решить эту проблему самостоятельно.

  • Устранение алкоголизма с использованием настоев и отваров лекарственных трав. Существует немало рецептов их приготовления, но важно быть очень осторожными, чтобы не навредить здоровью больного.
  • Заговоры. Чаще всего проводятся ритуалы на освященную воду, на фотографию. Эффективными считаются заговоры на мыло, полотенце, при помощи замка.
  • Молитвы. Обращение к Святым о помощи свойственно верующим людям. Они просят высшие силы избавить близкого человека от губительной зависимости при помощи молитв.

Независимо от того, какой способ лечения выбран, необходимо помочь человеку, страдающему алкоголизмом и поддержать его в непростой момент. Именно этот факт вместе с желанием больного играют решающую роль при возврате к трезвому образу жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Лечение алкоголизма на дому народными средствами