Что лучше анонимное кодирование от алкоголя или общество анонимных алкоголиков?

Злоупотребление алкоголем осуждается обществом, поэтому зависимые люди стараются скрывать свою проблему и очень часто отказываются обращаться в медицинские учреждения за помощью. Именно это послужило толчком для создания центров и частных кабинетов, где возможно анонимное лечение алкоголизма. И такие заведения пользуются большой популярностью.

Анонимное лечение

Почему отдается предпочтение анонимному лечению

Еще совсем недавно обращение к наркологу обозначало обязательную постановку на учет и подачу сведений по месту работы. Даже после полного излечения этот факт негативно сказывался на жизнедеятельности пациента – недоверие руководства, осуждение коллег. В современных клиниках появилась возможность амбулаторного лечения без постановки на учет иногда даже бесплатно. Воспользоваться ею могут молодые люди на начальной стадии зависимости, но лечение в стационаре потребует оплаты.

Во многих государственных учреждениях больной алкоголизмом может столкнуться с бестактностью и формальным отношением персонала. Это очень тяжело воспринимается болезненной психикой алкоголика. Избавление от алкоголизма требует доверительных отношений между врачом и пациентом. Именно опасение небрежного обращения останавливает людей требующих медицинской помощи, что ведет к прогрессированию заболевания.




В клиниках, где предлагается лечение в порядке анонимности, нет необходимости предоставления паспорта.

Преимущества анонимного лечения

  • Обращение больного за медицинской и психологической помощью не подлежит разглашению. В амбулаторную карту вносятся данные о человеке, он может указать вымышленные имя и фамилию.
  • Информация о пациенте не передается на место работы и участковому терапевту.
  • Даже по истечению длительного времени факт обращения по поводу алкоголизма остается в стенах данного учреждения.

Обычно анонимное лечение алкоголизма проводится частными клиниками на платной основе. Но не стоит экономить на своей жизни и здоровье. В таких заведениях предоставляется квалифицированная помощь, основанная на самых современных методиках. Внимательное отношение персонала позволяет установить доверительные отношения, что значительно снижает дискомфорт пациента и повышает результативность процесса.

Кроме услуг нарколога можно получить анонимную психологическую помощь, при чем не только в ходе лечения, но и в период реабилитации.

Анонимность в равной степени повышает эффективность участия в медикаментозных, психотерапевтических и реабилитационных программах.

Услуги, предоставляемые клиниками анонимного лечения алкоголизма:

  • Традиционное лечение алкогольной зависимости. Применяются медикаментозные методики, кодирование, гипноз, иглотерапия.
  • Остановка запоя и снятие абстинентного синдрома.
  • Вывод токсинов при помощи метода фильтрации плазмы крови.
  • Работа с психотерапевтом, аутотренинг.

Группы анонимных алкоголиков

встречи анонимных алкоголиков

Во многих клиниках применяется программа 12 Шагов. Эта методика получила популярность во многих странах и помогла вылечиться от алкогольной зависимости огромному количеству людей.

Группы могут быть открытого типа, куда вступить может любой желающий. Такой вариант имеет риск столкнуться со знакомым человеком, поэтому анонимность таких собраний достаточно условна.

В закрытые группы входит ограниченное количество людей, и вступление нового участника возможно только при согласии пациентов. Обычно руководят такими группами психотерапевты, хорошо владеющие принципами методики.

Анонимное лечение – это огромный шанс позабыть о проблеме с алкоголем и начать совершенно новую жизнь, наполненную приятными минутами и значимыми событиями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма фото

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день проблема алкоголизма приобрела мировые масштабы, причем характерный недуг равносильно свойственный…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Что лучше анонимное кодирование от алкоголя или общество анонимных алкоголиков?