Лечение алкоголизма без ведома больного в домашних условиях

Алкоголизм – это бич современности, который пытаются победить дипломированные наркологи со всего мира. Лечить такую глобальную проблему со здоровьем очень непросто, еще сложнее донести ее до сознания хронического алкоголика. Многие пациенты просто не готовы признать присутствие токсической зависимости, которая постепенно разрушает органический ресурс. Лечить их бессмысленно и сложно. Вот и приходится родственникам, специалистам тайно лечить больного, когда он этого не хочет. Отзывы о такой терапии противоречивые.

Вывести человека из любой стадии алкоголизма можно только по его доброй воле. Он должен самостоятельно решить, будет в дальнейшем пить или нет, признать присутствие алкогольной зависимости
Вывести человека из любой стадии алкоголизма можно только по его доброй воле. Он должен самостоятельно решить, будет в дальнейшем пить или нет, признать присутствие алкогольной зависимости

Ограничения к проведению самостоятельной терапии

Прежде чем самостоятельно выводить алкоголика из запоя, необходимо знать следующие правила. Только после этого можно принимать сознательное решение, стоит ли вывести человека из этого неприятного состояния, используя все известные средства. Итак:

  1. Согласно действующему законодательству, вывести человека из любой стадии алкоголизма можно только по его доброй воле. Он должен самостоятельно решить, будет в дальнейшем пить или нет, признать присутствие алкогольной зависимости, подписать соответствующие бумаги. Только после этого его можно лечить, отзывы сразу положительные.
  2. Народные средства и неофициальные препараты могут только усугубить прогрессирующую клиническую картину, а состояние зависимого человека резко ухудшиться приступами других внутренних заболеваний.
  3. Если лечить алкоголизм травами, устойчивый терапевтический эффект непродолжительный, и уже в скором времени пациента вновь потребуется вывести из запоя. Компетентные наркологи не верят, что чабрец – это панацея хронического алкоголизма, если он сам не хочет выздороветь.

Поэтому лечение алкоголизма без ведома больного – проблематичное занятие, тем более чревато для заботливого родственника крайне неприятными последствия. Прежде чем совершить такой подвиг, необходимо поинтересоваться у алкоголика, хочет ли он вернуться к нормальной жизни и бросить пить. В противном случае, положительная динамика не наблюдается.

Медикаментозное лечение алкоголизма

ПроПроТен-100 - препарат, вызывающий отвращение и непереносимость спиртного
ПроПроТен-100 — препарат, вызывающий отвращение и непереносимость спиртного

Консервативные методы эффективной терапии предусматривают прием лекарственных средств, которые имеют поставленную задачу. Это:
  • препараты для облегчения похмельного синдрома («Альказельцер» и «Медихронал»);
  • препараты для снижения алкогольной зависимости (медикаменты из категории «Золотой стандарт»);
  • препараты, вызывающие отвращение и непереносимость спиртного («ПроПроТен-100»).

Используя указанные медикаменты, можно смело рассчитывать, что лечение алкоголизма без ведома больного будет особенно эффективно, продлит период ремиссии, обеспечит окончательное избавление от губительной зависимости. Назначение должен делать врач, а пациенту можно придумать любую несуществующую историю болезни.

Альтернативное лечение алкоголизма

Если по каким-либо причинам прием медицинских препаратов категорически противопоказан, рекомендованы народные средства, которые разрешено принимать в домашних условиях. Среди противопоказаний врачи оговаривают повышенную чувствительность организма человека к активным компонентам. Если к народному средству идет отвращение, также рекомендуется подобрать альтернативные рецепты, не насиловать и без того истощенный организм.

Ниже представлено несколько эффективных рецептов, как лечить алкогольную зависимость без вреда для здоровья.

  1. Рецепт первый. Чабрец представляет эффективные методы раз и навсегда выйти из запоя. Первым делом требуется измельчить высушенное сырье, после чего залить 2 ст. л. травы чабрец стаканом крутого кипятка. Готовый состав процедить, охладить, добавлять чабрец в алкоголь. Очень скоро у человека к спиртному выработается устойчивое и продолжительное отвращение.
  2. Чабрец представляет эффективные методы раз и навсегда выйти из запоя
    Чабрец один из эффективных методов раз и навсегда выйти из запоя
  3. Рецепт второй. Необходимо приобрести гриб-навозник, который позволяет быстро избавить человека от алкогольной зависимости, как и чабрец. Желания пить больше не возникнет, мало того, пациент после приема продукта будет испытывать рвотные позывы, тошноту, другие признаки диспепсии. Этот гриб лучше всего жарить и добавлять в пищу алкоголика.
  4. Рецепт третий. Красный перец действует, как чабрец, только в данном случае предстоит готовить настойку. Если человек хочет избавиться от алкогольной зависимости, но нет силы воли, можно, не раздумывая использовать этот метод. Измельчить перец, залить водкой и настоять две недели. Добавлять в пищу по несколько капель, и желания пить вовсе не возникнет. Таким способом можно надолго вывести из запоя, вызвать агонию к спиртным напиткам.  Но это только в том случае, если алкоголик хочет избавиться от пагубной зависимости.



Лечить алкоголика от запоя можно указанными методами, но для начала необходимо убедиться, что его состояние не ухудшиться от этого терапевтического комплекса. Из предложенных рецептов чабрец обладает самым мягким действием, поэтому с его помощью лучше всего бороться с подростковым и взрослым алкоголизмом.

Родственникам алкоголика

Несмотря на то, что лечение алкоголизма без ведома больного – опасная затея, можно вывести его из этого опасного состояния в домашних условиях. Народные средства обеспечивают кратковременное действие, но применение этого метода вызывает испуг за будущее, осознание пьянства.

Если остановить пьющего мужа невозможно, его требуется закодировать, а для этого письменное согласие на проведение процедуры. Женский пол понимает, что супруг самостоятельно не выйдет из запоя, а результат – острая интоксикация всего организма.  Поэтому эффективное средство подбирается в домашних условиях – втайне от алкоголика. Только так его можно вылечить.

Препарат способен остановить пьющего, окончательно избавить от пьянства в доме
Препарат способен остановить пьющего, окончательно избавить от пьянства в доме

Если затрагивать консервативные методы, особой популярностью пользуются следующие препараты:

Тетаурам способен остановить пьющего, окончательно избавить от пьянства в доме. Активные компоненты не дают расщепляться этиловому спирту в крови, поэтому повышенная концентрация последнего вызывает обострение признаков диспепсии.

Эспераль – медицинский препарат, который действует, как чабрец. Симптомы интоксикации становятся настолько невыносимыми, что навсегда обеспечить избавление от запоя. Этого алкоголик не забудет, а средство рассчитано на любую возрастную категорию.

Колме – это еще один метод, как лечить алкоголика. При выходе из запоя пациент испытывает острый болевой приступ, что заставляет его окончательно бросить пить. Мысли о боли помогают быстро вылечить даже хронический алкоголизм.

Отзывы

Марина, 31 год: «Чтобы вылечить мужа использовала чабрец. Если сделать крутой отвар, он чувствуется в спиртном, а при снижении концентрации можно не заметить присутствие этого средства. Пару недель, и окончательно вывести из запоя вполне реально в домашних условиях Если продолжать терапию, можно мужа вообще трезвенником сделать, отвращение к спиртному вызвать».

Илона, 41 год: «Сын страдает от пивного алкоголизма, и лечиться не хочет. Пьянки стали нормой повседневности, не знала, как его избавить от этой зависимости. Отзывы в интернете прочитала и выбрала чабрец.  С помощью этого средства он перестал пить, можно с ним нормально разговаривать. Сейчас точно знаю, что могу его вылечить в домашних условиях, тем более и сам он этого уже хочет».

Марина, 23 года: «Чтобы вылечить мужа от алкоголизма в домашних условиях, можно пить не только чабрец, но и перцовую настойку. Народные травы избавляют от желания пить, можно отделаться даже от пивного алкоголизма. Сейчас он сам хочет вылечить заболевание, в домашних условиях это отлично получается. В будущем хочу мужа еще закодировать».

Если подобрать противоалкогольные травы (чабрец и прочие), можно полностью излечить этот хронический недуг, отучить мужа или другого родственника от пьянства. Отзывы переполняют всемирную паутину, но большинство мнений едины: вылечить алкоголика может только чабрец, либо медикаменты. Можно бороться с зависимостью и официальными методами, если пациент сам того хочет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Лечение алкоголизма на дому фото

Лечение алкоголизма на дому

Оглавление: Какой вред алкоголь наносит организмуЛечение алкоголизма без ведома больногоМожно ли вылечить алкоголизм…

Лечение алкоголизма фото

Лечение алкоголизма

На сегодняшний день проблема алкоголизма приобрела мировые масштабы, причем характерный недуг равносильно свойственный…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

» » Лечение алкоголизма без ведома больного в домашних условиях