Самое эффективное средство от алкоголизма

Алкоголизм – заболевание XXI века, которое тяжело поддается лечению, однако, выход есть всегда. Существует ряд препаратов, использование которых поможет избавиться от алкогольной зависимости.

Виды препаратов от алкоголизма

  • препараты в каплях и таблетках, облегчающие похмелье;
  • лекарства, способные ослабить тягу к спиртному;
  • медикаменты, вызывающие отвращение к алкоголю.

К первой группе относят препараты, которые не избавляют от алкоголизма, а всего лишь уменьшают похмельный синдром наутро после вечернего употребления спиртных напитков. Опасность использования таких препаратов заключается в том, что устраняя последствия алкогольной зависимости, они побуждают человека не отказываться от этой пагубной привычки и ежедневно употреблять алкоголь, зная, что наутро, приняв одно эффективное средство от похмелья, человек будет снова чувствовать себя нормально. К таким препаратам относят: Алька-Зельтцер, Медихронал, любые поливитамины, парацетамол и аспирин.




Не поможет полностью избавить от алкоголизма и вторая группа препаратов. Их действие направлено на уменьшение желания снова взяться за бутылку, однако, продолжительного эффекта они не дают. Зарубежное средство от алкоголизма стоит не дешево, да и найти его нелегко, поэтому многие приобретают российский аналог современных препаратов – Пропротен-100. Этот препарат не избавляет от алкогольной зависимости, он может помочь выйти из продолжительного запоя и облегчить похмельный синдром. Даже пройдя полный курс лечения данным препаратом, может произойти срыв и человек вновь вернется к употреблению алкоголя.

К третьей группе относят медикаменты, которые помогают достигнуть продолжительного результата и навсегда избавить от алкоголизма, за счет появления отвращения и непереносимости алкоголя организмом. Старое эффективное средство для борьбы с алкоголизмом – дисульфирам, имеет несколько аналогов различного производства.

Аналоги Дисульфирама

Таблетки для лечения алкоголизма

Препораты для лечения алкоголизма

Дисульфирам использовали еще при Советском Союзе, его принцип действия основывается на преобразовании алкоголя в токсическое соединение ацетальдегид, которое вызывает ухудшение самочувствия, тошноту, головокружение, рвоту, приступы паники во время приема спиртного. Этот препарат обладает токсичным действием, поэтому курсы лечение, основанные на его применении, довольно короткие. При длительном его использовании возникают проблемы с печенью и нервные расстройства. Дисульфирам имеет специфический вкус, и проводить лечения без ведома больного не получается.

  • Популярным аналогом этого препарата являются Капли Колме (Испания). Это средство также используется для выработки непереносимости к алкогольным напиткам, однако, особенностью является то, что эти капли не имеют ни вкуса, ни запаха, и могут быть использованы без ведома алкоголика.
  • Таблетки «Эспераль» (Франция) аналогичного действия отличаются уменьшением негативного влияния на организм больного. Во время приема алкоголя человек теряет удовольствие от опьянения.
  • Таблетки «Лидевин» современный аналог отечественного Дисульфирама, назначается для длительного лечения алкоголизма. В состав помимо действующего вещества включены витамины, которые уменьшают влияние побочных эффектов.

Запомните, прежде чем начинать какое-либо лечение алкоголизма необходимо проконсультироваться со специалистом, именно он подберет необходимое средство в соответствии с индивидуальными особенностями организма и будет наблюдать за пациентом весь период лечения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

» » Самое эффективное средство от алкоголизма