Как заставить парня бросить пить?

алкоголизмАлкоголизм может развиться в любом возрасте, но по статистике большинство людей, зависимых от алкоголя, начинают неумеренно пить с молодых лет. И если все начинается с того, что человек пьет в компании, чтобы стало хорошо и легко на душе и остро ощущалась связь с другими людьми, то сформировавшаяся алкогольная зависимость будет подталкивать человека к выпивке, чтобы не стало плохо. Есть немало средств сделать человеческую жизнь постылой, но одно из самых верных, причем жизнь будет испорчена не только себе, но и самым близким людям – это заставить человека поверить, что буйство и несдержанность свойственные пьянству — это только естественное проявление чувств.

Низведение своей жизни на степень бесцельной погони за лживым чувством счастья, которое на минуты дает алкоголь, заставляя платить часами мрачного и злобного похмелья, способно породить множество проблем. Молодые люди, поддавшиеся искусу, становятся проблемой не только для себя, но и для своих матерей и невест, которые в стремлении заставить любимого человека бросить пить становятся созависимыми.

похмельеКак ни прискорбно, но в наше время проблема алкоголизма приобрела широкое распространение среди молодежи. Человек ищет наслаждений, и ему присуще любить, все что делает существование приятным и скрашивает будни, и кажется нечему не удастся заставить его стремиться к неудобствам и лишениям, но алкоголь столь сильно меняет восприятие действительности, что способен даже при том, что человек едва держится на ногах, внушить ему безграничную уверенность в себе.

Естественно, что подруги парней, особенно если отношения перешли в ту стадию, когда молодые люди решают жить вместе, пытаются как-то разрешить возникшую нетерпимую ситуацию. Вырвать у зависимого человека обещание не пить дело не трудное, но в большинстве случаев алкогольная зависимость пересилит уважение к своему слову, и человек сорвется в ближайшее время. Давайте попробуем разобраться в вопросе как заставить парня бросить пить?

Контроль

контрольБлизкие люди делают попытки контролировать каждый шаг алкоголь зависимого человека, чтобы вовремя пресечь его попытку напиться, что на деле означает переделать его жизнь под свой стандарт поведения. Когда у невесты возникает претензия заставить силой принять ее образ жизни, отношения портятся, что приводит обоих участников личной драмы к депрессиям.

Манипуляция




Манипулирование сознанием производится с целью подтолкнуть близкого человека к решению бросить пить. По сути это более тонкий способ достичь желанной цели. Каждая девушка знает множество способов манипулирования, например, вызывая чувство вины тем, что сообщает любимому, что у нее болит сердце из-за его пьяных выходок. И это может оказать положительное действие, но, к сожалению, ненадолго, так как алкогольная зависимость отличается упрямым безрассудством. Иногда ставится ультиматум, или я или выпивка, но в этом случае девушка в случае выбора пьянства должна быть готовой уйти, потому что без подкрепления действием этот прием перестает вызывать доверие. Также девушки прибегают к методам соблазна и соглашаются выйти замуж, только в том случае, если с алкоголем будет покончено. В любом случае, если подчинение произошло путем манипулирования сознанием, у парня, который решил бросить пить под давлением, остается чувство насилия над собой.

Созависимость

Часто подруги неумеренно пьющих молодых людей впадают в созависимость, и в своем стремлении вынудить парня бросить пить начинают думать, что самопожертвование сможет спасти любимого от пагубной привычки. Они берут на себя ответственность за его поступки и даже мысли и чувства. Что на деле означает, забыв о собственной жизни, положить ее на алтарь пьющего человека. Девушка прощает пьяные выходки, что способствует дальнейшему скатыванию парня в омут пьянства. В конце концов самопожетвование оборачивается злобой и не приводит к успеху. Такое поведение девушки часто свидетельствует о низкой самооценки, нашептывающей исподволь, что если она не любима, то по крайней мере нужна.

Ступеньки к успеху

Если девушка наделала не мало ошибок, пытаясь отучить пить друга алкоголика, и если ее чувство так сильно, что она не желает отказаться от него, то стоит продумать новую тактику в деле борьбы с алкогольной зависимостью. Прежде всего подруге следует перестать корить себя в том, что не смогли добиться успеха. Всегда лучше что-либо предпринять и ошибиться, чем ничего не делать.  Затем стоит продумать весь план до конца и следовать ему.

спортУбедить парня бросить пить можно только на трезвую голову. Если любовь окрепла, и молодые люди давно вместе, нелишне напомнить, как хорошо было, пока в жизнь не вмешались спиртные напитки. Часто молодые люди начинают пить, потому что в жизни не случается чего-либо интересного, а алкоголь придает остроту жизни. Проводя время вдвоем необходимо заинтересовать парня тем, что является для него захватывающим и желанным. Чаще всего это спорт или творческие занятия. Очень часто мужчины с молодых лет любят модернизировать технику или обустраивать жилище. В любом случае стоит убедить парня на конкретных примерах, что в жизни существует масса дел, которые интереснее выпивки.

Если в человеке уже созрело самостоятельное желание бросить пить, то ему необходима поддержка и дружеское участие. Молодым людям необходимо стараться больше времени проводить вместе за интересным занятием, регулярно посещать бассейн или корт, не ограничиваясь прогулками по парку, хотя и это сможет стать отвлекающим маневром.

Если парень увлечется любого вида мастерством, то у него уже не останется времени на выпивку и даже мысли о ней перестанут возникать.

В том случае, если алкоголь делает человека неадекватным, а это происходит практически всегда, стоит снять видео и показать ему, когда он будет трезв. Любой человек старается поддержать в себе самоуважение и, если алкоголизм еще не окончательно исказил сознание, то видеть себя в глупейших положениях будет невыносимо, и это сможет стать сдерживающим началом.

серьезный разговорКогда все средства и способы испробованы, а результат нулевой, то уходить надо решительно. Прежде всего девушке вручена ее собственная жизнь, о которой необходимо позаботиться в первую очередь. Стоит подумать, что ждет с парнем алкоголиком без надежды на нормальные отношения полные любви и заботы с обеих сторон. Придет время, и девушка захочет иметь детей, которым будет нужна сильная и надежная опора.

Если подруга столкнулись с алкогольной зависимостью любимого человека, стоит сделать все от нее зависящие, чтобы исправить нетерпимое положение, но как только приходит понимание, что она бессильны и изменить его и заставить бросить пить не в ее власти, стоит смириться с ситуацией и начать жизнь с чистого листа с другим человеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

Если муж пьет что делать фото

Если муж пьет что делать

Алкоголик в домашних условиях – настоящее бедствие для своей семьи. Пьющий человек представляет опасность как для…

» » Как заставить парня бросить пить?