Как бросить пить аллен карр

Аллен Карр (Allen Carr)

Аллен Карр

Аллен Карр британский создатель множества клиник «Лёгкий способ» по всему свету. Его методика основана на собственном анализе зависимого человека и его личном опыте.

Аллен Карр создал нескольких книг, где он описывал возможность избавления от курения, алкоголя и других привычек и фобий.

Описание книги

В книге «Легкий способ бросить пить» автор рассказывает как перестать пить анализируя свое пьяное состояние. Такой способ эффективен только тогда, когда пьющий сам желает избавиться от своего пристрастия к алкоголю.

Известно, что есть люди больные алкоголизмом, а есть всего лишь выпивающие.

Большинство нормальных людей иногда употребляют алкоголь в хороших компаниях. Это помогает им забыть неприятности, снять напряжение, испытать удовольствие при простом общении с друзьями. Изредка употребляющий человек всего-то желает хорошо отдохнуть.




А тот, кто страдает от алкоголизма, прежде всего больной и несчастный, он не может существовать без своего «волшебного зелья» ни одного дня.

Зависимость от спиртного – настоящая проблема всего современного общества.

Результаты некоторых тестов говорят о том, что если человек торопится с работы чтобы выпить, уединяется и начинает пить в одиночестве, по каждому важному и пустяковому поводу берет бутылку, останавливаться не может или не хочет – это может означать одно, человек злоупотребляет спиртным. Ему уже необходимо задуматься над тем, как бросить эту привычку.

Книга “Легкий способ бросить пить”

Аллен Карр в своей работе пишет о том, что подобное тестирование не точно. Если человек выпил немного больше, чем хотел, к тому же часто застревает в передрягах, то это еще не означает, что он алкоголик. В этом случае стоит сказать, что он может им стать, но ни как нельзя поставить ему такой диагноз. Это может сделать только он сам.

Суть книги в том, что проблему алкогольной зависимости может решить только алкоголик на психологическом уровне, поняв, что в действительности выпивка не делает его смелым, не уничтожает ни запреты, ни комплексы, не добавляет счастья. То есть не дает ничего хорошего.

В этой книге постепенно доказываются эти доводы.

Разве у крепких напитков приятный вкус? Совсем нет, он только уменьшает ощущения и увеличивает жажду. Поэтому хочется пить его больше. Защитные барьеры организма вызывают рвоту, они стараются дать знак, что вино или водка не та жидкость, которая нужна и полезна человеку. Если наступает тошнота, то нужно помнить об этом и не надо стараться перетерпеть ее.

Помните о том, что принимая рюмку крепкого напитка, вы совершаете не нужное действие. Будет ли адекватный человек врать себе и продолжать бороться с горьким вкусом до того момента, пока не испытает удовольствие? В поисках ответа на вопрос как бросить алкоголь, знайте, что пища – это необходимость, мы принимает ее для выживания. А алкоголь – это сильная зависимость, она вынуждает нас отравлять себя.

В пьяном угаре проще изливать свои горести друзьям. Но просыпаясь утром, вам становилось неприятно и неудобно за свой язык.

Алкоголик считает, что спиртное делает его счастливее. Но как с этим согласиться, глядя на морально опустившихся, грязных людей?

Многие алкоголики утверждают, что маленькая и приятная жизнь с бутылкой лучше, чем долгая и скучная без нее. Аллен Карр утверждает, что это мнение того, у кого не все в порядке с головой.

Пьющие люди опасаются, что перестав пить, у них появятся физические страдания. Но автор книги считает, что такие люди будут страдать не больше, чем те, которые выздоравливают от тяжелого заболевания.

В конце своей книги Аллен Карр дает еще несколько инструкций, для того, чтобы перестать пить.

В жизни обычного человека проходит и черная полоса и белая, но совместно с алкоголем все происходило бы намного хуже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как человеку не пить алкоголь фото

Как человеку не пить алкоголь

Оглавление: Какой вред оказывает употребление спиртногоНе пейте спиртное: это пагубная привычкаАлкоголь: пить или не…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Как вести себя с алкоголиком? фото

Как вести себя с алкоголиком?

Содержание:Немного психологии алкоголизмаАлкоголик в семье – что делать окружающим?Некоторые выводыАлкоголизм – это…

Самостоятельно бросаем пить фото

Самостоятельно бросаем пить

Оглавление: Вред алкоголя на человекаМетоды борьбы с алкоголемКак самостоятельно бросить пить?Понятие алкоголизма…

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

Как легко бросить пить? фото

Как легко бросить пить?

Аллен Карр своей книгой «Легкий способ бросить пить» высказал свое несогласие с мнением сторонников…

» » Как бросить пить аллен карр