Как можно заставить парня бросить пить и не поругаться?

Когда в Средние века арабы изобрели процесс перегонки браги, они даже и не предполагали, что выпустили джина из бутылки. Но у них Коран, в котором четко прописано, что продукт брожения винограда пить запрещено.

Поэтому алкоголь использовали во благо. Арабы и представить себе не могли, что этиловый спирт представители других религиозных конфессий будут использовать для затуманивания сознания.

Употреблять водку или пиво считается, чуть ли не основной мужской добродетелью, признаком зрелости, мудрости и так далее. Но в семью алкоголь приносит только горе и неприятности. Многие девушки и женщины хотят получить решение вопроса, как заставить или уговорить свою вторую половину бросить пить.

Методы борьбы с бутылкой в доме

Конечно, любовь зла, и девушке, ослепленной чувствами, кажется, что именно она сможет перевоспитать, заставить бросить алкоголь.

мужчина за толом с кружкой пива


Покажите мужчине, что можно не пить, а отлично проводить время и хорошо себя чувствовать.

Чудеса иногда встречаются, но если любовь к горячительным напиткам сформировалась в зависимость, то именно пиво или водка выходят для парня на первый план.

Что можно предпринять в этом случае? Все методы антиалкогольной компании можно разделить на 2 группы:

  • мягкие методы;
  • радикальные методы.

Для начала попробуйте первую группу способов воздействия на мужчину.

Мягкие методы бросить алкоголь

Поговорите по душам

встреча двух людей

Делать это нужно пока мужчина пребывает в трезвом состоянии. Если алкоголь уже плещется в организме, толку от разговора не будет.

  • Не стоит разговаривать, пока не прошло похмелье. Просто не помогайте мужчине в этот момент – не стоит бегать за пивом для опохмелки, готовить бульоны, покупать дорогостоящие лекарства, убирать.
  • Сам, дорогой, сам. Пить – взрослый и самостоятельный, докажи это на деле.
  • Только после похмелья начинайте разговор. Скажите, что любите и беспокоитесь, и что если не бросить пить состояние здоровья может только ухудшаться.

Пиво – вкусный враг

Почему-то считают, что пить пенный напиток можно в неограниченных количествах и алкоголизм при этом не грозит. Это не так. Пиво вызывает привыкание. В нем содержатся фитоэстрогены. Благодаря этим веществам тело отекает, могут увеличиваться молочные железы, вырастает пивной живот.

  • Достаньте старый альбом, где ваш мужчина еще стройный и мускулистый. Напомните, как вам нравилась его фигура.
  • Можно приобрести брюки на размер меньше, и после примерки удивиться, что покупала, как обычно, привычного размера. Есть шанс, что такая демонстрация заставит молодого человека бросить пить.
  • Придумайте досуг без алкоголя – кино, театры, активные виды спорта. Делайте все, чтобы на бутылку пива времени не оставалось.

Радикальные меры

В этом случае подумайте – нужен ли вам этот мужчина. Иногда более правильно, расстаться и не портить себе жизнь рядом с алкоголиком.

на приеме у врача

Чтобы бросить пить, нужно изменить свое отношение к выпивке.

  1. Опять же серьезно поговорите и поставьте его перед выбором – или отношения или бутылка. При этом скажите, что если он решит лечиться, то вы поможете и поддержите его.Если мужчина выбрал алкоголь, то выводы очевидны. Не портите себе жизнь – все равно никто не оценит.
  2. Если зависимый человек решил бросить пить, тогда помогите ему.Сейчас можно выбрать различные методики лечения – медикаментозные, кодирование по Довженко, гипнотическое внушение, группы «Анонимных алкоголиков».
  3. Лучше всего поместить больного в специализированную клинику. Под присмотром медперсонала бросить пить гораздо легче. Нет привычной компании, отсутствует свободный доступ к алкоголю, будет проведено лечение сопутствующих заболеваний.
  4. Методы народного лечения – не всегда безопасны. Это настойки различных ядовитых и неприятных растений и насекомых – корень белокопытня европейского, настойка мухомора, клопы и так далее.
  5. Но помните! Больной должен сам захотеть лечиться. Насильственные методы не помогут. Как только появится возможность безнаказанно употреблять алкоголь, зависимый человек начнет пить.

Не стоит экспериментировать со здоровьем, применяя ядовитые вещества и растения.

Заставить человека делать что-то против его воли практически невозможно. Пока мужчина сам не сделает выбор в вашу пользу, настаивать бесполезно. Возможно, лучшим выбором уйти в сторону и строить свою жизнь отдельно от этого человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Самостоятельно бросаем пить фото

Самостоятельно бросаем пить

Оглавление: Вред алкоголя на человекаМетоды борьбы с алкоголемКак самостоятельно бросить пить?Понятие алкоголизма…

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

» » Как можно заставить парня бросить пить и не поругаться?