Если муж пьет что делать

Алкоголик в домашних условиях – настоящее бедствие для своей семьи. Пьющий человек представляет опасность как для самого себя, так и для окружающих, так как он, когда начал пить, сразу стал способен быть потенциальной причиной несчастного случая, например, с непотушенным огнем на кухне или тлеющей сигаретой.

Алкоголик в домашних условиях – настоящее бедствие для своей семьи
Алкоголик в домашних условиях – настоящее бедствие для своей семьи

В случаях, когда он становится агрессивным после пьянства, возникает еще большая угроза для здоровья и жизни окружающих. Если муж пьет каждый день, не желает делать ничего, чтобы помочь изменить собственный образ жизни, его жене придется сделать выбор – или она, или он. Так говорят все советы психолога.

Третьего не дано

Жить одной семьей с любителем алкоголя изо дня в день невозможно — это разрушает женщину, ее здоровье, психику и, в результате саму жизнь. Можно навсегда бросить пьющего мужчину (того самого парня, за которого она когда-то вышла замуж) и, как бы ни было трудно, так будет даже лучше, чем пасть жертвой созависимости его слабости. Когда алкоголь начал становиться частью жизни человека, не желающего вылечить эту болезнь, его вторая половинка без своего ведома рискует:

  • убедить себя, что именно она является причиной пьянства мужа;
  • начать делать все, чтобы превратить зависимость любимого человека от алкоголя в тайну;
  • бросить все силы на то, что обеспечить пьянице комфорт в доме и в процессе пьянства, и после него;
  • стремиться всеми средствами помочь алкоголику справляться с его долгами и иными проблемами с внешним миром;
  • привыкнуть испытывать гордость за то, как самоотверженно она несет груз ответственности и каждый день сносит все тяготы существования, пока ее муж пьет.

Все перечисленное – причины, из-за которых женщина становится созависимой, из-за чего происходит ее полное растворение в проблемах алкоголизма своего супруга. Избежать этого можно, только нужно сделать все, чтобы уговорить или заставить пьяницу бросить пить, помочь ему осознать необходимость лечения. В крайнем случае, можно будет помочь пьющему мужу и без его согласия и даже ведома, например, отвадить от выпивки подливанием в спиртное средств для формирования устойчивого отвращения к его вкусу и запаху. Однако, как гласят советы психолога, чтобы терапия стала по-настоящему эффективной, нужно, чтобы мужчина начал желать избавить себя от зависимости. И только когда он будет готов сделать все для того, чтобы вылечить себя.

Народными препаратами можно избавить человека от алкоголизма, если он начал пить относительно недавно
Народными препаратами можно избавить человека от алкоголизма, если он начал пить относительно недавно

Нетрадиционные методики

Нужно признать, что пьющего мужчину крайне редко удается заставить бросить пить или убедить в такой необходимости. Однако избавить себя от проблем, связанных с тем, что муж выпивает каждый день, жена может и без его ведома. Помочь делать это могут:

  • народные средства (отвары, настои);
  • методы метафизического плана (молитва, заговор).

Народными препаратами можно избавить человека от алкоголизма, если он начал пить относительно недавно. Можно каждый раз, когда муж пьет, подливать ему в спиртное снадобья на основе растений:

  • копытня европейского;
  • чабреца;
  • полыни горькой;
  • любистока;
  • золототысячника;
  • лавра благородного.



Иногда жена человека с проблемой алкоголизма пытается вылечить его практически против воли. Чтобы помочь бросить пить, она добавляет без его ведома к спиртным напиткам такие сомнительные средства, как:

  • измельченные раковые панцири;
  • молотый жгучий красный перец;
  • зеленые клопы.

Важно: перед тем, как отучить мужа от спиртного, причем сделать это без его ведома и такими способами, обязательно нужно посоветоваться с врачом – он расскажет о непредсказуемых побочных эффектах, от которых лечение станет опасным для жизни.

После того, как муж начал пить вопреки просьбам жены не делать этого, самая последняя попытка вылечить любимого мужчину без его согласия и даже ведома – молитва
После того, как муж начал пить вопреки просьбам жены не делать этого, самая последняя попытка вылечить любимого мужчину без его согласия и даже ведома – молитва

Лечение искренней верой

Когда все советы психолога и все рецепты нетрадиционной медицины испробованы, жене человека, болезненно зависящего от алкоголя, приходится идти на крайние меры. Нет, не пытаться убедить мужа бросить пить, насильно доставив его в наркологическую клинику. После того, как муж начал пить вопреки просьбам жены не делать этого, самая последняя попытка вылечить любимого мужчину без его согласия и даже ведома – молитва.

Люди верующие считают, что алкоголь в первую очередь поражает не столько тело, сколько душу человека. Если муж пьет – он одержим «зеленым змием», овладевшим бессмертной душой без ведома пьющего. Молитва может заставить его покинуть тело мужа-алкоголика, если жена искренне попросит об этом перед иконой Божьей Матери «Неупиваемая Чаша», моля об утолении духовной жажды и обретении любимым супругом радости и утешения.

Если муж выпивает, вылечить зависимость поможет молитва, адресованная тому или иному святому. Существуют обращения к:

  • Иоанну Кронштадскому;
  • преподобному Моисею Мурину;
  • целителю Пантелеймону;
  • Николаю Чудотворцу;
  • Матроне Московской;
  • мученику Вонифатию.

Молитва обязательно поможет вылечить душевную и телесную тягу к спиртным напиткам. Произносить ее можно в церкви перед иконами Иисуса Христа, Богородицы и Святых Угодников, а можно молиться и дома, при условии, что просьбы, обращаемые к высшей силе, являются искренними и произносятся с чистым сердцем.

Если сам пьющий человек начал хотеть вылечить себя и бросить пить, он должен будет посетить в церкви служение с водоосвящением Иисусу Христу, Святой Богородице, мученику Вонифатию и целителю Пантелеймону. Освященная вода, как и молитва, станет одним из лекарств против алкоголя.

Консультации и советы психолога
Консультации и советы психолога

Не самые ортодоксальные способы

Женщины, готовые сделать все, чтобы муж не пил и начал здоровый образ жизни, хватаются за любую соломинку. Среди методов, которые они готовы применять, чтобы заставить супруга избавиться от пагубного пристрастия, присутствует не только молитва, но и заговор.

Важно: заговор чтобы муж не пил – это не молитва. Заговоры не одобряются Церковью и, даже если они способны вылечить человека от алкоголизма, верующим не рекомендуется прибегать к их помощи. Магические ритуалы являются средствами лечения, с которыми жены алкоголиков действуют на свой страх и риск. Если это не пугает и желание заставить мужа бросить пить достаточно сильное, можно попробовать и такую методику. Как говорят советы психолога, никакая помощь не будет лишней, особенно при условии, что вера в сверхъестественные силы сильна и у пьяницы.

Для пьющих мужей заговор против пьянства читается в понедельник, вторник, четверг. Ритуал можно делать с водой, едой, огнем воском, фотографией, волосами и ногтями «пациента». Существуют так называемые «кладбищенские» заговоры и ритуалы с вдовьим кольцом. В сети Интернет рецептов, как отучить мужа от выпивки, много, так что каждая супруга может сделать такую попытку.

Средства оправдываются

Современный мир предлагает женщинам уникальную возможность раз и навсегда избавиться от проблемы пьющего мужа – развод. И многие жены прибегают к этому методу, если их мужчина начал запойно пить. Тем большего уважения заслуживают те, кто изо всех сил старается сохранить семью, не растворяясь в проблеме супруга, а стараясь делать все так, чтобы вылечить его. Консультации и советы психолога, добавление неведомых средств, которые должны без ведома отвратить пьяницу от выпивки, молитва и заговор – все идет в ход. Чтобы муж не пил, чтобы он начал возвращаться к нормальной жизни, эти самоотверженные женщины, настоящие боевые подруги, могут свернуть горы.

И что самое интересное: у супруги, которая по-настоящему заинтересована в исцелении того парня, что когда-то сделал ей предложение руки и сердца, все получится.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Молитва от алкоголизма фото

Молитва от алкоголизма

Пьянство – это тяжелое заболевание, которое способно разрушить жизнь больному человеку и его семье. Справиться с…

Молитва от пьянства мужа фото

Молитва от пьянства мужа

Содержание:Ситуации, когда применяется молитва для исцеленияКем может читаться молитваНеупиваемая чашаМолитва Святому…

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

» » Если муж пьет что делать