Как действенно заставить парня бросить пить

Оглавление:

Алкоголизм – страшная беда, это болезнь, которая тянет человека на дно, медленно, мучительно и верно. Самая большая сложность заключается в том, что мало какой алкоголик признает себя больным зависимым человеком. А самое страшное то, что сейчас алкоголизм присущ не только взрослому населению, но и молодежи. Поэтому проблема, как заставить парня бросить пить, встает перед многими девушками.

Мужской алкоголизм

Борьба с алкоголизмом: мягкие способы

Начать борьбу с алкоголизмом лучше всего с более мягких способов.

К ним относятся разговоры, убеждения. Поговорите с парнем, объясните, какую боль причиняем вам его пагубная привычка, как страдают от этого его близкие. Если заметите, что разговоры действуют, то добавляйте похвалу. Каждый раз, когда он воздержится от алкоголя, говорите ему, как вы им гордитесь, как вам приятно и радостно.

Пьяный пареньЕсли он выпьет, то не нужно устраивать скандал, кричать, обзывать его алкоголиком. Это бесполезно, особенно когда он находится в состоянии алкогольного опьянения. Только себе нервы трепать будете. Просто когда он протрезвеет, покажите ему, как вы расстроены тем, что он снова пил. Если вы ему дороги, если он еще не превратился в алкоголика, то это должно подействовать.




Если ваш мужчина сильно пьянеет и ведет себя глупо, мерзко, неадекватно (что часто случается в состоянии алкогольного опьянения), то незаметно для него снимите его на камеру. Спустя некоторое время, когда он будет в хорошем расположении духа и, что самое главное, трезв, покажите ему запись. Очень часто это срабатывает.

Труднее всего заставить мужчину бросить пить пиво, так как многие его и алкогольным напитком-то не считают, а между тем пивной алкоголизм не менее страшен. Если мужчина пьет пиво в больших количествах, то у него портится фигура, появляется пивной живот. Донесите до вашего мужчины, что он становится не таким привлекательным, как раньше.

Разговор с парнемКак бы случайно предложите ему посмотреть ваши фотографии, прокомментируйте, какой он на прежних фотографиях красивый и подтянутый, как вы им восхищены. Прежним им, без этого пивного живота. Можете купить ему в подарок, например, красивые брюки, но чуть меньшего размера. Когда он в них не влезет, огорчитесь, посокрушайтесь, что еще пару месяцев брюки этого же размера были ему самый раз.

Придумывайте совместные развлечения, не подразумевающие даже возможности принятия алкоголя. Это может быть занятие плаванием или конькобежным спортом, походы на выставки и в музеи. Сведите к минимуму количество его свободного времени и соответственно возможность выпить пару бутылочек пивка. Покажите мужчине, что можно не пить и при этом прекрасно проводить время и хорошо себя чувствовать.

Как заставить бросить пить: радикальные методы

Если ваш парень катится в пропасть, если вы уже не помните, когда последний раз видели его не пьющим, то уговоры тут, конечно уже не помогут.

Если человек осознает свою проблему, если он желает от нее избавиться, то считайте, что полдела сделано. Теперь нужно лишь выбрать способ. Это или кодирование, или амбулаторное лечение в специальных учреждениях, или лечения у практикующих частных наркологов, которые используют различные методы, включая гипноз. Но такие случаи редки. Если же человек лечиться не хочет и не считает нужным, то вы его хоть в самую дорогую клинику насильно поместите, результат, может, и будет, но не продолжительный.

Тренинги по борьбе с алкоголизмомВ таком случае отчаявшиеся жены прибегают к крайним методам. Смысл их заключается в том, чтобы вызвать у пьющего человека отвращение к алкоголю. Для этого человеку даются несовместимые с алкоголем продукты. Если после их принятия мужчина в организм попадет алкоголь, то он вызовет сильное расстройство желудка, понос, рвоту. Соответственно о “специальных” продуктах он знать не будет и спишет все на водку. Несколько таких “неприятностей” и он в следующий раз задумается, пить или лучше не пить.

Некоторые бросают в бутылку водки штук 15 зеленых клопов. Через неделю из вытаскивают и дают водку пьющему. Другие используют корень копытня европейского. Его измельчают, кипятят получившейся порошок минут 10, затем пару часов настаивают. Получившийся отвар и добавляют в водку. Хорошо помогает и красный перец. Его нужно настоять на спирту (на пол-литра одна столовая ложка) и добавлять в водку, его нужно всего 3-5 капель на л водки.

Если мужчина пьет на стороне с такими же пьющими друзьями, и “усовершенствовать” его напитки возможности нет, то на помощь приходит гриб-навозник. Он абсолютно безвреден для человека, если не запивать его алкоголем. Если принять алкоголь через некоторое время, то эффект будет незамедлительный. Причем действует гриб пару дней. Его можно варить, жарить.

https://youtube.com/embed/kAS2J5DJI1Y

Прибегая к таким радикальным методам, всегда помните, что нельзя перегибать палку. Такие встряски вредны для организма. Людям с болезнями ЖКТ и сердца они противопоказаны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

» » Как действенно заставить парня бросить пить