Как можно уговорить мужа не пить алкоголь?

Муж-алкоголик в семьеМногие современные женщины ищут эффективные способы, как уговорить мужа не пить алкоголь, ведь для некоторых семей проблема алкоголизма человека, являющегося опорой и поддержкой для жены и детей, уже стоит в полный рост, в то время как в других случаях только намечается в будущем, хотя и уже отчетливо видны ее очертания.

Все дело в том, что пьющих мужчин становится с каждым годом все больше и это не может не заботить женщин, которые с ними проживают и растят под одной крышей детей. Останавливаем алкоголизм мужа! Уговариваете его не употреблять спиртные напитки еще на ранней стадии зависимости, так как это значительно упростить весь процесс.

Если мужчина начал почти каждый день употреблять пиво или другие спиртные напитки, это может свидетельствовать, по крайней мере, о начальной стадии алкоголизма. В это время мужчина полностью отрицает свое пристрастие к алкоголю, и убедить его отказаться от алкоголя нередко бывает крайне тяжело. Однако именно на ранней стадии алкоголизма у человека еще не появилось устойчивой тяги к спиртным напиткам, поэтому имеются все шансы вернуть его к полноценной и, главное, трезвой жизни.

Способы убеждения мужа бросить пить алкоголь

До тех пор, пока у человека не появилась стойкая зависимость, его вполне можно отучить от приема алкоголя, но для этого людям, которые живут с ним, следует приложить массу усилий. Как известно, если хотите отучить кого-то от алкогольных напитков, не употребляйте их сами. Все дело в том, что нередко процесс образования зависимости у мужа приходит на глазах у жены, причем в большинстве случаев женщина и сама может время от времени выпивать, не находя в этом ничего предосудительного.

Пьющие друзья мужаМужчины, у которых жены в компании любят выпивать алкогольные напитки, начинают считать такое поведение нормой и не желают слышать от своих жен каких-либо возражений, не признавая тем не менее разницу в количестве и частоте приема алкоголя.




Очень важно еще до начала совместной семейной жизни расставить акценты и дать мужчине понять, что алкоголь не является нормой и ежедневное или просто частое его употребление недопустимо. Однако далеко не каждая женщина предполагает, что еще сравнительно недавно любимый и любящий мужчина в скором времени после свадьбы станет зависимым от спиртных напитков и перестанет быть надежной опорой семьи. Если эта беда уже пришла в дом, стоит учесть ряд моментов и правил, которые позволят сделать так, чтобы муж не пил. Таким образом, женщине следует:

  • выявить проблемы в семье, заставляющие мужа пить;
  • постараться не устраивать скандалы после пьянки мужа;
  • стараться оградить мужа от пьющих друзей;
  • интересоваться жизнью мужа вне семьи;
  • получить поддержку близких и родных в борьбе с алкоголизмом мужа;
  • организовать досуг, не предполагающий распивание спиртных напитков.

Когда мужчина пьет каждый день спиртные напитки, пускать дело на самотек не стоит. В первую очередь женщине следует разобраться в домашних проблемах, которые могут подталкивать мужчину к подобному поведению. Нередко жены сами подталкивают своих мужчин к злоупотреблению спиртным, переключая свое внимание на домашние заботы, детей и другие проблемы, обделяя вниманием мужа. Если проблема кроется в этом, следует по возможности обновить домашнюю обстановку, порадовать мужа новыми блюдами и совместными занятиями, что поможет переключить его внимание со спиртных напитков на свою семью.

Поддержка близкихКроме того, женщине нужно всегда оставаться в форме и следить за собой, так как охлаждение чувств к супруге может стать причиной ухода мужа от реальности посредством приема алкоголя.

К родственникам мужа также не следует стесняться обращаться за помощью, так как если его родители станут частыми гостями дома и будут приходить без предупреждения, это гарантирует воздержание мужчины от пьянства. Помимо всего прочего, когда встает вопрос, как остановить мужа от пьянства, следует ненавязчиво указывать ему на дороговизну спиртного и на влияние его покупки на семейный бюджет.

Как убедить мужа бросить пить алкоголь, если уговоры и уловки не помогли?

Уговорами и тонкими намеками, а также переменами в семейной жизни, возможно, не удалось заставить не пить алкоголь, но важно то, что было принято твердое решение бороться до конца. Если примем сразу радикальные меры, это может возыметь определенный благоприятный эффект. Если алкоголизм перешел в хроническую стадию, следует начать вести серьезные разговоры о том, что может потерять муж, если продолжит употреблять спиртное. Можно делать акцент на то, что после приема алкоголя у него ничего не выходит в постели, или на то, что процесс его деградации не должен затрагивать детей, поэтому жена может и покинуть его. Если даже жесткие разговоры не принесли должного эффекта, можно настоять на лечении, к примеру, на таких мероприятиях:

  • приеме лекарственных препаратов;
  • гипнозе;
  • кодировании;
  • использовании народных средств.

В действительности при хроническом алкоголизме, который у многих мужчин наступает достаточно быстро, человеку уже просто невозможно самостоятельно справиться с имеющейся зависимостью, и тяга к алкоголю настолько сильна, что он может постоянно искать себе оправдания для получения все новой дозы алкоголя.

Так как остановить мужа словами уже практически невозможно, женщине следует делать акцент на необходимости медикаментозного лечения или кодирования, ведь такие средства позволяют устранить имеющуюся физическую зависимость.

Перед многим женщинами встает важнейший вопрос, как заставить мужа обратиться к наркологу, особенно если он не признает проблему.

Для того чтобы остановить пьянство мужа, не зазорно обращаться за помощью к его родственникам, убеждать его, намекая на то, что, если у него нет зависимости, от кодирования или гипноза вреда не будет и т.д. Подключив все возможности и способы, можно разобраться в том, как заставить мужа остановиться и перестать употреблять спиртные напитки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Как помочь мужу бросить пить? фото

Как помочь мужу бросить пить?

Этот раздел статьи предназначен девушкам, готовящимся к свадьбе. Психологи заметили, что три основных категории мужчин…

Заговор от алкоголя фото

Заговор от алкоголя

Женщина, выходя замуж, ждет от своего избранника, что он будет заботливым мужем, который сможет обеспечить достаток и…

» » Как можно уговорить мужа не пить алкоголь?