Актоплекс — новое поколение препаратов от алкоголизма

Актоплекс Алкоголизм — это проблема не только самого алкоголика, но и всех, кто вынужден с ним жить в одной квартире или общаться вследствие родственных или дружеских отношений. Именно поэтому в поисках эффективных препаратов от алкогольной зависимости часто находятся люди, которые этим недугом сами не страдают. В последнее время актуальность приобретает такой препарат как Актоплекс, который хоть и сделан на основе давно известного дисульфирама, но за счет небольших доз активного препарата обладает заметно более мягким действием на организм.

Как действует Актоплекс

В основе воздействия Актоплекса на организм лежит комплексное воздействие на системы организма, которые поражаются алкогольными токсинами. Дисульфирам, который входит в состав компонентов этого препарата, подавляет выделение секрета печени, необходимого для разложения ядовитых для организма продуктов распада этилового спирта. В результате токсины не обезвреживаются и отравляют организм, обеспечивая его интоксикацию.

докторТакже компоненты этого лекарственного средства оказывают воздействие на процессы обмена информацией между нервными клетками – это ослабляет тягу к спиртным напиткам, тем более что от их употребления зависимый человек больше не получает удовольствия. Постепенно пациент подсознательно вырабатывает психологический барьер на прием алкоголя, который теперь ассоциируется только с неприятными ощущениями.

Инструкция по применению препарата

Инструкция, прилагаемая к препарату Актоплекс, упоминает основное преимущество, которым этот лекарство отличается от подавляющего большинства препаратов от алкогольной зависимости на фармакологическом рынке. Актоплекс можно применять вне зависимости от нахождения спирта в организме. Если практически все остальные препараты употребляются только после детоксикации организма алкоголика, что само по себе представляет проблему, то это лекарство является средством скорой помощи запойным алкоголикам, которые не могут ни дня обойтись без спиртного. Поскольку использование этого лекарственного средства можно начать в любое время, то стоит обратиться к наркологу как можно скорее и приступить к лечению под наблюдением специалиста.

кодированиеТем не менее, лечение лучше начать с очищения крови от остатков продуктов распада спирта. Это можно сделать с помощью капельницы. Как показывают отзывы пациентов, которые прошли курс лечения Актоплексом, этот вариант кодирования отличается ожидаемо положительным эффектом. При этом подчеркивается важность подготовки к приему препарата, который вводится посредством инъекций. После инъекций нарколог проводит процедуру алкогольной провокации, для формирования устойчивой негативной ассоциации, а затем и условного рефлекса на спиртные напитки.




Провокация подразумевает прием закодированным пациентом дозы спиртного — это позволяет человеку оценить свои ощущения и осознать, что они спровоцированы алкоголем. Это позволяет не сорваться впоследствии и не взяться за стакан снова. Пациент во время провокации в обязательном порядке находится под наблюдением специалиста, что позволяет ему получить необходимую помощь в экстренном случае. Как показывает практика, сильная реакция организма на небольшую дозу спиртного настолько впечатляет алкоголиков, что им становится понятно — потребление спиртного может привести к смерти.

Побочные эффекты препарата

Согласно инструкции Актоплекс имеет целый ряд побочных эффектов, а также противопоказаний, которые стоит учитывать при выборе этого лекарственного средства от алкозависимости. При этом стоит уточнить, что все побочные эффекты проявляются только в том случае, если закодированный алкоголик принимает спиртное. В противном случае лекарства не представляют никакой опасности для организма. Причем, чем больше спиртного выпьет человек, тем хуже он себя будет чувствовать. Тем не менее, это нельзя назвать побочным эффектом, поскольку именно это свойство Актоплекса является единственным сдерживающим фактором для закодированного алкоголика.

алкоголикВ частности, после употребления спиртных напитков закодированный человек может наблюдать следующие симптомы:

  • резкая и сильная головная боль, головокружение, слабость;
  • резкие перепады давления, что провоцирует как шумы в ушах, так и потемнение в глазах;
  • рвота, тошнота, боли в животе;
  • судороги;
  • сбой в работе почек и печени;
  • потеря сознания;
  • отек легких;
  • слабость в конечностях.

Что касается противопоказаний, то Актоплекс не назначают при наличии одного или нескольких противопоказаний:

  • приобретенные или врожденные заболевания сердца, легких;
  • тяжелые психические заболевания;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы (аорты, сосудов головного мозга, повышенное давление);
  • заболевания ЖКТ (язва);
  • заболевания эндокринной системы.

Актоплекс позволяет закодировать алкоголика на срок до года — высокая эффективность препарата позволяет оставить решение вопроса с алкозависимостью именно Актоплексу. Минимальный подготовительный этап обусловливает высокие шансы на успешное избавление от тяги к спиртному. Тем, кто сталкивается с алкоголиками, известно, что желание бросить пить может быть вызвано каким-то сильным впечатлением или решением, но как только эмоции затухают, желание проходит. Актоплекс позволяет воспользоваться этим мимолетным желанием избавиться от зависимости, когда же препарат будет введен, то алкоголик на год останется без возможности удовлетворять свою тягу к спиртному. На время кодирования зависимый от алкоголя человек будет вынужден без постороннего надзора вести здоровый образ жизни, за это время пациент привыкает к жизни без алкоголя и впоследствии вообще отказывается от него уже самостоятельно.

Стоит уточнить, что определенный процент пациентов даже после алкогольной провокации не способны отказаться от спиртного. Результат плачевный:после пары рюмок такому человеку требуется вызывать скорую помощь.

Половина пациентов в случае срыва и нарушения запрета на алкоголь ощущают указанные выше побочные эффекты. Если обмен веществ у человека интенсивный, то побочные эффекты могут быть слабыми или не выраженными вовсе, но случаев таких уникальных свойств организма в общем количестве пациентов невелико.

 Сколько длится эффект от Актоплекса

Не существует волшебного лекарства, инъекция которого способна излечить алкоголика от многолетней пагубной привычки. Актоплекс не дает 100% гарантии, но получить стойкую ремиссию вполне можно. Для этого потребуется постоянная психотерапевтическая работа, результатом которой будет осознание и желание изменить свою жизнь, отношения с окружающими, свои цели и приоритеты. Новый стимул или мотив обязательно должен присутствовать в создаваемой системе ценностей      бывшего алкоголика, в которой пагубной привычке нет места. Если провести такую работу с участием грамотного психотерапевта, то эффект от одной инъекции будет сохраняться годами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Актоплекс — новое поколение препаратов от алкоголизма