Как применять аквилонг?

аквилонгАлкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как показывает практика применения различных препаратов для борьбы с зависимостью от алкоголя, наилучшие результаты демонстрируют лекарственные средства на основе Дисульфирама. Это действующее вещество входит в состав многих препаратов от алкоголизма, которые производятся в любой удобной для потребителя форме и могут быть вшиты под кожу, введены внутривенно, внутримышечно или перорально. Что касается препарата Аквилонг, то он может вводиться как внутривенно, так и внутримышечно на срок от 3-6 месяцев, максимальный срок воздействия на организм составляет 5 лет.

Механизм действия препарата Аквилонг

Популярность Аквилонга и хорошие отзывы о нем обеспечиваются эффективностью этого препарата. Поскольку как и все лекарства для медикаментозного кодирования на основе Дисульфирама Аквилонг обеспечивает жесткую реакцию на прием спиртного, его используют для лечения хронического алкоголизма у молодых людей. Это обусловливается определенными требованиями к состоянию здоровья пациента, в котором врач должен удостовериться до назначения кодирования. Курс борьбы с недугом может вызвать серьезные осложнения в ослабленном организме алкоголика со стажем, а потому пожилым людям такой препарат не назначается.

Что касается курса лечения, то он основан на действии Дисульфирама на секреторную функцию печени. Поскольку организм не может вырабатывать фермент для расщепления ацетальдегида, который является одним из ядовитых продуктов распада этилового спирта, то организм переходит в стадию тяжелого отравления. Симптомы такого алкогольного отравления соответствуют тяжелейшему похмелью. Если пациента во время лечения выпивает большое количество алкоголя, то незамедлительно следует реакция организма в виде судорог, головокружения, потери сознания, рвоты, расстройства слуха, зрения и дыхания. Лечение должно проводиться под наблюдением специалиста, поскольку индивидуальная реакция человека на интоксикацию может быть очень сильной.

Описанная негативная реакция наступает каждый раз, когда пациент принимает алкоголь. Это позволяет сформировать негативную ассоциативную связь со спиртными напитками, так что тело человека начинает негативно реагировать как на вкус, так и на запах алкоголя.

Противопоказания к применению Аквилонга

противопоказанияКак уже указывалось выше, перед назначением кодирования с помощью препарата Аквилонг по инструкции врач должен провести обследование пациента и диагностировать все патологии и заболевания, которые могут стать препятствием к применению этого препарата. Согласно инструкции по применению в перечень противопоказаний входят:

  1. прием алкоголя в течение последних 3 дней;
  2. похмелье;
  3. атеросклероз;
  4. туберкулез;
  5. хронические заболевания и патологии сердца и сердечно-сосудистой системы;
  6. аневризма сосудов;
  7. болезнь поджелудочной железы;
  8. болезни печени и почек;
  9. онкология;
  10. патологии эндокринной системы;
  11. грипп и прочие вирусные и инфекционные заболевания;
  12. отсутствие желания пациента избавляться от алкоголизма;
  13. травмы головы, нервные или психические расстройства.



Наличие одного или нескольких перечисленных пунктов дает врачу основание отказаться от применения медикаментозного кодирования. Как вариант, пациенту могут предложить альтернативные препараты, как то, Эспераль или Алгоминал. В любом случае, пациент подписывает свое согласие на применение препарата и письменно подтверждает свое знание о возможных последствиях. Присутствие Дисульфирама в Аквилонге обусловливает строгие требования к состоянию здоровья пациента, в противном случае возможны различные осложнения вплоть до смертельного исхода.

Процесс кодирования: как это происходит?

лечениеОтзывы об Аквилонге подтверждают эффективность этого препарата. По крайней мере, молодые люди отмечают создание серьезного химического и психологического блока, который снижает тягу к алкоголю. Это обусловлено спецификой процесса лечения. Чтобы оценить действие этого препарата, рассмотрим все этапы лечения.

Начальный этап состоит из обследования. Пациент выполняет следующие шаги:

  • консультация у врача-нарколога;
  • сдача анализов;
  • обследование в стационарных условиях;
  • выполнение терапии, назначенной специалистом на основе анализа данных обследования и результатов лабораторных анализов.

Если врач предлагает пациенту Аквилонг, то при согласии пациента его начинают готовить к вводу препарата. Если в идеале пациент должен сам воздержаться от приема алкоголя в течение 3 дней, то на практике алкоголика приходится выводить из запоя и проводить детоксикацию организма. Именно поэтому лечение имеет смысл проводить исключительно в стационаре.

Сам препарат вводится на протяжение трех дней – внутримышечные или внутривенные уколы могут комбинироваться, что позволит препарату находиться в организме требуемое количество времени.

Помощь психотерапевта позволяет пациенту осознать все последствия дальнейшего потакания своей тяге к алкоголю. Врач в красках рассказывает пациенту об ощущениях от нарушения запрета, что позволяет сформировать отвращение к алкоголю.

Стоит учитывать тот факт, что первое кодирование проводят на малый срок. Если в течение указанных месяцев организм ведет себя нормально, не выявляется аллергических реакций или побочных эффектов, а само кодирование эффективно, то можно сделать пролонгацию и выполнить кодирование на более длительный срок.

Во время окончания действия лекарственного препарата пациент нуждается в психологической поддержке от родственников или даже в помощи врача, чтобы не сорваться в запой по окончании срока действия препарата. Это происходит в тех случаях, когда зависимый от алкоголя человек пытается избавиться от зависимости под давлением, к примеру, семьи. В этом случае окончание действия кодирования может быть отмечено с алкоголем.

Возрастные ограничения при использовании Аквилонгавозраст

Как уже указывалось выше и в соответствии с инструкцией по применению, Аквилонг назначается достаточно молодым людям, которые не имеют патологий сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной, эндокринной и прочих систем и органов организма – именно такие пациенты оставляют положительные отзывы о терапии. По мере употребления алкоголя нарушения в организме алкоголика становятся все серьезнее, так что использование препаратов на основе Дисульфирама гарантированно приводит к осложнениям и резкому ухудшению состояния человека. В таких условиях применения Аквилонга неприемлемо. В частности, его не назначают лицам старше 50 лет, поскольку препарат может вызвать следующую реакцию:

  • боли в ушах;
  • боли в грудной клетке;
  • головокружение;
  • рвота.

При намеренной или случайной интоксикации организма может отказать сердце или дыхательная система, так что во избежание летального исхода или осложнений, которые сложно вылечить в пожилом возрасте, препарат назначается людям с хорошим здоровьем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Как применять аквилонг?