Диспераль и его эффективность

дисперальТакой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает популярность. Это связано с тем, что у пациента купируется как физиологическая, так и психологическая зависимость от алкоголя за счет формирования неприязни к спиртным напиткам. Употребление алкоголя вызывает предельно неприятные последствия, которые сопровождаются страхом смерти, так что пациент не только сознательно отказывается от спиртных напитков, но и подсознательно чувствует отвращение к ним. Одним из самых популярных препаратов для медикаментозного кодирования является Диспераль.

Психотерапевтические методы кодирования не всегда эффективны, поскольку не все люди в одинаковой степени поддаются внушению, более того, найти грамотного специалиста по гипнозу не всегда представляется возможным. Медикаментозное кодирование более доступно, и при этом требует от алкоголика желания расстаться со своей зависимостью и не менее 3 дней трезвой жизни. Химическая блокада алкогольной зависимости может выполняться с помощью таблетированных препаратов или внутримышечной/внутривенной инъекции или имплантации в подкожную в клетчатку. Медикаментозное кодирование эффективно, но перед его назначением лечащий врач должен испробовать менее радикальные способны излечения от алкозависимости.

Как действует Диспераль

Диспераль, который также может реализовываться под название Эспераль, Тетурам Торпедо — это брендовое название известного в наркологии препарата дисульфирам – именно это вещество являет активным во всех указанных лекарственных средствах. Дисульфирам успешно используется для лечения зависимостей более 50 лет и на данный момент является наиболее эффектным и востребованным вариантом медикаментозного кодирования.

подавление секрецииДействие Диспераля основано на блокировании распада этилового спирта, который происходит под воздействием секретов печени. В частности, ацетальдегид, который должен превратиться в ацетат под воздействием ацетальдегиддегидрогеназы, не распадается, что приводит к интоксикации организма. В результате человек ощущает следующие симптомы:

  • тошнота и рвота,
  • пониженное давление,
  • головокружение,
  • приток крови к лицу,
  • потеря сознания и пр.

Если препарат используется в таблетированной форме, то пациенту приходится ежедневно в утреннее время принимать одну таблетку до еды. Такой вариант приема Диспераля позволяет обеспечить химический барьер для своего желания выпить на протяжение трех лет. Что касается капсул для вшивания, то местное обезболивание позволяет сделать процесс помещения капсулы в тело менее болезненным. Срок работы капсулы варьируется от года до трех лет.




Препарат на основе дисульфирама является действенным методом при избавлении от тяги к алкоголю. Но если решение о начале лечения принимается под давлением окружающих, будь то родственники, друзья или коллеги, то по окончанию курса можно ожидать возврата вредной привычки. Действие препарата продолжается еще около двух недель после окончания приема последней таблетки или срока действия вшитой капсулы.

На протяжении всего периода кодирования человек должен научиться жить без алкоголя – это означает налаживание отношений в семье, поиск новых ориентиров, целей, хобби, интересов. Если алкоголика удерживает от употребления спиртного только неизбежная реакция организма, то после окончания применения препарата он вернется к пагубной привычке. Сильные личности, которые осознанно отказались от злоупотребления спиртными напитками, могут вернуться к нормальной жизни уже без химического барьера.

Противопоказания

отказ от алкоголяНесмотря на обилие информации, касающейся применения Диспераля, заниматься самолечением запрещено. Назначением и использованием этого лекарственного средства может заниматься только лечащий врач-нарколог. Известны случаи, когда родственники подсыпали измельченный препарат в еду, стремясь отвратить алкоголика от выпивки. Результатом такого самолечения становится целый ряд осложнений, обострений болезней вплоть до летального исхода.

Перед назначением Диспераля пациент в обязательном порядке проходит медицинское обследование. И только если параметры организма соответствуют необходимым требованиям, препарат применяется для лечения от алкоголизма.

В качестве противопоказаний, которые делают применение Диспераля неоправданно рискованным, можно отметить следующие заболевания:

  • заболевания сердечнососудистой системы,
  • язва двенадцатиперстной кишки и прочее болезни ЖКТ,
  • серьезные заболевания органов слух и зрения,
  • повышенный сахар в крови,
  • заболевания почек,
  • астма,
  • туберкулез,
  • возраст пациента старше 60 лет.

Перед введением препарата больному предоставляется вся информация о последствиях приема спиртных напитков в период кодирования. Демонстрацией таких последствий служит алкогольная провокация — пациент выпивает порцию алкоголя в присутствии доктора и может на собственном примере убедиться в наличии кодировки.

Помимо употребления алкоголя в явном виде, спирт может попадать в организм в составе прочих продуктов, к примеру, сырокопченых колбас, кондитерских изделий, средств гигиены и пр. Даже такие напитки как кефир и квас, которые могут содержать до 3% спирта, представляют опасность для закодированного алкоголика. Это обязывает закодированного человека строго следить за составом всех продуктов, которые попадают к нему в рот.

алкоголикЕсли употребление спирта все же произошло, необходимо избавиться от содержимого желудка, уменьшая количество спирта, которое попадет в кровь. Далее необходимо обратиться за профессиональной помощью, чтобы облегчить последствия интоксикации организма продуктами распада этилового спирта.

Как показывает практика, наибольшую эффективность Диспераль демонстрирует при лечении от алкоголизма пациентов молодого возраста и с небольшим алкогольным стажем. Состояние организма, которое не успело существенно ухудшиться при потреблении спиртного, позволяет им без последствий переносить не только алкогольную провокацию, но и жить без алкоголя, находя в ней новые удовольствия и цели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Диспераль и его эффективность