Кодирование с использование алгоминала

шприцКодирование считается одним из наиболее эффективных методов избавления от алкогольной зависимости, особенно это касается медикаментозного кодирования, которое принято применять после серии неудачных вариантов подбора подходящего метода для избавления от алкозависимости. Целый перечень противопоказаний, которые не позволяют применять медикаментозное кодирование для всех, кто зависим от алкоголя, обусловливает необходимость проведения исследования состояния организма перед процедурой.

Что касается препаратов, которые используются для такого кодирования, то стоит отметить Алгоминал, который производится на базе Дисульфирама и является одним из наиболее успешных фармакологических препаратов. Этот препарат вводится внутривенно – процедура может быть проведена как в условиях стационара, так и дома у алкозависимого. При этом после введения Алгоминала необходимо провести психологическое внушение. Такая химическая блокада была одним из первых способов лечения зависимости от алкоголя, который начал применяться в наркологической практике.

Методика лечения Алгоминалом

зависимостьДействующим веществом в Алгоминале является Дисульфирам, эффективность которого в деле лечения от алкозависимости доказана более чем полусотней лет применения. Его действие состоит в блокировании выработки печенью гормона. который участвует в процессе переработки этилового спирта в теле человека. Этаноловые соединения отравляют организм, и если печень перестает выполнять свои функции, то тело человека получает сильнейшее отравление продуктами распада спирта. На практике это означает, что если пациент примет алкоголь в период действия Алгоминала, то поучит следующие симптомы:

  • усиленное сердцебиение;
  • беспокойство;
  • дискомфорт;
  • тошноту/рвоту;
  • тревожность;
  • тело «горит»: жар и покраснение кожных покровов.

Комплекс неприятных ощущений человек испытывает после приема любого количества алкоголя, так что тяга к нему пропадает.

Отзывы это лекарственное средство от алкозависимости получает достаточно хорошие. Но стоит отметить, что Алгоминал не способен вылечить человека от тяги к спиртному, если пациент сам этого не хочет.




Если человека сам не может создать себе запрет, это можно сделать с помощью гипноза, который позволит сделать лечение эффективным и снизить вероятность отсутствия рецидива после окончании действия лекарства.

Как применять Алгоминал

докторНесмотря на то, Алгоминал можно использовать в домашних условиях, его назначением должен заниматься врач-нарколог. Пациент должен подвергнуться полному комплексному обследованию, оцениваются как состояние организма, так и стаж алкозависимости. После этого врач может выбрать препарат для кодирования и срок воздействия лекарственного средства на организм.

Что касается руководства по применению этого препарата, то Алгоминал можно назначить только после того, как пациент выдержит 3 дня без спиртного. Именно поэтому врачи предпочитают проводить лечение в условиях стационара, где проще выполнить это условие. Что касается противопоказаний, то стоит отметить:

  1. отсутствие желания больного проводить лечение;
  2. острая стадия алкогольного опьянения;
  3. похмельный синдром;
  4. нервно-психологические заболевания, черепно-мозговые травмы;
  5. болезни, обусловливающие повышенную температуру тела;
  6. острые инфекционные заболевания;
  7. индивидуальная негативная реакция на компоненты препарата;
  8. нарушения работы эндокринной системы;
  9. болезни желудочно-кишечного тракта – язвы и эрозии желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит. Стоит отметить, что этими заболеваниями страдают большинство алкоголиков со стажем, поскольку спиртное разрушающе действует на слизистые оболочки ЖКТ, уничтожая волоски, отвечающие за всасывание питательных веществ из перевариваемой массы. Также причиной возникновения язв и эрозий является нарушение ферментации желудка, что делает применении Алгоминала практически невозможным на поздних стадиях алкоголизма, особенно если пациент принимал алкоголь длительное время;
  10. тяжелое поражение печени и поджелудочной железы: панкреатит, гепатит, цирроз, гепатит;
  11. заболевания сердечно-сосудистой системы, в число которых включаются порки и заболевания сердца, аневризмы, нарушение ритма сердцебиения и пр.
  12. заболевания легких, особенно это касается хронических болезней, поскольку они могут стать причиной такого побочного эффекта как отек легких, который может привести к смертельному исходу;
  13. Онкологические заболевания;
  14. Сахарный диабет и другие эндокринные заболевания.

Чего стоит опасаться при применении Алгоминала

лечение алкоголизмаПобочные эффекты могут появиться при применении любого препарата. Так что пациента в обязательном порядке ознакамливают со всеми возможными последствиями. Поскольку применение кодирования на основе препаратов с Дисульфирамом считается жестким, то его рекомендуют людям среднего возраста и молодежи, стаж алкоголизма которых еще невелик.

Побочные эффекты:

  • головокружение и обморок;
  • сильный звон в ушах;
  • тошнота/рвота;
  • боли в груди;
  • учащение сердцебиения;

Даже при выполнении всех требований инструкции по применению Алгоминала смертельные исходы вследствие различных осложнений все-таки случаются – смерть наступает в результате патологий и поражения сердечно-сосудистой системы, печени (инсульт, панкреатит, инфаркт, отек легких и пр.) Такие побочные эффекты неизбежны, если в процессе лечения пациент все равно употребляет спиртные напитки, причем масштабы негативной реакции организма соответствуют объемам принимаемого алкоголя.

Несмотря на процент неудач, Алгоминал считается надежным препаратом, который эффективно избавляет пациента от алкогольной зависимости, но если пациент сам не желает от нее избавиться, то любые препараты бессильны.

алкоголикПрименение такого препарата обусловливает негативную реакцию организма на прием алкоголя. Отсутствие фермента, необходимого для расщепления токсинов обеспечивает пациенту острое алкогольное отравление. Исходя из инструкции по применению, препарат, должен одинаково эффективно действовать на всех.

Различия в отзывах о действии Алгоминала обусловлены рядом причин:

  1. Качество препарата. Современная ситуация на фармакологическом рынке оставляет желать лучшего, так что некоторые пациенты даже во время приема препарат могут без какой бы то ни было негативной реакции организма употреблять алкоголь. Часть врачей, особенно это касается частных клиник, используют исключительно качественные и проверенные препараты, тогда как некоторые наркологи рассчитывают больше на самовнушение пациента. Как и любой высокодоходный бизнес, медицина и лечение от пристрастия к спиртному, в частности, полна аферистов, целью которых является получение максимальной прибыли.
  2. Наличие патологий и болезней, которые привели к проявлению побочных эффектов. Процент неудач при использовании Алгоминала обусловлен индивидуальной реакцией организма. Особенно часто негативные отзывы оставляют пациенты с большим стажем алкоголизма, что говорит о низкой эффективности препарата для лечения этой группы пациентов.
  3. Любой препарат для медикаментозного кодирования действует только в течение указанного наркологом времени. После окончания лечения все физиологические барьеры, удерживающие алкоголика от приема спиртного, пропадают. Если человек не желает избавиться от алкозависимости, то он продолжает пить. Особенно часто это случается в тех случаях, когда алкоголик соглашается на лечение под давлением семьи или других факторов. Такой пациент считает дни до окончания действия кодирования, а потому с размахом отмечает возврат к прежней жизни в ближайшем питейном заведении.
  4. Если причиной развития пристрастия к алкоголю стала привычка скрываться за состоянием алкогольного опьянения от проблем, то пациент после прохождения лечения все равно вернется к алкоголю. В этот период для человека важна поддержка в семье, хорошие отношения, тогда как часто от хороших отношений внутри семьи к принятию решения необходимости кодирования мало что остается. Факторами, которые могут опять подтолкнуть человека к выпивке, могут также быть работа, настроение, собственное желание и пр. Именно поэтому желание пациента самому освободиться от зависимости играет ключевую роль в деле лечения алкоголизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Кодирование с использование алгоминала