Лечение алкозависимости препаратом витамерц депо

Витамерц депоПрепарат Витамерц депо последние пять лет пользуется популярностью как эффективный препарат для медикаментозного кодирования от алкогольной зависимости. Этот метод базируется на стрессотерапии, которую использовал еще А.Довженко. Эта методика показала хорошие результаты, а потому до сих пор успешно применяется для излечения от различных видов зависимости, но чаще всего ее используют именно для лечения алкоголиков.

Технология медикаментозного кодирования

Медикаментозное кодирование применяет только после того, как прочие варианты избавления алкоголика от пагубной зависимости потерпели фиаско. Если человек плохо подвергается гипнозу, то выработка рефлекса неприятия алкоголя под воздействием лекарственных средств является единственно возможным вариантом. Этот вид избавления от зависимости эффективен, но представляет собой серьезный удар по организму. Именно этот фактор не только делает медикаментозное кодирование последним из используемых вариантов, но и имеет огромное количество противопоказаний:

  • Возраст (до 60-65 лет в зависимости от используемого препарата);
  • Состояние сердечнососудистой системы;
  • Наличие врожденных или приобретенных заболеваний;
  • Наличие индивидуальной непереносимости и пр.

алкоголикЧто касается используемых препаратов на основе дисульфирама, то большая часть из них имеют схожее воздействие на организм – это Актоплекс, Аквилонг-депо, Алгоминал, Витамерц депо.

Эти препараты могут использоваться как отдельно, так и в составе комбинированной методики под названием Торпедо. Под воздействием лекарственных средств угнетается секреторная функция печени, так что она становится не в состоянии расщеплять алкоголь – даже небольшое количество спирта, поступающее в организм, вызывает сильнейшее алкогольное отравление. Часть современных средств от алкоголизма можно незаметно добавлять в еду или использовать даже в состоянии алкогольного опьянения, так что выбор препарата зависит от многих факторов.

Кодирование с использованием Витамерц депо




пьянствоВитамерц депо вводится в организм человека как внутривенно, так и внутримышечно – препарат поступает в организм понемногу, обеспечивая непрерывное действие на организм. В любом случае, перед кодированием пациент должен определиться со сроком кодирования и ознакомиться с тяжелыми последствиями, неизбежными при нарушении правил трезвого образа жизни после введения медпрепарата.

После того как в организм пациента вводится требуемое количество Витамерц депо, специалисты проводят алкогольную провокацию. На практике это означает, что пациент выпивает небольшое количество алкоголя, вызывая неизбежную реакцию организма – острый токсикоз. После практической оценки последствий озвученного запрета на потребление спиртного в подсознании человека формируется необходимая причинно-следственная связь между спиртом и плохим самочувствием, что ложится в основу негативного отношения к алкоголю. На практике при приеме любых спиртных напитков пациент начинает ощущать такие симптомы как:

  1. рвота,
  2. судороги,
  3. головная боль,
  4. затрудненное дыхание.

С течением времени лекарственный препарат вымывается из организма, физическая реакция на алкоголь снижается, а от потребления спиртных напитков пациента удерживает в большей степени сформированный условный рефлекс и страх закодированного человека.

Возможные противопоказания

Как и любой другой медикаментозный препарат для кодирования, Витамерц депо позволяет сформировать негативную ассоциацию между алкоголем и физическими страданиями. Что касается эффективности данного лекарственного средства, то оно демонстрирует хорошие результаты, главное, чтобы пациент по-настоящему имел желание избавиться от зависимости.

Если процедура проводится под давлением родственников или пациент рассчитывает исключительно на действие укола, то результат может разочаровать. Что касается срока действия медпрепарата, то Витамерц депо может обеспечить кодирование на 3 или 5 лет. Полностью лекарственное средство выводится из организма через несколько месяцев после заявленного срока кодирования.

избавление от алкоголяВведение Витамерц депо производится только в условиях стационара, поскольку требуется не только соблюдать ряд условий при введении лекарственного средства, но и алкогольная провокация должна проводиться под наблюдением специалистов. Условия применения препарата:

  • Трезвый образ жизни в течение как минимум 2-3 дней. Этот пункт инструкции необходимо в точности соблюдать, поскольку активным веществом в этом лекарственном средстве является дисульфирам.
  • Отсутствиеострых инфекционных и соматических заболеваний.
  • Вообще, оценка физического состояния пациента должна быть достаточно высокой. Особенно это касается состояния сердечнососудистой системы. Именно поэтому этот медпрепарат не используют для пациентов старше 60 лет – возрастные изменения в организме не позволяют пациенту без последствий пережить алкогольную провокацию. Если это условие не выполняется, то результатом кодирования могут стать тяжелые поражения систем организма вплоть до смертельного исхода.

Что касается выбора Витамерц депо, то этот препарат выбирают в тех случаях, если пациент уже использовал лекарственные средства для кодирования на основе дисульфирама и намерен закодироваться на длительный строк. Дополнительное психологическое внушение, которое является частью необходимой комплексной терапии, обеспечивает эффективность Витамерц депо при лечении алкогольной зависимости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Темпозил и алкоголь фото

Темпозил и алкоголь

Под Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

» » Лечение алкозависимости препаратом витамерц депо