Лечение алкоголизма дельфизоном

дельфизон При алкозависимости, как и при любой другой болезни, пациенту требуется помощь, в том числе и медикаментозная. Кодирование специальными препаратами, которое позволяют е поставить химический блок на алкоголь, дают возможность алкоголику отказаться от пагубной привычки. Преодолев психологическую и физиологическую тягу к спиртному, человек способен навсегда отказаться от болезненной зависимости.

Действие препарата Дельфизон

Дельфизон является одним из современных препаратов для выполнения медикаментозного кодирования алкоголиков. Вводя препарат и давая установку на страх смерти от взаимодействия алкоголя и Дельфизона, врач-нарколог ставит надежный блок от алкоголизма. Формирование страха происходит перед любыми спиртными напитками вне зависимости от их крепости. При наличии желания самого пациента излечиться от тяги к спиртному этого достаточно для борьбы с болезнью.

алкогольДействие Дельфизона на организм алкоголика заключается в блокировке выработки ферментов, которые перерабатывают алкоголь до безопасных продуктов распада. Как только лекарство начинает действовать, человек не может без последствий употреблять спиртные напитки. Так называемая алкогольная провокация — это демонстрация резкого ухудшения самочувствия при употреблении алкоголя, при котором человек чувствует удушье. Эти чувства и эмоций порождают страх смерти, который позволяет выработать негативный условный рефлекс. Грамотная кодировка позволяет алкоголику сформировать отвращение к спиртному как к смертельному яду.

Ассоциативный ряд из алкоголя и последующего удушья заставляет испытывать негативные эмоции даже от запаха спирта.




Чтобы приступ удушья у закодированного алкоголика не стал причиной серьезных последствий, то алкогольная провокация в обязательном порядке проводится в стационаре.

Противопоказания

алкозависимостьПри этом стоит учитывать, что постоянный прием алкоголя разрушает все системы организма, в том числе и ЖКТ. Чтобы поддержать рабочее состояние этой системы, стоит дополнить прием Дельфизона поддерживающими препаратами, которые помогут нивелировать неприятные симптомы отмены алкоголя.

Что касается противопоказаний, то для успешного кодирования Дельфизоном необходимо удостовериться в следующих фактах:

  • пациент сам желает излечиться — это важный пункт, поскольку результат кодирования во многом определяется именно наличием намерения избавиться от спиртных напитков в своей жизни,
  • отсутствие психических заболеваний
  • нормальное состояние сердца и сосудов — в противном случае пациент может умереть от инфаркта или получить серьезные осложнения от кодирования,
  • нормальное состояние сосудов головного мозга — слабые сосуды также могут стать причиной инфаркта.

Кодирование Дельфизоном

спиртноеКодирование Дельфизоном проводится на полгода. За это время человек избавляется от зависимости, переживает синдром отмены алкоголя и выстраивает свою жизнь по-новому. Восстановленные связи и отношения в семье, новые хобби, улучшение самочувствия за счет избавлении от токсинов, карьерный рост — все это не позволяет вернуться к старому образу жизни.

За 6 месяцев человек может научиться жить, проводя праздники и решая вопросы без участия спиртных напитков. Привыкая к трезвому образу жизни, бывший алкоголик не стремится вернуться к прошлому состоянию, что говорит об эффективности этого медикаментозного кодирования.

Как поддержать человека в ходе кодирования

Кодирование Дельфизоном подразумевает введение в организм препарата, который провоцирует приступ удушья при потреблении спиртных напитков. Поскольку укол или приеме таблетки отнюдь на избавляют алкоголика от психологической зависимости, то его окружение должно создать атмосферу моральной поддержки и оградить бывшего алкоголика от собутыльников и предложений выпить. Поддержка, отсутствие упреков и помощь в заполнении досуга, что помогает отвлечься от текущих проблем, которые в прошлом успешно «заливались» алкоголем, позволяют избавиться от алкозависимости. Не стоит думать, что алкоголику будет полезно снизить количество спиртного в праздники до нескольких рюмок. Наоборот, только полное отсутствие спиртных напитков позволяет закодированному человеку по-настоящему праздновать и не провоцировать срыв и удушье.

Если срыв все-таки произошел, необходимо сделать промывание желудка и вызвать квалифицированную помощь.

Окончание срока действия препарата

Какое бы уникальное лекарство не использовалось бы для лечения алкоголя, если алкоголик мечтает выпить, он сразу же пойдет отмечать избавление от химического блока от алкоголизма, нанося сокрушительный удар по всем системам организма. В этом случае даже психологическая установка на запрет алкоголя не спасает ситуацию, поскольку сам пациент осознает отсутствие каких бы то ни было физиологических сдерживающих фактов. Если пациент сам хочет отказаться от алкоголя, то чувства отвращения к спиртному, сформированного с помощью Дельфизона и психологических установок, достаточно, чтобы избавиться от алкоголя и изменить свою жизнь в лучшую сторону.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Лечение алкоголизма дельфизоном