Дисульфирам: укол для внутримышечного введения

Оглавление:

Дисульфирам представляет собой лекарственный препарат, который используется для лечения алкоголизма. Можно вводить дисульфирам внутривенно или внутримышечно. Указанный препарат вызывает неприятные ощущения после приятия спиртных напитков, и таким образом вырабатывается устойчивое отвращение к алкоголю.

Введение Уколы дисульфирама нельзя проводить вместе со средствами, в состав которых входит этанол. Такие средства могут приниматься за сутки и более до приема указанного препарата.

Противопоказаниями к применению дисульфирама является лактация, беременность и непереносимость составляющих, которые входят в состав указанного средства.

В некоторых случаях дисульфирам гель необходимо принимать осторожно: при наличии болезней почек и дыхательной системы.

Возможные побочные эффекты




Если посмотреть отзывы пациентов, то можно увидеть, что применение дисульфирама иногда вызывает ряд побочных эффектов: ухудшение памяти, дезориентацию в пространстве, головную боль, нервно-психические расстройства и полиневрит ног.

У некоторых пациентов после приема данного препарата могут появиться зуд и сыпь, приступы стенокардии, а в некоторых случаях – отек мозга и инфаркт. Поэтому назначать и контролировать прием указанного препарата должен только квалифицированный врач.

Симптомами передозировки дисульфирамом могут быть неврологические осложнения и коллапс. В таких случаях проводится симптоматическое лечение, которое направлено на поддержку нормальной работы дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Дисульфирам и другие виды зависимости

Применение дисульфирама позволяет эффективно снижать влечение пациента к употреблению кокаина. Поэтому он используется не только при лечении зависимости от алкоголя, но и от кокаина, совместного их употребления.

Указанный препарат эффективно используется и при наличии психических расстройств. Прием указанного средства больными шизофренией может ускорить или ухудшить течение психоза. Отзывы специалистов о таком применении противоречивые.

Во время проведения катамнестического наблюдения, которое длилось 3 года, было установлено, что за год употребление алкоголя уменьшилось у 64% пациентов.

Сегодня для лечения алкогольной зависимости дисульфирам является одним из самых эффективных средств. Для достижения максимального результата недостаточно одного применения указанного препарата, надо проводить комплекс мероприятий, в состав которых входит психотерапевтическая программа, контроль процесса правильного приема препаратов, желание пациента проводить лечение.

Помимо этого препарата, есть множество других способов борьбы с алкоголизмом. При легкой зависимости можно обратиться к психологу. Также возможно применение лекарственных трав. Способствовать излечению от тяги к спиртному будет здоровый образ жизни: занятия спортом, правильное питание. При тяжелой зависимости больного лучше лечить в условиях стационара.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

» » Дисульфирам: укол для внутримышечного введения