Методика лечения от алкоголизма бинастимом

кодированиеПрименение Бинастима характеризуется коротким сроком избавления от алкогольной зависимости. Что касается сроков кодирования то это долгосрочный метод, поскольку пациент может выбрать период от полугода до нескольких лет — это определяется как состоянием здоровья человека, так и индивидуальными и особенностями его организма.

При этом зависимый от алкоголя человек должен понимать все нюансы процесса, которые обговариваются с доктором до начала терапии – в этом пациенту придется дать расписку об ознакомлении с рекомендациями и возможными последствиями их нарушения.

Как проводится кодирование

Когда пациент ознакомлен со всеми особенностями предстоящего кодирования, нарколог может приступать к проведению процедуры. На выбор пациента препарат вводится внутривенно/внутримышечно, а затем проводится процедура алкогольной провокации. Пациент должен выпить алкоголь и под надзором нарколога почувствовать реакцию организма после проведения кодировки. Поскольку употребление Бинастима и алкоголя одновременно противопоказано, то в результате человек ощущает резкое ухудшение самочувствия, тогда как в обычно жизни наличие препарата в крови никак себя не проявляет. Провокация позволяет установить на подсознательном уровне условный рефлекс, основанный на логической цепочке из употребления алкоголя и физической боли. Как свидетельствуют отзывы, выпивка уже не воспринимается человеком как источник расслабления или удовольствия, поскольку любая порция спиртного будет в период кодировки вызывать только неприятные ощущения вплоть до страха смерти. Через 4-5 дней адаптация организма к лекарственному средству завершается. Ранее препарат вводился в ампуле под кожу, так что в просторечье кодирование называли «подшиванием». Современные формы препарата позволяют вводить его в организм более комфортно для пациента.

 Принцип действия лекарственного средства

пьянствоДействие Бинастима обусловлено действием активного вещества, которым в этом препарате является дисульфирам. Дисульфирам характеризуется сенсибилизирующими свойствами к алкоголю, на практике это означается, то препарат препятствует переработке токсинов алкоголя в безопасные для организма соединения. В частности, препарат подавляет выделение печенью специального гормона, который участвует в расщеплении этанола. Поскольку ядовитые для человека продукты не перерабатываются, то печень не выполняет своей функции, а организм демонстрирует все признаки острой алкогольной интоксикации после любой дозы алкоголя:

  • судороги, эпилепсия,
  • потеря сознания
  • аритмия.

Употребление алкоголя в любых формах становится невозможным, так что «зашитый» алкоголик не может употреблять не только вино-водочную продукцию, но и любые продукты с любым содержанием этилового спирта, к которым относятся выпечка, кондитерские изделия, колбасы, различные средства гигиены и дезинфекции.




Помимо воздействия на секретерную функцию печени Бинастим положительно сказывается на иммунитете и функционировании внутренних органов. Этот препарат обусловливает улучшение работы клеток головного мозга, ЦНС.

Сформированная психологическая реакция отвращения к спиртным напиткам и химический блок не позволяют алкоголику пить. Но в некоторых случаях человек не выдерживает тяги и все-таки срывается. В результате срыва наблюдаются следующие признаки:

  • Резкое покраснение кожи, вызванное увеличением артериального давления;
  • Головокружение, слабость;
  • Рост температуры тела.

Поскольку психологический блок все-таки работает, а в негативной реакции тела человек может убедиться по своему самочувствию, то не редки нервные срывы на почве страха смерти.

Часто закодированные алкоголики демонстрируют презрительное отношение к пьющим людям, становятся раздражительными, истеричными, возможны серьезные изменения психики. Такое поведение часто обусловлено страхом сорваться и не выполнить условий лечения. Постоянный стресс провоцирует головные боли, возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой. Сложно назвать типичные проблемы психологического и физиологического характера, которые возникают у человека при кодировании, поскольку это зависит от индивидуальных особенностей организма больного.

Большой процент людей, которые проходят процедуру кодирования в первый раз, не употребляют спиртное — страх последствий в них выражен ярко. Что касается людей, для которых процедура кодирования привычна, то чтобы не сорваться, они нуждаются в дополнительных психологических тренингах. В частности, часто используются такие дополнительные методики как плазмаферез и озонотерапия.

Противопоказания к применению

противопоказанияКак свидетельствуют отзывы, кодирование с использованием Бинастима давно уже зарекомендовало себя эффективной процедурой, причем, в мировом масштабе. При этом оно не гарантирует 100%-нго исцеления, поскольку некоторые люди не способны отказаться от своей пагубной тяги даже после введения Бинастима. Не стоит забывать, что львиную долю успеха при кодировании определяет серьезность настроя пациента, что подтверждается успешными случаями использования плацебо при лечении алкоголизма. Что касается Бинастима, то он действительно помогает избавиться о т алкозависимости, если у пациента есть сила воли. Если пациент для себя решает не пить, это дает возможность справиться с заболеванием, а также свести к минимуму возможные негативные последствия кодирования.

Что касается противопоказаний, то в соответствии с инструкцией по применению лекарственного препарата стоит отметить следующие склонности:

  • проблемы с психикой частые истерические припадки и психические заболевания,
  • судороги.

Имя такой анамнез, многие пациенты начинают вредить себе сразу после процедуры введения препарата, принимая спиртное. При этом стоит отметить, что если в организме пациента имеется алкоголь, то кодирование не производится — предварительно придется блюсти трезвость хотя бы несколько дней. Как вариант, возможна принудительная детоксикация, которая позволит очистить организм от токсинов. Не стоит забывать, что самочувствие человека после интенсивного приведения в порядок и кодирования после настойчивых уговоров родственников или членов семьи гораздо хуже того, как себя чувствует челочек, который сам пришел к осознанию необходимость избавиться от алкоголизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

» » Методика лечения от алкоголизма бинастимом