Кодирование препаратом торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование является одним из самых современных и действенных способов лечения алкоголизма. Такая методика не предполагает выпивку спиртного в принципе.

Торпеда от пьянства помогает алкоголикам вести трезвый и здоровый образ жизни долгое время, что со временем избавляет от ненавистной зависимости.

Условия, необходимые перед кодированием

Перед кодированием нельзя …

Любой медикаментозный препарат обладает побочными эффектами. Необходимо соблюдение следующих условий перед процедурой кодирования:

  • пребывание в трезвом состоянии не менее недели;
  • если больной прибыл на кодирование пьяным или пребывает в состоянии похмельного синдрома, то необходимо провести детоксикацию, а это трата времени;
  • отсутствие простудных инфекций, обострения хронического гепатита;
  • температура тела в пределах нормы;
  • отсутствие беременности и лактации;
  • нет никаких злокачественных образований;
  • нет непереносимости компонентов Торпедо.

Суть кодирования

Суть кодирования

Суть кодирования – вызвать у алкоголика стойкое восприятие алкоголя, как нечто противное…

Избавление от алкоголизма заключается во введении в организм особых препаратов, чаще основанных на дисульфираме. Они нейтрализуют ферменты печени, ответственные за расщепление этанола.

Приём этанола в этом случае невозможен, иначе, если больной выпьет совсем маленькую дозу спирта, произойдет очень сильное отравление, при котором появятся такие симптомы:

  • головная боль;
  • покраснение кожи;
  • чувство дискомфорта;
  • тошнота и рвота;
  • нарушение ритма сердца;
  • боли в груди и удушье;
  • потеря сознания;
  • при больших дозах этанола – летальный исход.



Избавиться от страшных последствий без помощи специалиста не получится, необходимо вызвать скорую помощь, предварительно объяснив, в чем дело. Врач введет антидот, нейтрализующий Торпеда.

Раньше препараты барьерного лечения вводились способом вшивания под кожу. Сейчас такие лекарства выпускаются в виде гелей и растворов продолжительного действия, что очень облегчает их введение.

Действие препарата

Действие препарата

Во времена СССР успешно применялось лекарство Торпедо…

Внедрение в организм Торпеда проводится безболезненно и быстро. Перед самой процедурой врач обязан поставить в известность больного о возможных негативных последствиях.

Перед проведением кодирования врач вводит в курс больного об осложнениях, которые произойдут при употреблении спиртного при наличии в организме Торпеда, дает советы и рекомендации.

Понимая возможные последствия, алкоголик испытывает страх перед принятием спиртного. Первое время только это его и удерживает от страшной ошибки, а дальше трезвое состояние со временем входит в привычку, человек забывает о своем пристрастии. И полностью избавляется от своей бывшей зависимости.

При введении Торпеда у пациента могут появиться все перечисленные симптомы, но в легкой форме. При этом врач предупреждает его, что при распитии алкоголя они увеличиваются в несколько раз.

По окончанию процедуры больной получает памятку с рекомендациями, должным поведением в дальнейшем, номерами телефонов клиники на случай появления каких-либо сложностей.

Отзывы бывших алкоголиков, которые «носят» в себе Торпедо от алкоголизма в большинстве положительные. Такая процедура дает возможность больным пересмотреть свою любовь к алкоголю и одержать верх над своей болезнью. Плохие отзывы пишут в основном пациенты, которые нарушили необходимые условия лечения.

Активный компонент Торпедо дисульфирам, специалисты синтезировали еще 30 лет назад в. Сегодня он, как и прежде, остаётся самым действенным медикаментозным средством в лечении алкоголизма.

Торпеда – это один из самых первых препаратов на основе дисульфирама, предназначенный для лечения алкоголизма.

Возможные осложнения

Перед введением Торпедо врач проводит полное обследование больного алкоголика, чтобы решить подходит ему этот препарат или нет. Потому как он имеет такие противопоказания:

  • патологии сердца;
  • нарушения психики;
  • онкология органов, тканей;
  • инфекция;
  • непереносимость составляющих препарата;
  • беременность, лактация;
  • цирроз печени;

К огромному сожалению, не во всех наркологических заведениях используют для терапии алкогольной зависимости реальные препараты. Есть такие лечебницы, где вместо настоящего Торпеда больному вводят плацебо, то есть пустышку. В этом случае лечебный эффект заключается только в психологическом воздействии и страхе пациента перед непредотвратимыми последствиями.

Возможные осложнения

Побочные эффекты и противопоказания

Таким методом алкоголизм, возможно вылечить. Но когда человек, рискнув, выпивает малую дозу алкоголя, обнаруживает, что никаких последствий нет, он снова возвращается к бутылке. Происходит дискредитация метода, человек рассказывает об этом своим товарищам по несчастью. Возникает недоверчивое отношение к Торпедо и методу кодирования в целом.

Перед тем, как обратиться за помощью, необходимо удостовериться, в том, что лечебница, в которой вы хотите получить реальную помощь, использует честные препараты, и обладает отличной репутацией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

Torpedo от алкоголизма фото

Torpedo от алкоголизма

Это своеобразный парадокс: люди, далекие от проблемы алкоголизма, верят в кодирование методом гипноза, в его…

Что такое метод торпедо? фото

Что такое метод торпедо?

Оглавление: Принцип действияПобочные эффекты и противопоказанияЭффективность метода ТорпедоЧто такое Торпеда? Верное…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Кодирование препаратом торпеда от алкоголизма