Виды препаратов для кодирования от алкоголизма

Оглавление:

Кодирование от алкогольной зависимости осуществляется при помощи психологического воздействия на пациента и введения специальных лекарственных препаратов, способствующих избавлению от тяги к спиртному. Зачастую эти методы используются вместе, то есть психологическое внушение подкрепляют использованием медикаментозных средств.

ЭсперальКодирование препаратами внутривенно производится на срок от 1 года до 3 лет, оно эффективно только первые три раза, а затем проведение кодировки такого вида становится бесполезным. Противопоказана процедура при печеночной и почечной недостаточности.

Препараты, вводимые внутримышечно, действуют на организм мягче. Их действие проявляется лишь через 1,5-2 часа после введения. Можно выделить еще один вид химического кодирования от зависимости – это введение лекарства в области лопатки подкожно. К таким препаратам относится “Наркорон”.

Все лекарства, которые используются для химической блокировки, произведут эффективное действие только в том случае, когда человек добровольно согласен на лечение, понимая всю пагубность алкогольной зависимости. Если же пациент согласился на кодировку лишь под давлением родственников, лечение вряд ли принесет долгосрочный результат.

Следует помнить о возможных последствиях нарушения запрета на принятие алкоголя после процедуры. Влияя на обмен этанола в организме, лекарственный препарат вызывает удушье, ощущение страха, головные боли, при передозировке спиртного – нарушение психики.

Противопоказаниями к введению препаратов для блокировки являются: сахарный диабет, почечная недостаточность, сердечно-сосудистые заболевания, эпилепсия, беременность.

Вшивание лекарственного препарата “Эспераль”




АлкоголизмТаблетки “Эспераль” содержат вещество дисульфирам. Срок кодирования от зависимости этим методом – от 1 года до 5 лет, его продолжительность подбирается индивидуально в зависимости от состояния пациента. Для безопасного проведения процедуры необходимо выдержать не меньше 5 дней в трезвом состоянии.

Такой вид кодирования проводится только при условии личного согласия человека, который кодируется, его искреннего желания избавиться от зависимости. Для безопасного проведения процедуры требуется соблюдение трезвости не менее 5 дней. Лечится любая степень алкоголизма – как начальная, так и тяжелая. Вшивание препарата проводится в области ягодиц, живота или спины.

При помощи препарата для кодировки “Эспераль” в организме пациента значительно повышается чувствительность к спиртному, довольно эффективно проходит борьба с алкогольной зависимостью.

Возможные последствия нарушения запрета алкоголя после подшивки препарата:

  1. Падение артериального давления.
  2. Стенокардия.
  3. Внутричерепное кровотечение.
  4. Острый инфаркт миокарда.
  5. Летальный исход.

Вшивание препарата для кодирования от алкоголизма производится в условиях стерильности одноразовым инструментом с применением местного обезболивания. Человек при этом не должен испытывать какого-либо дискомфорта. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с наркологом для определения безопасного срока кодирования.

https://youtube.com/embed/8xBMsgPxylE

Противопоказано подшивание препарата для кодирования “Эспераль” при ишемической болезни сердца, остром инфаркте миокарда, предынфарктном состоянии, а также почечной и печеночной недостаточности.

Кодирование “Двойной блок”

Для этой методики используют сочетание разных препаратов, предназначенных для введения внутримышечно и внутривенно. Не ограничиваясь лекарством, при кодировании врачи используют также методы психологического воздействия. Процедура проводится на срок от 1 года до 5 лет. Сколько раз можно кодироваться методикой “Двойной блок”? Не более 3 раз, чтобы кодировка произвела эффективное действие против алкогольной зависимости.

Противопоказана процедура при сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, печеночной недостаточности, эпилепсии, нервно-психических заболеваниях. Безопасным кодирование от зависимости к спиртному будет, если человек воздержится от принятия алкоголя в течение 3 дней до процедуры.

Накануне кодирования желательно сделать анализ крови и мочи во избежание негативных последствий. Обязательным является добровольное и самостоятельное решение человека, желающего бороться с пагубной зависимостью от спиртных напитков.

Таким образом, препараты для кодирования различаются в основном тем, как происходит процедура, какими путями лекарство попадает в организм пациента, на какой срок рекомендуется проводить кодировку: 1 год, 3 года или 5 лет. Принцип действия таких препаратов практически одинаков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Виды препаратов для кодирования от алкоголизма