Кодирование от запоев

Кодирование гипнозомОбычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени алкоголизма, когда любителя спиртного пора признать самым настоящим алкоголиком. А поскольку с таким «почетным» званием не согласен ни сам алкоголик, ни его родня, в ход идут самые разные способы избавления, медикаментозные и психотерапевтические: к последним и относят кодирование от запоев.

Кодирование – достаточно современный способ избавления от патологической тяги к спиртному, эффекта которого обычно хватает на 1-5 и более лет. По сути, это стрессопсихотерапия, которая заключается во внушении подсознанию пациента негативного отношения или полного равнодушия к любым спиртным напиткам. Однако этот метод будет результативным только тогда, когда он проводится по желанию и с согласия алкоголика. Существует несколько видов кодирования, отличающихся друг от друга.

Виды кодирования от запоев




Существуют самые разные методы кодирования:

  • Актоплекс – метод, с помощью которого можно закодировать человека, находящегося в алкогольном опьянении при условии, что его организм полностью очищен от продуктов распада этилового спирта,
  • Метод Довженко, состоящий из гипнотического воздействия, подойдет тем, кто поддается гипнозу.
  • Имплантация импортных антиалкогольных препаратов, вводимых подкожно или в жировую клетчатку. Метод имеет длительный эффект, поскольку в организме постоянно присутствуют вещества, вызывающие стойкую неприязнь к алкоголю.
  • Метод Торпедо – применяется только после тщательного обследования пациента и сочетается с психологической и психотерапевтической поддержкой. Суть метода Торпедо в том, что под наблюдением врача в организм человека вводятся вещества, не совместимые с этиловым спиртом.
  • Внутривенные инъекции препаратов SIT, NIT, MST. Этот метод отличается от Торпедо тем, что в этом случае препараты вводятся с провокацией, т.е. пациенту разрешается выпить немного алкоголя, чтобы он мог на практике ощутить всю серьезность последствий нарушения запрета. К примеру, больной может испытать судороги или даже остановку дыхания.
  • Двойной блок – способ, сочетающий в себе внутривенное введение антиалкогольных средств и метод Довженко,
  • Новейшие разработки и препараты, например, Витамерц и Алгоминал, эффективные на разных стадиях алкоголизма. Они особенно хорошо действуют на лиц, длительно не употреблявших спиртное.

Также есть методы, кодирующие лазером и током, суть которых также состоит в том, чтобы донести до алкоголика, что употребление спиртного смертельно опасно.

Плюсы и минусы кодирования

Кодирование от запоевРазумеется, кодирование не является панацеей при алкоголизме. Более того, на некоторых эти методы и вовсе не действуют. Однако в случаях, когда человек снова и снова уходит в запои, вытаскивать из которых не всегда просто и достаточно дорого, очень помогает кодирование, особенно если есть психологическая поддержка.

Кроме того, ввиду многообразия видов кодирования, если не подошел один вариант, всегда можно попробовать другой, поскольку каждый человек индивидуален.

Существенным минусом метода кодирования является то, что одновременно не проводится психотерапевтическая помощь. В итоге спиртное вызывает отвращение, но бороться со стрессами и решать проблемы человек так и не научился. В результате снова начинаются срывы и запои.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

» » Кодирование от запоев