Методы кодирования от аклоголизма и их стоимость

Проблема алкоголизма постигла многие семьи. Традиция употреблять спиртные напитки на праздниках, коллективных мероприятиях, при встрече с друзьями многих людей привела к зависимости, от которой очень сложно избавиться самостоятельно. Если не получается отказаться от алкоголя без посторонней помощи необходимо рассмотреть варианты кодирования.

Что такое кодирование от алкоголизма

Принципом кодирования является вытеснение влечения к спиртным напиткам с помощью психологического воздействия. На подсознательном уровне человек получает установку, что алкоголь – это яд, способный привести к смерти.

мужчина с заклееным ртом и рюмкой в руках

Когда нет уже сил бороться с пагубной привычкой самостоятельно, на помощь может прийти кодирование от алкоголизма.

Методы кодирования делятся на психотерапевтические и медикаментозные. Существует мнение, что начальная стадия заболевания, когда больной способен воздерживаться от употребления спиртного некоторое время более эффективно лечится медикаментозным методом. После окончания действия на организм препарата, человек способен самостоятельно отказываться от употребления алкоголя. Психологический метод направлен на более длительное действие.

Наиболее эффективным является совместное использование этих двух способов. В зависимости от запущенности заболевания и состояния пациента нарколог выбирает наиболее подходящий метод.

Современные методы кодирования алкоголизма

Стоимость лечения алкогольной зависимости во многом зависит от способа. Прежде чем решиться на кодировку необходимо разобраться в существующих вариантах.

Перед тем, как назначить какие-либо препараты, в любом наркологическом центре попросят расписку о согласии больного на вмешательство.

Кодирование по методу Довженко




Проводится путем воздействия на подсознание без применения лекарственных препаратов. Больной вводится в состояние гипноза, а врач производит внушение на отказ от алкоголя и выполняет установку на успешную трезвую жизнь. Данный метод эффективен при хорошей внушаемости пациента. Испытывая страх перед возможными последствиями в случае употребления спиртных напитков, он надолго от них отказывается.

Способы кодирования с использованием лекарственных препаратов

Пациенту внутривенно или внутримышечно вводится лекарство, вызывающее непереносимость алкоголя. Иногда используют импланты, которые вшиваются под кожу. В качестве препаратов чаще всего применяют Эспераль, Дисульфирам, Тетурам. Кроме введения лекарства проводится психологическое влияние на пациента. Высокая эффективность методики обусловлена использованием одновременно психотерапевтического и медикаментозного воздействия.

Метод кодирования лазером

При помощи луча происходит влияние на биологически активные точки. Снижение тяги к алкоголю возможно после первого сеанса. Но для этого требуется решительный настрой пациента избавиться от алкоголизма. Для такой кодировки есть противопоказания – сахарный диабет, злокачественные образования, психические расстройства.

Метод электроимпульсного воздействия

Специальным аппаратом выполняется воздействие на мозг пациента, что ведет к блокировке центров, отвечающих за тягу к алкоголю. Такой способ позволяет избавиться от алкоголизма сроком на пять лет. По истечению этого времени многие люди не возвращаются к спиртному. При необходимости возможен повторный сеанс.

Подготовка к процедуре

Самым главным условием успеха кодирования является желание самого пациента. Насильно избавить от алкоголизма практически невозможно. В таком случае уже через пару дней после процедуры человек возвращается к употреблению спиртных напитков. Поэтому очень важно психологически настроиться на исцеление. Помочь в этом сможет консультация психотерапевта.

прием у врача

Процедура кодирования может проводится на дому у пациента или в клинике

Подготовка пациента заключается в полном воздержании от спиртных напитков на протяжении 5 дней. В крови не должен содержаться алкоголь, иначе это может снизить результативность лечения или вызвать серьезные последствия для здоровья. Каждый метод имеет свои ограничения по поводу воздержания от спиртного, уточнить информацию можно у специалиста, который будет проводить лечение.

Последствия

Кодировка может иметь свои побочные эффекты.

сидящий мужчина на диване смотрит на бутылку вина

Последствия кодирования от алкогольной зависимости могут быть самые разнообразные

  • Индивидуальные. Пациент может ощущать неудовлетворенность трезвой жизнью, сопровождаемую раздражительностью и приступами агрессии. Очень часто бывшие алкоголики впадают в состояние депрессии. Помочь пережить адаптационный период поможет психолог и поддержка родных людей.
  • Социальные. Очень часто отказавшись от алкоголя, человек не может найти себе применение в общественной жизни. Ему необходимо полностью изменить привычный образ жизни. Для этого нужно найти работу, восстановить взаимоотношения с членами семьи и друзьями. А так же заново научиться проводить свободное время без алкоголя.

Стоимость

Цена кодирования от алкоголизма зависит от многих факторов. Основным является выбор методики и время, затраченное специалистом для получения требуемого результата. В случае медикаментозного кодирования учитывается стоимость используемого препарата. В некоторых случаях может потребоваться применение нескольких методик, соответственно и стоимость будет выше.

врач и калькулятор

В зависимости от выбранного метода стоимость кодирования от алкоголизма будет разной.

Немаловажным фактором является месторасположения медицинского учреждения. В Москве стоимость кодирования составляет порядка 5000 рублей. Чаще всего применяется метод гипноза. Цена может колебаться, в зависимости клиники. Каждое учреждение предлагает свой прайс-лист.

Жители Санкт-Петербурга могут избавиться от алкоголизма значительно дешевле. Некоторые клиники предлагают пройти курс за 2500 рублей. Хотя уровень обслуживания и эффективность не ниже столичных вариантов.

В Екатеринбурге тот же комплекс услуг можно получить, заплатив от 4000 до 6000 рублей. Жители города отдают предпочтение методу Торпедо. Не менее популярным является использование гипноза по Довженко.

При выборе медицинского учреждения нужно ориентироваться не только на стоимость услуг. Чтобы лечение алкоголизма прошло успешно стоит доверять клиникам с многолетним опытом и достойной репутацией.

Кодировка от алкоголизма является эффективным методом борьбы с недугом. Большое количество людей смогли устоять, перед искушением вернуться к пьянству на протяжении всего срока кодировки и после нее ведут трезвый образ жизни. Лишь в редких случаях потребовалась повторная процедура.

Очень важно помнить, что употребление спиртных напитков после лечения алкоголизма даже в самом минимальном количестве грозит серьезными проблемами со здоровьем. Поэтому необходимо избегать ситуаций и компаний где сложно отказаться от алкоголя. Это поможет предупредить рецидив.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Методы кодирования от аклоголизма и их стоимость