Методы кодирования от алкогольной зависимости

Алкоголизм поражает все большее количество людей, при чем совершенно не важны социальный статус, пол, возраст, национальность и прочие показатели. Выявив признаки зависимости необходимо срочно принимать меры. Чем менее запущена проблема, тем проще ее устранить. Не стоит отмахиваться от признаков первой стадии заболевания, именно на ней более эффективно лечение при помощи кодирования.

Что такое кодирование?

Что такое кодирование?

Запрет употребления алкоголя

При помощи кодирования происходит воздействие на подсознание, вызывающее стойкое отвращение к спиртному и страх перед последствиями его употребления. В результате появляется установка на успешную счастливую жизнь без алкогольных напитков. Человеку внушается что алкоголь – это зло, которое разрушает личность, здоровье и мешает полноценной жизни.

Лечение методом психологического воздействия предполагает определенное воздержание от приема алкоголя. В зависимости от вида кодирования устанавливается срок, на протяжении которого нельзя пить спиртные напитки, обычно этот период составляет от 2 до 5 дней.

Очень важно при лечении алкогольной зависимости искреннее желание пациента. Принудительное избавление от недуга не принесет требуемого результата, очень скоро может произойти срыв и возврат к прежнему образу жизни.

Существуют различные методы кодирования от губительной зависимости. Больной может выбрать наиболее подходящий самостоятельно или воспользоваться помощью врача-нарколога.

Само по себе кодирование от алкоголизма никак не может повлиять на причину возникновения зависимости, убрать ее, и без дальнейшей психотерапии и помощи нарколога не стоит надеяться на то, что этот метод окажется эффективным.

Лечение при помощи кодирования можно разделить на два вида

Медикаментозное. Предполагает введение лекарственных препаратов в организм внутривенно или при помощи подшивки.

Медикаментозный вид


Самый распространенный метод лечения

  • Применять можно на любой стадии алкогольной зависимости.
  • Большой выбор лекарственных препаратов, возможность регулировать необходимую дозировку.
  • Используется практически во всех наркологических клиниках и частных кабинетах.
  • Необходимый эффект достигается достаточно быстро.

Медикаментозный вид кодирования мало эффективен без психологического воздействия. Некоторые специалисты упускают данную необходимость, в результате чего возможен рецидив. Очень важно объяснить пациенту риск употребления спиртных напитков после лечения, вероятность серьезных проблем со стороны здоровья вплоть до летального исхода. Поэтому метод введения лекарственных препаратов очень часто называют комбинированным.

Психологическое. Это различные варианты лечения человека от алкогольной зависимости путем воздействия на подсознание или биологически активные точки.

  • Воздержание от алкоголя на протяжении нескольких дней.
  • Отсутствие серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы.
  • Каждый пациент знакомится с этапами проведения кодирования, и возможными последствиями приема даже незначительной дозы спиртного.
  • Получение письменного согласия пациента.
  • Отсутствие психических расстройств и судорог.

Метод Довженко для избавления от алкогольной зависимости

Методы кодирования при помощи гипноза очень популярны благодаря своей эффективности. Довженко создал уникальную методику, благодаря которой большое количество алкоголиков избавились от зависимости.

Эффективный метод борьбы с алкогольной зависимостью

  1. Контроль состояния здоровья алкоголика и исключение серьезных заболеваний.
  2. Установка доверительных взаимоотношений между врачом и пациентом.
  3. Групповое или индивидуальное разъяснение последствий дальнейшего употребления спиртного и для чего необходимо вести трезвый образ жизни.
  4. Погружение в гипнотический сон и воздействие на подсознание. На этом этапе происходит внушение вреда алкоголя и что жизнь без его употребления будет счастливой и успешной.
  5. После вывода из состояния гипноза даются необходимые рекомендации.

Лечение лазером

Предполагает воздействие лазером на зоны головного мозга, которые отвечают за пристрастие к спиртным напиткам. Идет своего рода стирание пагубных привычек и устранение психологической зависимости.

Наиболее эффективным этот метод является на 1-2 стадиях заболевания. На третьей его просто не применяют. Такие методы абсолютно безвредны и не вызывают побочных эффектов.

Для избавления от алкогольной зависимости достаточно одного курса, который стоит вполне доступно.

Иглоукалывание

Проводится путем воздействия на биологически активные точки. Чаще всего используется в комплексной терапии, так как в качестве самостоятельного лечения не всегда дает высокий результат, и требует проведения неоднократных курсов.

Иглоукалывание рекомендуется проводить для восстановления организма после длительного злоупотребления спиртного. При правильном подходе этот метод позволяет привести в норму многие внутренние органы, упорядочить деятельность нервной системы и повысить иммунитет организма.

Возможные последствия кодирования

Последствия кодирования и их причины

После избавления от алкогольной зависимости могут проявиться нарушения в деятельности нервной системы. Бессонница, вялость, состояние депрессии.

Человек может потерять интерес к жизни. Очень часто возникает раздражительность, и даже агрессия по отношению к людям, употребляющим спиртные напитки.

В таких случаях врачом назначаются седативные препараты. При правильном подборе лекарств, со временем эти состояния пройдут, и человек вернется к полноценной жизни.

Самые тяжелы последствия, происходят даже при минимальном употреблении спиртного. Могут возникнуть тяжелейшие состояния, которые приводят к серьезным проблемам со здоровьем. Отравление организма настолько сильно, что даже реанимационные мероприятия не исключают летальный исход. Об этом стоит помнить и не поддаваться соблазну выпить.

Не зависимо от того, какие методы выбраны для лечения, очень важно сделать установку на успех и заручиться поддержкой близких людей. На любой стадии алкоголизма можно выбрать эффективный способ избавления от недуга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Методы кодирования от алкогольной зависимости