Описание метода торпедо от алкоголизма

баночка торпедо

Торпедо от алкоголизма

Достаточно результативным методом лечения от алкоголизма является медикаментозное кодирование – Торпедо. На протяжении многих лет его используют в странах СНГ, поэтому можно оценить эффективность и возможные побочные явления. Торпедо от алкоголизма дает положительный результат только при правильном применении и соблюдении всех предосторожностей.

Действие препарата основано на способности дисульфирама блокировать работу ферментов печени, способных расщеплять алкоголь. В результате приема спиртных напитков происходят серьезные отклонения в работе организма, возможны тошнота и рвота, сильнейшая головная боль, судороги, повышенное сердцебиение, потеря сознания. У человека возникает ассоциация употребления алкоголя с сильными болевыми ощущениями, и дальнейший прием горячительных напитков становится невозможным. Тщательное психологическое воздействие в сочетание с лекарственным препаратом делает метод эффективным.

Как происходит лечение алкоголизма методом Торпедо

  • Пациента выводят из состояния алкогольного опьянения, проводят очистительные процедуры. Это одно из обязательных условий. Имеющийся алкоголь в организме в сочетании с вводимым лекарственным препаратом может стать настоящим ядом, вызывающим сильнейшую интоксикацию.
  • Пациент должен сдать анализы и пройти обследования, так как существуют противопоказания к применению данного метода. Оценив состояние здоровья пациента, врач может дать заключение о возможности
    как происходит лечение

    Так происходит лечение алкоголизма методом торпедо




    кодирования.

  • Нарколог проводит беседу с больным, объясняя вероятные последствия приема алкоголя после введения препарата. Берется письменное согласие.
  • Препарат Торпедо вводят внутривенно или внутримышечно, так же возможно избавление от алкоголизма путем вшивания капсулы с лекарством под кожу.

Стоит помнить, что есть ряд заболеваний, при которых укол Торпедо противопоказан, необходимо искать другие методы избавления от алкоголизма.

Основные противопоказания применения Торпедо

  • Сердечно-сосудистые заболевания.
  • Беременность.
  • Онкология.
  • Цирроз печени.
  • Инфекционные заболевания в стадии обострения.
  • Аллергические реакции на медикаменты.

Применение Торпедо при избавлении от алкоголизма отзывы получило самые разные. Есть определенные причины различного воздействия препарата на организм человека.

Почему Торпедо может быть неэффективным и опасным?

Изначально используя данный метод, вводился дисульфирам, но так как он совершенно непредсказуемо воздействует на организм человека, его перестали применять, заменив аналогами, которые менее опасны для здоровья зависимого человека.

Но порой больному вводится совсем не тот препарат. Хорошо если это будет обычный физиологический раствор. Вреда он не принесет, но при правильной психологической обработке, алкоголик может прекратить прием спиртных напитков, поддавшись внушению страшных последствий.

Бывает, используют никотиновую кислоту, которая вызывает не только неприятные ощущения у пациента, но и может стать причиной тяжелых аллергических реакций, поражения печени. Если в организме проходят воспалительные процессы в активной стадии, никотиновая кислота может вызвать обострение. Именно для исключения таких последствий необходимо тщательное обследование пациента.

Торпедо лечение алкоголизма достаточно распространенное, и некоторые пациенты делятся достигнутым результатом с коллегами по несчастью. Узнав, что кто-то абсолютно спокойно принимает алкоголь после введения препарата и не испытывает проблем со стороны здоровья, у человека возникает желание попробовать и самому. Начинается все с маленькой дозы, и если не возникает побочных эффектов, все становится как прежде, человек снова начинает регулярно принимать спиртные напитки.

Очень часто пациенты по истечению некоторого времени забывают о ярких картинках внушаемых последствий приема алкоголя. Для некоторых это становится толчком к принятию горячительных напитков. А для тех, кто сознательно прошел кодирование, временное воздержание от спиртного может стать отличной возможностью для переосмысления жизненных ценностей и возврата к полноценной жизни.

Советуем почитать: Торпеда от алкоголизма


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Torpedo от алкоголизма фото

Torpedo от алкоголизма

Это своеобразный парадокс: люди, далекие от проблемы алкоголизма, верят в кодирование методом гипноза, в его…

Что такое метод торпедо? фото

Что такое метод торпедо?

Оглавление: Принцип действияПобочные эффекты и противопоказанияЭффективность метода ТорпедоЧто такое Торпеда? Верное…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Описание метода торпедо от алкоголизма