Темпозил и алкоголь

темпозилПод Темпозилом понимают цитрат карбамида кальция — это вещество относится к группе цианидов. Данное медикаментозное средство почти сотню лет используется для лечения алкогольной и наркотической зависимости, а потому уже давно доказало свою эффективность. Стоит отметить, что в европейских странах Темпозил считается устаревшим препаратом и уже не применяется, поскольку вышли в продажу более современные и безопасные лекарства от алкоголизма. Что касается России и прочих стран постсоветского пространства, то там этот препарат широко применяется наряду с дисульфирамом, аналогом которого он и является.

Как действует Темпозил

Темпозил, попадая в организм человека, обеспечивает медикаментозную химическую блокаду. Отличительной особенностью этого препарата является недостаточная способность накапливаться в тканях, что обусловливает необходимость точной выдержки графика приема таблеток. В противном случае концентрация лекарства в крови снижается, что негативно сказывается на эффективности химического блока.

алкоголикЛечение этим препаратом проводится исключительно в условиях стационара, а назначение Темпозила может сделать только врач. На стартовом этапе лечения пациент должен находиться под наблюдением у специалистов, но в дальнейшем принимать таблетки можно и самостоятельно, проходя осмотр у специалиста раз в неделю.

Помимо таблеток Темпозил может вводиться внутривенно. После этого необходимо провести алкогольную провокацию, что также делается в присутствии медиков. При этом пациент ощущает следующие симптомы:

  • тошнота или рвота,
  • головные боли,
  • шум в ушах и пр.



Такая демонстрация серьезной интоксикации организма позволяет показать всю серьезность ситуации, неизбежной при приеме спиртных напитков. Поскольку ухудшение самочувствия будет наблюдаться каждый раз при нарушении запрета приема алкоголя, это заставляет человека воздерживаться от пагубной тяги в течение всего периода лечения. Употребление Темпозила несовместимо с употреблением алкоголя, если количество выпитого спиртного велико, то реакция лекарств с этиловым спиртом может стать причиной смертельного исхода. Если полностью отказаться от спиртных напитков во время лечения и соблюдать инструкцию по применению препарата, то никаких негативных последствий Темпозил не имеет.

Случаи низкой результативности при применении этого препарата связаны не столько с самим Темпозилом, сколько с обманом клиентов клиниками. Нередки случаи применения другого препарата или преднамеренное введение клиента в заблуждение относительно срока действия химической блокады. Первый         признак обмана — утверждение, что лекарство, вводимое внутривенно, может обеспечивать блокаду в течение длительного периода, к примеру, года.

Противопоказания

таблеткиПрежде чем назначить Темпозил, врач проводит обследование пациента, чтобы выявить наличие заболеваний, а также в целом оценить стояние организма. Этот препарат противопоказан людям, страдающим от:

  • заболеваний сердечно-сосудистой системы,
  • тяжелых болезней печени, почек,
  • язвенной болезни (острая стадия),
  • сахарного диабета,
  • эпилепсии,
  • гипотиреоза,
  • возрастных изменений.

Указанные факторы не позволяют применить Темпозил для лечения алкоголизма, как вариант, можно провести дополнительное обследование, чтобы получить более полную картину и оценить возможные последствия от применения этого лекарственного препарата даже при срыве.

В целом, Темпозил гораздо легче переносится организмом, чем популярные препараты на основе дисульфирама. Он обеспечивает блокировку алкогольной тяги и при этом обеспечивает минимум тяжелых побочных эффектов. Все равно, самолечение этим препаратом недопустимо, и терапия должна проводиться в присутствии медиков, которые смогут при необходимости оказать помощь человеку.

алкогольЧто касается отзывов об этом лекарстве от алкоголизма, то большинство из них положительные. Неудачные случаи применения Темпозила связаны с намеренной или ненамеренной ошибкой врача при расчете длительности приема и действия препарата. Более того, многое зависит от самого пациента:

  • Если график приема таблеток не выполняется, то концентрация активного вещества в крови не достаточно велика, чтобы обеспечить блокировку алкогольной тяги. В таких случаях эффективность лечения низкая.
  • Если пациент сам не желает расставаться с пагубным пристрастием к спиртным напиткам, то он будет либо саботировать правильный прием препарата или дожидаться окончания терапии, чтобы вернуться к алкоголю. Если пациент не желает излечиться, то это неизбежно ведет к низкой результативности медикаментозного кодирования.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Темпозил и алкоголь