Использование препарата аквилонг при кодировании алкоголизма

Что собой представляет аквилонг, когда он используется? Какую необходимую информацию необходимо знать о препарате перед тем, как начать его применение? Сегодня борьба с алкогольной зависимостью актуальна как никогда. Алкоголизм способен поразить не только мужской организм. Все чаще стали встречаться случаи женского алкоголизма.

Врач общается с пациентами

В наше время появилось множество способов борьбы с зеленым змием, и многие – довольно эффективны и дают действенные результаты. Сегодня миллионы людей возвращены к нормальной жизни и деятельности, благодаря данным методикам. Применяется большое множество препаратов. Современные методы лечения помогают решить проблему без осложнений для здоровья. К этим методам относятся кодировки, которые стали приобретать всю большую популярность. Одним из популярных лекарств стал – препарат аквилонг. Так что стоит узнать больше информации перед его использованием.

Аквилонг при кодировании

В основе такого процесса, как кодирование лежит Дисульфирам. Именно он является действующим веществом препарата Аквилонг, и обеспечивает определенную реакцию на прием алкогольных напитков.

В его основу легла химическая защита организма, в которой обычно нуждаются люди молодого возраста. Это связано с тем, что здоровье у пожилых людей намного хуже, чем у молодых, и может возникнуть ряд осложнений. Для пожилых людей существуют другие методы, когда применяется кодирование.

Кодирование зависимости должно проходить под бдительным контролем врача, что способствует минимизации проявления негативных осложнений и симптомов.

К ним относятся:

  • интоксикация;
  • потеря сознания;
  • легкое головокружение с приступами тошноты и рвотных рефлексов.



Кодирование заключается во введении хроническому алкоголику веществ, которые входят в препарат и оказывают отрицательное действие организма на прием алкогольных напитков.

Обычно данная процедура проводится методом вживления капсулы под кожу пациента или вводится препарат внутримышечно или внутривенно.

Действие

Препарат аквилонг оказывает воздействие на печень, блокируя выработку ферментов, ответственных за расщепление и вывод продуктов распада алкоголя. Если алкоголик в период лечения выпивает хоть небольшое количество спирта – моментально начинается реакция организма в виде судорог и рвоты. Дыхание становится прерывным, возникает чувство беспокойства, нередко приводящее к депрессивному состоянию. Во избежание осложнений, лечение необходимо проводить под наблюдением специалиста.

Противопоказания

Лекарства от алкоголизма

Инструкция по применению говорит, что препарат нельзя применять при таких заболеваниях:

  1. Туберкулез.
  2. Возникновение разнообразных сердечных заболеваний.
  3. Атеросклероз.
  4. Обострение болезни поджелудочной железы.
  5. Онкология.
  6. Почечные заболевания.
  7. Заболевания эндокринной системы.
  8. Острое заболевание ОРВИ, гриппом.
  9. Отказ хронического алкоголика добровольно проходить лечение.
  10. Психическое раздвоение личности и нервные заболевания.

В случае обнаружения одного или нескольких недугов, лечащий врач никогда не возьмет на себя ответственность за дальнейшие последствия и продолжение лечения.

Процедура кодирования при помощи лекарства Аквилонг

Статистические данные показывают, что метод кодировки Аквилонг действительно дает существенные результаты и помогает человеку в полном избавлении от хронического алкоголизма. Но и к применению медикамента стоит подходить очень аккуратно.

Перед началом процедуры используя аквилонг, необходимо:

  • посетить специалиста;
  • получить консультацию;
  • пройти обследование в медицинском учреждении на наличие тех или иных заболеваний;
  • начать прохождение курса, выбранного врачом, на основании полученных анализов;
  • не должна игнорироваться инструкция, выданная врачом.

Пациенту вводят лекарство внутривенноНачало процедуры кодирования при помощи Аквилонг возможно лишь при полном согласии пациента, так что к применению надо относиться очень аккуратно. В идеале пациент должен самостоятельно воздержаться от приема спиртного не менее 3 дней. Данная процедура проводится только в медицинском учреждении под контролем лечащего врача. Аквилонг вводится в течение 3 дней. Через некоторое время, после введения лекарства, лечащий врач проводит провокацию. Для этого он дает больному выпить до 100 гр. любого алкогольного напитка. Пациент начинает ощущать всю тяжесть состоянию от выпитого. У него могут начаться симптомы легкой слабости и головокружения. В некоторых случая больной ощущает онемение конечностей, чувство страха. Постепенно он входит в стрессовое состояние, которое без присмотра врача может привести к неблагоприятным последствиям.

Пройдя пошагово все состояния, пациент уже не хочет повторно возвращаться к этому и отказывается от потребления спиртных напитков.

За это время пациент полностью начинает осознавать на какой шаг он пошел. В случае необходимости к вашим услугам всегда предоставляется помощь психотерапевта, который поможет пациенту привыкнуть к новым ощущениям и одновременно направит ваши чувства в сторону отвращения к спиртному.

Побочные явления

  1. Полная интоксикация.
  2. Шум в ушах и болевые ощущения в области груди.
  3. Легкое головокружение и начало рвотных рефлексов.

При наличии подобных последствий лечащий врач должен либо уменьшить дозировку, либо полностью прервать лечение.

Время кодировки вышеуказанным методом составляет 3-5 лет. Впервые пациент может быть закодирован на 3 месяца. В случае положительного эффекта врач может спокойно увеличить срок кодирования.

Бокал лопнул от винаВо время окончания сроков кодирования, необходима поддержка родственников и их любовь, поскольку больной на радостях может сорваться в любой момент. Обычно такие пациенты были принуждены к лечению. И в течение окончания срока, которого они ждали целых пять лет, могут сорваться. Такие срывы приводят к большим осложнениям со здоровьем. Пациент не может самостоятельно выпутаться из паутины и требует помощи. Практика показывает, что в таких случаях, пациент через некоторое время самостоятельно осознает тягость своего поступка и приходит на повторное кодирование.

Проведя кодирование в медицинском учреждении, врач обязан выдать справку, в которой указываются: как называется препарат, количество введенной концентрации, наименование медицинского учреждения, проводившего кодировку, его адрес, и на какой срок.

Но в любом случае стоит взвесить все аспекты перед тем, как применять это средство. Наблюдение должно проводиться постоянно.

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Использование препарата аквилонг при кодировании алкоголизма