Препарат диспераль для лечения алкоголизма

Оглавление:

Когда приходит осознание, что с алкоголь отравляет вашу жизнь, когда вы раз и навсегда решаете избавится от этой зависимости, вы с большой вероятностью прибегнете к кодированию как самому распространенному и эффективному способу.

Алкоголизм

 Методик кодирования много, одна из них – с использованием препарата Диспераль, хорошо зарекомендовавшего себя в разных странах.

Описание препарата, принцип действия

ТаблеткиДиспералем (также Эспераль, Торпедо, Тетурам) называют лекарственный препарат дисульфирам, применяемый для лечения алкоголизма. При попадании алкоголя в организм человека после приема лекарственного препарата дисульфирам приостанавливает выработку ацетальдегиддегидрогеназы в печени, блокирует распад этилового спирта до воды и углекислого газа на стадии ацетальдегида. Таким образом, ацетальдегид накапливается в организме, а это тканевый яд. У человека возникает интоксикация, сопровождаемая тошнотой, рвотой, понижением давления, головокружением, притоком крови к лицу. Возможна также потеря сознания.

Препарат выпускается в таблетках и капсулах для вшивания. Таблетка применяется один раз в сутки, перед завтраком. Принимать таблетки можно до трех лет ежедневно. После отмены таблеток их действие сохраняется до 14 дней. Капсулы вшиваются с местным обезболиванием, как правило, на спину. Срок действия больной выбирает сам – от года до трех лет.




За тот срок, пока дисульфирам находится в организме человека, он должен научиться жить без алкоголя. У сильных людей налаживается жизнь, они начинают зарабатывать деньги, обретают или возвращают семью, начинают жить полноценной жизнью. Слабые люди ждут срока окончания кодирования, затем снова срываются. Поэтому главное в лечении – не только принятие сильнейшего препарата, но и желание пьющего человека излечиться. Если вы привели своего близкого к наркологу на аркане, если вшили ему дисульфирам без его оптимистичного согласия, будьте готовы к тому, что это может оказаться временной мерой. За тот срок, пока ваш близкий находится под действием дисульфирама, вы можете ему помочь вернуться к нормальной жизни и навсегда забыть об алкоголе.

Меры предосторожности

НаркологПрепарат должен в обязательном порядке подбираться наркологом. Существуют случаи, когда родственники, устав бороться с пьянством своего близкого, подсыпают ему в напиток измельченную таблетку. Делать это очень опасно. Во-первых, препарат имеет множество противопоказаний. Во-вторых, человек не знает о препарате и о последствиях, он может выпить сразу большую дозу спиртного, что может привести к тяжелым последствиям вплоть до инфаркта.

Подбирая препарат, нарколог обязательно должен ознакомиться с историей болезни своего подопечного. Сердечные заболевания, язва двенадцатиперстной кишки, серьезные заболевания глаз и ушей, повышенный сахар в крови, астма, туберкулез, заболевания почек – это все прямые противопоказания для приема препарата. Препарат также не назначается беременным и с осторожностью назначается людям в возрасте более 60 лет.

Если врач сочтет допустимым прием дисульфирама, то он назначает дозу (если выбор сделан на таблетках) или вшивает капсулу. При этом больному не только рассказывается, что с ним случится, если он примет алкоголь, но и дается в присутствии врача это проверить. Пациенту предлагается выпить алкогольный напиток. Ему становится плохо, и он понимает, что пить действительно больше нельзя.

Жизнь после приема дисульфирама

ДисульфирамЖизнь алкоголиков после попадания дисульфирама в их организм сильно меняется. Одни рады излечению и начинают новую, счастливую жизнь, другие чувствуют себя лишенными, от этого у них всегда плохое настроение, депрессии, апатия. Вывести из этого состояния их могут только близкие, которые должны дать вылечившемуся человеку понять, что жизнь без алкоголя имеет яркие краски.

Если в вашем организме есть дисульфирам, то вам нужно внимательно относиться к продуктам, которые попадают к вам в руки. Разумеется, что нельзя любые алкоголесодержащие напитки. Но это еще не все. Вам противопоказаны различные спиртовые настойки, бродящие напитки (в том числе квас), выпечка и сладости с ромом или коньяком. Вам станет плохо даже от одной конфеты с минимальным содержанием алкоголя. Всегда применяйте меры предосторожности – свой бокал наполняйте сами, находясь в гостях, уточняйте, не пропитан ли один из коржей торта ромом.

Если случилось так, что алкоголь все-таки попал в организм, необходимо выпить много воды и вызвать рвоту в течении 5 минут. Если после этого наблюдается тошнота, головокружение, то необходимо срочно обратиться к врачу для проведения детоксикации. В таком случае получится избежать серьезных последствий.

При кодировании дисульфирамом можно употреблять газированные напитки (в том числе сладкие), использовать спиртосодержащие продукты наружно (например, одеколон, дезодорант).

В целом о препарате очень хорошие отзывы. Врачи его советуют, излечившиеся утверждают, что именно он помог тогда, когда никакие другие средства не спасали.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое метод торпедо? фото

Что такое метод торпедо?

Оглавление: Принцип действияПобочные эффекты и противопоказанияЭффективность метода ТорпедоЧто такое Торпеда? Верное…

Тетурам и алкоголь фото

Тетурам и алкоголь

Видео: Таблетки от алкоголя без ведома больногоТе, у кого один из членов семьи страдает хроническим алкоголизмом,…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

» » Препарат диспераль для лечения алкоголизма