Укол от алкогольной зависимости: действие и противопоказания

Оглавление:

Лечение алкогольной зависимости в настоящее время стало крайне востребованным и широко распространенным. Алкоголизм – болезнь современности, она не носит сезонный характер, как простуда или грипп, болеют алкоголизмом круглый год, это влечет за собой проблемы не только в семье, но и со здоровьем. Наиболее действенным в лечении является введение соответствующего препарата в вену или мышцу.

Алкоголизм

Применение внутривенных препаратов

Препарат «Торпедо», используемый для кодирования, вызывает отвращение к спиртным напиткам. При внутривенной инъекции происходит вырабатывание в организме стойкого отвращения к алкоголю. В состав этого препарата входит несколько лекарственных средств, которые блокируют вырабатывание печенью фермента, расщепляющего молекулы алкоголя и выводящего его из организма.

Сильная алкогольная зависимостьВ этом случае этиловый спирт, который содержится в каждом алкогольном напитке, становится смертельным ядом. Чувства опьянения у человека нет, зато ощущение дискомфорта чрезмерное. Прием даже 150 г спиртосодержащего напитка может спровоцировать летальный исход.




И вполне понятно, что человек, хотя бы раз испытавший подобные ощущения или наблюдавший их, будет бояться принимать спиртные напитки, алкогольная зависимость проходит. Он делает для себя выводы:

  1. Принимать алкоголь нельзя.
  2. Алкоголь вызывает проблемы со здоровьем и угрожает жизни.

Это способствует отказу от спиртного, что является главным в лечении. Но если все-таки произошел резкий срыв, то необходимо незамедлительно обратиться к врачу-наркологу. Только он может ввести препарат, который снимет отрицательные последствия.

Действие препарата «Торпедо» рассчитано на срок от 1 года до 5 лет. Но считается более эффективным кодирование на один год, так как какой бы ни был лекарственный препарат, он выводится из организма через 2-3 месяца. А остальное время работает психологический сдерживающий фактор. И, как показывает практика, этого вполне достаточно, чтобы человек продержался хотя бы год.

Применение внутримышечных препаратов

Метод применения «Налтрексона» («Эспераль-геля», «Дельфизона») основан на блокировке рецепторов, способствующих возникновению алкогольной зависимости.

Это давно используемый препарат для стационарного лечения алкоголизма путем внутримышечного введения. После инъекции препарат остается в тканях организма. Действие его основано на основных эффектах:

  1. Снижение ощущения опьянения.
  2. Ослабление тяги к алкоголю.

Последствия инъекций от алкоголизма

Препарат Блокировка рецепторов в головном мозге действительно снижает желание употребить алкоголь. Но через короткое время человек снова может уйти в запой. Постоянные инъекции препарата «Налтрексон» небезопасны. Имеется негативный фактор: снижение чувства опьянения приводит к увеличению дозы.

Главное условие перед кодировкой – отказ от спиртного в течение трех дней и отсутствие таких заболеваний, как почечная или печеночная недостаточность. Беременность тоже является противопоказанием для проведения процедуры.

Укол от алкоголизма способствует уменьшению влечения к спиртному, но это довольно рискованный метод. Он ведет к накоплению в организме ацетальдегида, который и вызывает негативные ощущения. При приеме спиртного после того, как был сделан укол от алкоголизма, происходит большой выброс в кровь ацетальдегида, вызывающий негативные последствия – вплоть до летального исхода.

Наиболее часто запои после окончания лечения происходят у скептически настроенных людей, изначально не верящих в действенность процедуры. Поэтому применение инъекций от алкогольной зависимости необходимо проводить совместно с психологической помощью, которая поможет настроить на полный отказ от спиртного. Такая методика помогает пациенту обрести уверенность в себе и в правильности принятого решения: начать здоровый образ жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Torpedo от алкоголизма фото

Torpedo от алкоголизма

Это своеобразный парадокс: люди, далекие от проблемы алкоголизма, верят в кодирование методом гипноза, в его…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Укол от алкогольной зависимости: действие и противопоказания