Лекарственные средства от пьянства ослабляющие влечение к спиртному

Часто в антиалкогольных кампаниях рассказывается о больной печени, но и другие органы страдают ничуть не меньше, и применять средства от пьянства иногда уже просто необходимо. Ни один орган не сможет нормально функционировать под постоянным воздействием больших концентраций инородных веществ, вроде этанола. Одним из самых ярких свидетельств того, что это утверждение правдиво, можно назвать отёкшие лица алкоголиков. В организме алкоголика невозможна качественная фильтрация крови, в результате чего множество вредных веществ остаются в нём, вызывая тем самым развитие раковых опухолей и подрывая общий иммунитет человека.

Если у человека все чаще появляется желание выпить, он употребляет спиртное несколько раз в неделю и не может контролировать количество выпитого алкоголя – это говорит о том, что человек находится на стадии предзависимости.

Средства, вызывающие непереносимость алкоголя

Cредства, которые повышают чувствительность к алкоголю и, как следствие, вызывают непереносимость спиртного.

К применению подобных лекарств стоит прибегать только в том случае, если ничто другое уже не помогает.
К таким лекарствам относятся препараты, блокирующие ферменты, которые отвечают за проведение распада этанола. В результате содержание ацетальдегида в крови повышается, и у человека возникают такие неприятные ощущения, как тахикардия, рвота, понижение давления, тошнота, сильное сдавливание в области груди.

Назначать приём подобных средств можно только, если больной принимает небольшие дозы спиртного, тогда у него появятся перечисленные выше симптомы и алкоголь начнёт вызывать у него рефлекторную реакцию отвращения. Если проводить такое лечение достаточно долго, можно добиться стойкого результата, а в некоторых случаях и абсолютного отказа от алкоголя.

Лечить алкогольную зависимость такими препаратами допустимо только под контролем и по назначению специалиста, их ни в коем случае нельзя давать алкоголику без его ведома или против желания. Если человек выпьет одновременно с одним их этих средств маленькую дозу алкоголя, результатом станет плохое самочувствие, но если доза выпитого алкоголя будет достаточно крупной, эффект может стать фатальным, вплоть до смерти пациента.




Основным действующим веществом в этих лекарственных средствах является дисульфирам. Такие лекарства выпускаются в виде таблеток, раствором, а также имплантов, предназначенных для вшивания под кожу. К таким лекарствам можно отнести Тетурам, Радотер, Лидевин, Тетлонг 250, Эспераль, Дисульфирам, Антабус и другие.
Дозировка активного вещества во всех этих лекарственных средствах различная, а Эспераль или Радотер выпускаются в виде таблеток, вшиваемых под кожу.

Назначать лечение алкоголизма лекарствами дисульфирама можно исключительно после проведения полного обследования, объяснения пациенту смысла проводимой терапии, а также обязательного его предупреждения о том, что приём алкоголя во время проведения лечения может быть крайне опасен. Всё это необходимо для того, чтобы предотвратить все возможные осложнения во время проведения терапии.

Блокируют усваивание этанола и лекарства, основным действующим веществом которых является карбамид кальция. Такие лекарства тоже блокируют работу фермента, ответственного за усвоение этилового спирта. Приём этих лекарств также вызывает неприятные ощущения. Они могут выпускаться в виде таблеток или капель, к ним относятся Циамид, Темпозил и Колме.

Темпозил представляет собой раствор для внутривенных инъекций и используется, как правило, при кодировании больного от алкоголизма.

В отличие от дисульфирама, карбамид кальция начинает действовать быстрее, но сохраняется его действие меньше времени. Все эти лекарства также необходимо принимать под контролем специалиста.

Лекарственные средства, ослабляющие влечение к спиртному

При активных методах лечения больных алкоголизмом используют лекарственные средства, которые подавляют или смягчают влечение к алкоголю, вызывают стойкий эффект аверсии (отвращения) к спиртным напиткам…

Подобные средства снижают тягу к спиртному, благодаря чему гарантируется продолжительный результат от лечения при тяжёлых стадиях алкоголизма. К таким лекарствам относятся Пропротен и Биотредин.

  • Пропотен является гомеопатическим средством и не обладает побочными эффектами. Это даёт возможность проводить лечение алкоголизма без ведома больного. Противопоказанием к применению этого препарата может стать только индивидуальная непереносимость его компонентов.
  • Биотредин не следует применять в состоянии сильного алкогольного опьянения. В этом случае лечебный эффект препарата значительно снижается.

Такие лекарства помогают больным преодолеть влечение к алкогольным напиткам, улучшают их настроение, дают им возможность вернуться к нормальному образу жизни в обществе и собственной семье. Особенно это важно, когда пьянство мужа становится просто невозможным и брак находится на грани развода. Побочных эффектов у этих лекарств практически не бывает. Однако, когда алкоголизм уже развился в тяжёлую форму, эти лекарства уже не назначают. Должный эффект они могут обеспечить лишь при средней и лёгкой форме заболевания.

Чтобы человек достиг положительного эффекта в борьбе с алкогольным влечением, необходимо не просто принимать лекарственные средства и народные отвары, но и иметь естественное желание победить «зеленого змия».

Селинкро

Появление Селинкро является позитивной новостью для многих пациентов с алкогольной зависимостью…

На европейском фармацевтическом рынке в 2013 году появился и ещё один препарат для борьбы с алкоголизмом. Это лекарство называется Селинкро и предназначен он для понижения уровня потребления спиртных напитков взрослыми людьми, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Это лекарство можно применять как курсом, так и только в те моменты, когда у больного возникает желание выпить. Препарат понижает чувство эйфории, которое обычно появляется после употребления спиртных напитков. Благодаря этому у больного снижается желание выпить. Эффективность этого лекарственного средства доказана клинически. Согласно исследованиям общее потребление алкоголя больными снижается на 60%.

В некоторых случаях возможно использование запретительных лекарственных методов, к которым можно отнести «торпедо». Если на протяжении всего курса лечения больной будет соблюдать трезвый образ жизни, то этот метод будет весьма эффективным и безвредным. Но как только закончится срок его действия, достаточно велика вероятность возникновения срывов.

Весьма популярным сегодня является лечением алкоголизма народными средствами. Применять такие методы можно, но даже если и получится добиться положительного результата, то продлится он не так долго, как хотелось бы. В борьбе с алкоголизмом важную роль играет искренне желание больного освободиться от своей зависимости, поддержка близких людей и наличие квалифицированной помощи врачей.

Если родной вам человек страдает от алкоголизма, то не стоит заниматься самолечением и рисковать его здоровьем. Организм человека может очень негативно отреагировать на приём некоторых лекарств, поэтому все лекарственные препараты стоит принимать исключительно под постоянным контролем специалиста. Это просто необходимо для того, чтобы не допустить летального исхода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

» » Лекарственные средства от пьянства ослабляющие влечение к спиртному