“Тетурам” – препарат для лечения алкоголизма

Оглавление:

Пристрастие к спиртному достаточно легко перерастает в алкоголизм, когда разрушается не только личность пьющего человека, но и страдает близкое окружение, в худшую сторону меняется качество жизни многих людей.

Алкоголизм

Методы лечения алкоголизма бывают разными. Так, например, применение лекарственных средств, содержащих дисульфирам, дает хорошие результаты. В нашей стране самыми распространенными считаются “Тетурам” и “Антабус”, имеющие один и тот же состав.

Действие препарата на организм больного

Основная цель при применении “Тетурама” – избавление человека, больного алкоголизмом, от пристрастия к алкоголю. Это достигается за счет нескольких факторов. Лекарство позволяет вывести из организма вредные вещества и этим снять симптомы алкогольной интоксикации. Если необходимо после алкогольного запоя очистить организм и стабилизировать его работу, то в этом случае оно является одним из самых эффективных средств, о чем свидетельствует большое количество положительных отзывов о “Тетураме”.




Таблетки тетурам

Прием “Тетурама” позволяет выработать у человека стойкое неприятие алкоголя. Это обусловлено тем, что при приеме препарата в организме происходят изменения процесса окисления алкоголя за счет находящегося в препарате дисульфирама, так эти вещества несовместимы. Это проявляется в формировании повышенной чувствительности к наличию алкоголя в организме. В инструкции к препарату совершенно четко указано, что лечение “Тетурамом” должно происходить под наблюдением врача, иначе могут возникнуть непредвиденные реакции, иногда даже приводящие к гибели человека. Прием алкоголя даже в малой дозе при лечении “Тетурамом” может привести к судорогам, удушью, рвоте, резкому падению сердечной деятельности. Именно поэтому больной должен быть извещен о том, что он проходит период лечения от алкогольной зависимости, и предупрежден о возможных последствиях.

Если все-таки человек совместил Тетурам и алкоголь, то необходима срочная помощь врача, иначе все может закончиться смертью. Запрещены приемы продуктов, содержащих даже малые дозы алкоголя, такие как квас, чайный гриб, газированные напитки. Действие “Тетурама” может проявиться и спустя весьма значительное время после окончания лечения, прием спиртосодержащих напитков может сказаться на здоровье человека в виде ярко выраженной тетурамовой реакции. Описание запрещенных к приему продуктов имеется в инструкции.

Дозировка и способ приема “Тетурама”

Лечение алкоголизма

“Тетурам” выпускается как в таблетках, так и в виде имплантатов. Отзывы демонстрируют хороший эффект от любого применения, способ приема определяется строго индивидуально. Пероральный прием препарата гарантирует действие дисульфирама на протяжении от 40 до 48 часов, имплантат же осуществляет постоянную подачу лекарственного средства в организм. Необходимые дозы при приеме в виде таблетки назначает врач, самолечение может привести к нежелательным последствиям, хотя инструкция и дает достаточно точные дозировки применения препарата. Перед началом приема препарата необходимо обследование организма, потому что существует большое количество противопоказаний, обзор которых дается в описании препарата.

Среди противопоказаний по применению препарата являются сердечно-сосудистые заболевания, язвенная болезнь, сахарный диабет, нарушения мозгового кровообращения, беременность, глаукома, психические заболевания. Желательно первые дни лечения препаратом осуществлять в стационаре, чтобы исключить проявление побочных реакций организма и оказать своевременную помощь. Такими побочными реакциями при лечении алкоголизма могут быть металлический привкус во рту, головокружение, головная боль, тревожность, бессонница, расстройство памяти, различные аллергические реакции. При применении имплантатов может проявиться реакция отторжения, что проявляется в виде аритмии, коллапса, отека мозга, инфаркта, инсульта. Если человек начал применять “Тетурам”, то при любом назначении других лекарственных средств он должен известить лечащего врача, потому что выявлены появления побочных реакций при совмещении с другими препаратами.

https://youtube.com/embed/fZEQMXFasBE

Строгий медицинский контроль при применении препарата, стойкое желание самого человека избавиться от алкоголизма, поддержка близких смогут навсегда лишить больного пристрастия к алкоголю.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

» » “Тетурам” – препарат для лечения алкоголизма