Кодирование алкогольной зависимости по медикаментозному и психотерапевтическому методу

Всем давно уже известно, что алкоголизм – это заболевание. В начале его развития помощь могут оказать психологи, наркологи. Если такое воздействие уже не эффективно, следует воспользоваться способами кодирования от алкогольной зависимости. Они помогут избежать тяги к спиртному, вернут алкоголика к здоровой жизни. Нельзя забывать, что только добровольное согласие больного может дать искомый результат.

Методы кодирования

Алкоголизм

В России 2,5 млн. человек больны алкоголизмом

Существует много возможностей избавления от спиртного в форме кодирования. Все методы классифицируются на 2 типа:

В одном и другом случае кодирование обеспечивает невозможность использование крепких напитков на протяжении определенного времени.

При медикаментозном вмешательстве применяются различные препараты.  Каждый оказывает свое действие, но обеспечивает нужный результат. Это позволяет подходить по индивидуальному методу к каждому пациенту. Использование медикаментозного кодирования также несовместимо с этанолом.

Принцип психотерапии  при кодировании заключается во внушении. Сеанс можно проводить в гипнотическом состоянии или в обычном сознании больного. Во время его проведения производится внушение на отвращение к спиртному.

Медикаментозный способ

Медикаментозный способ

Самый простой и эффективный способ

Такой метод избавления от алкогольной зависимости существует во всех наркологических клиниках. Это обеспечивает анонимность пациента и не требует изменения привычного ритма жизни больного.

Для кодирования от недуга наркологи пользуются медикаментами:

  • Алгоминал,
  • Витамерц Депо.



Доктора утверждают, что «Алгоминал» – это средство, имеющее наилучший эффект при кодировании. Он разрешен для применения на всех стадиях развития данной патологии. При введении медикамента любовь к крепким напиткам исчезает.

Медикамент «Актоплекс» используется в кодировании алкоголиков при абстинентном алкогольном синдроме. Вводится после выведения токсических веществ из крови, образующихся в печени после распада этанола.

Хороший и длительный эффект обеспечивается препаратом «Витамерц Депо». С его помощью можно излечиться от зависимости на 5 лет.

Еще одним приемом рассматриваемого типа является внедрение ампул под кожу. Такой способ существует и успешно начал применяться около 60 лет назад. Для кодирования алкоголика применяются ампулы с препаратами

  • Торпедо,
  • Эспераль.

Отрицательных последствий на организм они не оказывают. Но если человек решился хотя бы на один глоток алкоголя, препараты заблокируют работу некоторых систем организма, расщепляя этанол на воду и углекислый газ. Это быстро повышает концентрацию ацетона в клетках тканей и ведет за собой нежелательные последствия. Только страх перед смертью сдерживает пациента от этих глотков.

Психотерапевтический метод

При этом выборе кодирования возможен:

  • якорный гипноз,
  • гипносуггестивное лечение,
  • избавление по методу Довженко

и другие способы.

Технология якорного гипноза является хорошим средством в лечении зависимости. Сначала нужно наладить доброжелательные взаимоотношения с пациентом. Задачей психотерапевта является точное определение самых значимых якорей, и проведение их стимуляции в течение гипноза.

В виде таких точек рассматриваются и радостные моменты в жизни, и грустные.

При использовании гипносуггестивного способа лечения необходимо погружение алкоголика в полный гипнотический сон. Во время сна доктор делает человеку внушение на отказ от алкогольной продукции. У пациента возникнут неприятные ощущения от запаха и вкуса алкоголя на период времени, который он выберет сам.

По методу Довженко тоже предусмотрен гипнотический сон, но сеанс проводится уже с несколькими алкоголиками, которые «программируются» на отвращение к этанолу.

Перед кодированием больной должен воздерживаться от рюмки не менее 14 дней.

Новое изобретение –  лазерная методика

Новое изобретение – новая методика

Недавно в головном мозге были обнаружены скопления нервного возбуждения, в которых и образуется влечение к этанолу. Действие лазерным лучом уничтожает эти участки. Это подавляет и интерес к спиртному.

Проведение лечения по такому методу возможно на любой стадии болезни. Эффективнее будет, если использовать его в комплексе с психотерапевтическими воздействиями.

Лазерное кодирование еще молодое, поэтому его желаемые результаты еще не подтверждены значимыми фактами.

Сейчас стали применяться новые лекарственные средства для кодирования алкогольной зависимости: SIT, NIT, MST. Они заменяют капсулы «Эспераль» и «Торпедо» при необходимости.

Самым главным преимуществом этого метода является то, что лазерное лечение практически не имеет противопоказаний, исключением являются онкологические заболевания, сахарный диабет и психические расстройства.

Очень важно знать, что кодирование зависимости – это временная процедура и после ее завершения, человек снова старается выпить. Поэтому необходимо периодически проводить профилактику алкоголизма для страдающих страшной паталогией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Кодирование алкогольной зависимости по медикаментозному и психотерапевтическому методу