Отучить от пьянства дочь, мужа, сына в домашних условиях

Алкоголизм – это болезнь. Но обычные хвори затрагивают лишь физическую оболочку человека. А алкоголизм уничтожает не только органы и системы человека, но и губит личность, разрушает семью. Поэтому важно не допускать пьянства близкого человека!

А уже если заметили первый симптомы, то следует отучить принимать горячительные напитки в больших количествах. Один условный «дринк» с день особо не повредит, а вот превышать эту дозу нежелательно!

Как повлиять на пьющего мужчину?

Согласно статистике больше пьют мужчины. Что сделать женщине, чтобы отучить мужа пить без ведома больного? Для начала можно попробовать выполнять рекомендации психологов, да и просто умудренных опытов женщин.

  1. Не ругать и не скандалить. Особенно когда муж пришел домой навеселе. В данный момент криком делу не
    Как повлиять на пьющего мужчину


    Как повлиять на мужчину чтобы он бросил пить.

    поможешь, а вот какую-нибудь проблему на голову схлопотать можно.

  2. Обратить на себя внимание. Покажете мужу, что вы женщина. Следует посещать косметолога, следить за фигурой, выбросить привычный серый халат. Мужчина должен чувствовать, что у него может появиться соперник. Это поможет забыть о пьянстве.
  3. Не нужно выносить покорно пьянство мужа. Если нет сил терпеть, то, возможно, развод – это лучший выход из положения. Это даст возможность жить спокойно женщине и ее детям, оградит их от пьющего отца. Достаточно часто лишь угрозы разрыва брака бывает достаточно, чтобы проявления пьянства ушли из семьи без возврата.
  4. Работа, хобби – нужно поддержать любые положительные моменты, которые отвлекают человека от пьянства.
  5. Существует масса рекомендаций как отучить пить зависимого человека без его согласия. Это медикаментозные препараты, травы, грибы – прием которых вместе с алкоголем вызывает массу неприятной симптоматики.

Но без назначения врача их применять не стоит. Они отличаются высокой токсичностью. И главное – у больного не будет личной мотивации, желания бросить пить.

Помните! Пьяному море по колено. Поэтому воспитательный процесс лучше отложить на завтра, как дополнительный бонус к головной боли и похмелью.

Что делать с пьющими детьми?

Что делать с пьющими детьми

В качестве основного виновника этого подростки называют телевизор, который создает видимость привлекательности и безобидности опьянения.

Народная мудрость гласит, что учить ребенка нужно пока он лежит поперек лавки. Потому что когда чадо уже располагается вдоль – воспитывать уже поздно.
Советов, которые позволяют избавить от пьянства молодежь, мало и они противоречивы. Но общие рекомендации сводятся к следующему:

  • Личный пример. Если ребенок с детства видит негативное отношение родителей к алкоголю, то он вряд ли начнет употреблять горячительные напитки.
  • Ограничить доступ к алкогольным напиткам.
  • Некоторые психологи рекомендуют родителям не ругать, не пилить непослушное чадо. Тут важно доверие. Вызовите ребенка, пусть великовозрастного, но своего ребенка на откровенный разговор. Нужно понять причины, которые толкают его в объятия Зеленого Змия.
  • Важно чтобы ребенок осознал пагубность пьянства.
  • Если сын или дочь приняли решение лечиться — поддержка, поддержка, и еще раз поддержка. И терпение – родителям.

Пьющая женщина – горе в семье

О женском алкоголизме не принято говорить. Часто пьющая женщина не видит помощи, поддержки – и это только усугубляет ее состояние. Как отучить женщину пить?

  • Доказано психологами – если женщина счастлива в семейной жизни, она не станет злоупотреблять алкоголем. Во власти мужчины создать для жены такие условия.
  • Дети – это мощный стимул, ради которого женщина оставит горячительные напитки. Доказано, что в 9 случаев из 10, девушка, узнав о беременности, прекращает пить.
  • Совет тот же, что и для мужчин – хорошая интересная работа, новые увлечения. Ремонт в квартире, в конце концов.

Напоследок хочется отметить, что за своих родственников нужно бороться. Но важно помнить, что пока человек сам не осознает пагубность своей привычки, избавить его от пьянства практически невозможно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Женский алкоголизм фото

Женский алкоголизм

Представительницам женского пола гораздо сложнее справляться со своими душевными переживаниями, поэтому некоторые среди…

Алкоголизм в семье что делать фото

Алкоголизм в семье что делать

Содержание:Статистические данные алкоголизмаАлкоголь, семья и детиСемейный алкоголизм – классификацияМуж алкоголик –…

Что делать, если папа пьет? фото

Что делать, если папа пьет?

Надежные и заботливые папа и мама самые главные люди в жизни ребенка. Но если система дает сбой: папа пьет, а мама…

» » Отучить от пьянства дочь, мужа, сына в домашних условиях