Советы для жены как без ведома пьющего отучить от алкоголя

Алкоголь – это такое средство, которое быстро разрушает семьи. Начать бесконтрольно и систематически принимать спиртное могут и те, кто до этого относился к нему совершенно равнодушно. Как отучить мужа от пьянства, обязаны знать все женщины, ведь в нашей жизни ни кто, ни от чего не застрахован. Возможно, что когда-то эти знания помогут сохранить их семью. В первую очередь надо понять психологию алкоголика!

Семья - основа общества

Почему мужчины пьют алкоголь?

Рассуждая о том, как отвадить мужа от спиртного для начала нужно разобрать те причины по которым женатые мужчины тянутся к рюмке. Женившись на любимой женщине, человек должен быть счастлив в браке, но в жизни все намного труднее. После свадьбы наступают суровые будни. Рождается ребенок и будни становятся еще жестче, каждый день очень похож на следующий.

Такое постоянство надоедает, теряется желание создавать какую-либо романтику, человек истощается морально.

Как говорится, все начинается с малого, например со стакана пива у телевизора вечером. Большинство людей считают, что это не страшно, не повредит. Но дальше – больше, стакан переходит в бутылку, та в свою очередь уже в две… вот так быстро всего лишь стакан пива переходит в психологическую привычку, или зависимость. Дальше происходят скандалы, которые все более и более учащаются, а это тоже приводит к пьянству.

Помощь специалистов. Лекарственные препараты

Как же помочь любимому мужу справиться с зависимостью? Если муж не считает себя алкоголиком, категорически отказывается лечиться, то приходится действовать без его ведома.




Полезно нанести визит к наркологу, лучше пойти вместе с мужем, поддержать его, да и полезно будет послушать самой консультацию врача, чтобы быть в курсе всего, того, что он посоветует. Не лишне будет посетить и психотерапевта. Специалисты смогут не только психологически подействовать на человека, но и предложат подходящие препараты, которые успокоят нервную систему.

Выполнять советы и принимать лекарства можно в домашних условиях. Принимать препараты, скорее всего, муж не станет. Тогда придется подмешивать их в соки, чай, воду без ведома мужа.

жена с пьяным мужем

Можно рискнуть и подмешивать специальные капли в крепкие напитки. Они в присутствии спиртного в организме, вызывают сбивчивый ритм сердца, сильный зуд, местами покраснение, тошноту и рвоту, усугубление дыхания. Но сначала надо проконсультироваться с врачом, иначе в случае астмы, болезней сердца, или аллергии, капли приведут к очень тяжелым последствиям.

Самый простой способ вылечить мужа алкоголика надолго — закодировать его. А каким методом сделать это лучше решать должен врач, потому как кодирование может пагубно сказаться на здоровье человека. После проведения этой процедуры лекарство будет постоянно поступать в кровь в малых дозах, и, самое главное, оно несовместимо с алкоголем. Если вдруг алкоголик захочет выпить рюмочку любого спиртного – это может вызвать симптомы страшного отравления, вплоть до потери сознания или даже смерти, а этого люди панически боятся.

Народные способы

Народная медицина, борющаяся с пьянством, существует очень давно. Такие рецепты знали еще наши пра-пра- прабабушки наших пра-пра- прабабушек. Некоторые народные средства признает даже официальная медицина. Они являются довольно эффективными и готовятся в домашних условиях. Но следует помнить и понимать, что их неправильное и чрезмерное использование чревато для здоровья алкоголика нежелательными последствиями. Это так серьезно потому, что многие растения содержат в себе слишком сильные ядовитые вещества. Передозировка может окончиться сложным отравлением.

Перед тем, как начать их применять обязательно проконсультируйтесь с врачом-наркологом или терапевтом. Опытный доктор назначит адекватное лечение и порекомендует наиболее подходящее средство, которое обязательно поможет вашему мужу. Вот некоторые наиболее действенные народные средства:

  • настой зверобоя;
  • отвар неочищенного овса с календулой;
  • отвар любистка;
  • горький миндаль;
  • настой горькой полыни, золототысячника, и чабреца
  • настойка красного стручкового перца

и многие другие. Сейчас очень много источников, которые дадут информацию по их приготовлению.

Заговоры от пьянства

Заговоры от пьянства могут быть эффективными

И что только не сделает любящая жена для своего супруга! И правильно, с алкогольным пристрастием нужно бороться разными средствами. Одно из самых действенных — заговор от пьянства. Это такой магический ритуал, который поможет женщине избавить от алкоголизма своего мужа.

Такой способ используется для воздействия на подсознание человека, он способен убедить бедолагу, в том, что если не бросить сейчас, то его счастливое будущее висит на волоске.

Заговор можно взять у целителя. Желательно применять проверенный обряд, который успешно помог вашим знакомым. Ведь, к несчастью, среди «магов» много шарлатанов, жаждущих наживы на несчастье других.

Справившись с алкоголизмом мужа, нужно знать, что в стрессовой ситуации он может сорваться и вернуться к прежней жизни. Поэтому необходимо быть максимально внимательными, все время оберегать любимого.

Советы для жены

  • Никогда не встречайте мужа с плохим настроением, иначе он пойдет к бутылке.
  • Не устраивайте скандалы, конфликты, а то вы сами нечаянно вернете его к старой привычке.
  • Не вздумайте оставлять все как есть, не надо примиряться с тем, что ваш муж – алкоголик. От этого ситуация не поменяется, а еще больше усугубится.

Проблема алкоголизма мужа касается и жены, при этом она обязана первой позаботиться о лечении супруга. Нагружайте его домашними заботами, так он сможет повысить свою самооценку. Лучше отлучить его от той компании, в которой он всегда выпивает. Наберитесь терпения и помогите своему мужу, боритесь за свое счастье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Заговор от алкоголя фото

Заговор от алкоголя

Женщина, выходя замуж, ждет от своего избранника, что он будет заботливым мужем, который сможет обеспечить достаток и…

» » Советы для жены как без ведома пьющего отучить от алкоголя