Как избавить собственного мужа от пьянства?

Оглавление:

Сегодня одним из самых опасных «бытовых» заболеваний является алкоголизм, который разрушает не только многие семьи, но и само общество. Люди предпочитают свои проблемы решать самым быстрым путем, буквально утапливая их и себя в алкоголе. Но пьянство не появляется просто так, оно имеет под собой основания.

Алкоголизм

Чаще всего ему подвержены мужчины, которые считают, что спиртное – удел сильных, но на самом деле крепкие напитки – это признак слабости и слабоволия. Особенно опасен бытовой алкоголизм, когда муж из сильного и здорового мужчины быстро превращается в настоящую развалину. И в силах жены вылечить супруга от пьянки, но усилий придется приложить максимум.

Почему алкоголизм мужа опасен для всех членов семьи?

Алкоголизм – это довольно опасное заболевание, которое, тем не менее, подлежит лечению. Некоторые совершают ошибку, говоря, что «все пьют и ничего страшного». Ситуация эта страшная, она приводит к самым негативным последствиям. И опасна она не столько для самого мужчины, сколько для окружающих.

Жена превращается в неухоженную, запущенную женщину, выглядящую намного старше своего возраста. Дети часто идут по пути отца, не желая ни учиться, ни работать. Но может случиться и самое страшное: алкоголики частенько поднимают руку на своих домашних, в криминальной хронике часто мелькают сообщения об убийствах на фоне пьянки. Лечение зависимости от спиртного просто необходимо, но следует приложить много усилий.

Что делать при алкоголизме нельзя?

СкандалПроблема, как избавиться от пьянства и слабоволия, стоит сегодня довольно остро, но в ней есть часть вины и женщины. Не все задумываются о том, что после свадьбы обе стороны сильно меняются, причем жена сильнее всего. Так что нельзя делать в домашних условиях женщине?

Нельзя пилить супруга с утра и до ночи, никакого результата, кроме негатива, этим не добиться. Он просто замкнется в себе, станет пить еще больше, а отношения окончательно перерастут в небольшую локальную войну. Не следует устраивать скандалы с битьем посуды, постоянными угрозами. Не зря считают, что все мужчины, как маленькие дети, угрозами от них можно добиться только противоположного результата.

Лечение зависимости с криками и скандалами просто превратится в окончательное усугубление ситуации. Нельзя переставать заботиться о себе, ходить дома в старом грязном халате. Это только покажет мужу, что жена на себя рукой махнула давно, вот и он может вести себя подобным образом. От такой «прекрасной половины» начнет пить даже трезвенник.

Лечение зависимости надо начинать с приведения в порядок собственной жизни. Нельзя дом превращать в небольшую свалку, следует организовать капитальную уборку, вычистить все, затеять перестановку. К работе можно привлечь супруга, убедив его, что он справится с задачей лучше всего.

Нельзя встречать мужа плохим настроением, так как он просто сразу бросится к бутылке. Если плохое настроение, то лучше не ввязываться в конфликт, а отвлечься. Нельзя покорно идти по жизни, смирившись с тем, что муж – алкоголик. Тогда ситуация никак не изменится, она будет становиться только хуже. Вопрос, как избавить мужа от алкоголизма, касается двоих, при этом жена должна прикладывать не меньше усилий, а даже больше.

Как заставить бросить пить мужа?




Уход за внешностью Так можно ли заставить мужа алкоголика пить? Многое зависит не только от самого мужчины, но и от женщины, которая способна придать стимул покончить с пьянством. За пару дней получить результат вряд ли удастся, но никто и не обещает, что это будет легкий процесс. Если алкоголизм зашел не так далеко и не требуется медикаментозное вмешательство, то вполне в силах женщины отучить своего мужа от пьянства.

Сначала надо перебороть психологическую зависимость, причем не только мужа от бутылки, но и собственную. Обычно ситуация обстоит таким образом, что женщина просто боится потерять супруга, а это приводит к тому, что она покорно терпит все выходки и пьянство своего благоверного либо начинает скандалить, что тоже не прибавляет отличной атмосферы в доме. В обоих случаях результат один – никаких изменений к лучшему, только ухудшения. Надо сначала поверить в мужа и в себя, настроиться на то, что ситуацию можно изменить.

Стоит поработать и над собой, вспомнить, что именно женская привлекательность может изменить буквально все. Нельзя думать, что в домашних условиях ничего нельзя сделать, это неправда. Не следует забрасывать походы в салоны красоты, не думать о собственной фигуре. Некоторые женщины, выйдя замуж, совершают крупную ошибку, они просто перестают заботиться о своей внешности. Это в итоге приводит к охлаждению отношений и другим неприятностям. Надо поверить в себя, начать приводить свою внешность в порядок.

Не последнее место занимает и сексуальная сторона супружеской жизни. Муж вполне может начать пить из-за неудовлетворенности в интимных отношениях. Причина эта совсем не надуманная, многие специалисты отмечают, что эта сторона жизни имеет большое значения не только для мужа, но и для жены, необходимо начинать налаживать собственные отношения и в этом плане.

Женщине надо вновь поверить в свою привлекательность, делать все, чтобы нравиться не только собственному супругу, но и себе. При необходимости можно легко сбросить лишние килограммы, сделать красивую прическу, начать пользоваться качественной косметикой и туалетной водой.

Нельзя экономить на себе: замужество – не рабство, а полноправный союз двух людей.

Совместный ремонтИменно равноправие и доверие в семье сделает лечение зависимости от алкоголя более простым. Вместо телевизора и интернета надо начать общение друг с другом, следует разнообразить собственную жизнь. Это вовсе не значит, что один поход в кино решит все проблемы.

Семейная жизнь не одни сплошные развлечения, но даже хлопоты по дому можно делать вместе. Можно затеять ремонт дома или на даче, заниматься покупками для дома вместе.

Интересная работа и хобби – лечение от пьянства

Лечение зависимости от спиртного обычно очень эффективно, если начать обучение. Тут вариантов очень много: возможны какие-либо занятия спортом, новое хобби, изучение иностранных языков. Такие действия отлично отвлекают от алкоголя, которому просто не остается времени в жизни.

Чаще всего именно необходимость хоть чем-нибудь занять свое пустое время и становится пристрастием к спиртному. Даже новая увлекательная работа, которая станет реальностью, если муж бросит пить, является отличным вариантом. Пьянство сына или мужа обычно быстро заканчивается, если есть такая отличная перспектива.

Недовольство жизньюЕсть и еще один совет, который позволит избавиться от пьянства. Это касается определения причины, по которой человек начинает пить. Необходимо проанализировать ситуацию, попытаться определить, что именно стало причиной такого поведения. Муж может пытаться таким образом снять стрессы, но что их вызывает?

Может быть, так высказывается профессиональная и жизненная нереализованность, слишком низкая самооценка, утраченная вера в себя. Пьянство не возникает само по себе, на все есть причины. Если понять, почему это происходит, будет намного проще разрешить ситуацию.

Надо выяснить, на каком уровне существует проблема. Если это просто ежедневная рюмка, которая не становится причиной запоя, то, возможно, это просто способ сбросить стресс после сложного рабочего дня. Надо создать дома такую обстановку, которая располагает к отдыху и расслаблению, что сделает алкоголь уже ненужным в качестве средства снятия нервного напряжения.

Поверить или расстаться?

Но бывают и такие случаи, когда лечение зависимости невозможно. Это происходит, когда человек отказывается признать проблему, не хочется избавиться от пагубной привычки. В подобных ситуациях начинаются такие проблемы, как потеря работы и здоровья, алкоголик может начинать выносить вещи из дома, подвергать опасности жизнь своих близких.

Поддержка в семьеЕсли мужчина не собирается ничего менять, то женщине проще капитально изменить свою жизнь самой, просто уйти от такого человека. В противном случае на собственной жизни и благополучии детей можно поставить точку.

Как избежать такой ситуации? Совет может быть только один: до вступления в брак нужно определить, какой видится будущая жизнь. К избраннику следует присмотреться внимательнее, не стремиться как можно быстрее выйти замуж, а понять, насколько этот конкретный человек подходит для совместной жизни.

Пьянство не рождается само по себе, чаще всего ему подвержены слабые, безвольные люди. Самодостаточный человек просто так пить не начнет, у него слишком много других, более интересных дел. Неуверенный в себе, со множеством комплексов также не очень подходит для семейной жизни. Не надо уговаривать себя, что человека можно перевоспитать, взрослого мужчину «переломать» уже не получится, можно только «сломать» окончательно, а пьянство так и не вылечишь.

https://youtube.com/embed/KC2X9z7U8oA

Проблема алкоголизма в наше время стоит очень остро. Особенно это касается мужчин, которые стремятся решать проблемы таким простым, по их мнению, путем. Но приводит все это к довольно плачевным последствиям: распаду семьи, серьезным заболеваниям, полной деградации личности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

» » Как избавить собственного мужа от пьянства?