Женский алкоголизм

Представительницам женского пола гораздо сложнее справляться со своими душевными переживаниями, поэтому некоторые среди них предпочитают «заливать» горе рюмкой водки. Отучить от пьянства в таком случае очень непросто, болезнь считается хронической, а слабый организм не способен противостоять пагубной привычке. Женский алкоголизм – бич современности, причем попадают в сети алкогольной зависимости молодые девушки, даже финансово независимые дамы. Сложно признать: «Я спиваюсь», еще сложнее – отделаться от этой фатальной зависимости.

Если девушка находит решение своей проблемы и получает расслабление при распитии спиртных напитков, то очень скоро такой опасный «транквилизатор» станет для нее нормой жизни
Если девушка находит решение своей проблемы и получает расслабление при распитии спиртных напитков, то очень скоро такой опасный «транквилизатор» станет для нее нормой жизни

Общие сведения о проблеме

Бытует распространенное мнение, что женский алкоголизм неизлечим, и по большому счету это правда. Если девушка находит решение своей проблемы и получает расслабление при распитии спиртных напитков, то очень скоро такой опасный «транквилизатор» станет для нее нормой жизни. Сначала это хорошее вино под плотную закуску, потом самодельная наливка неизвестного производства, а заканчивается все низкосортным пойлом, которое отравляет весь организм. Вот почему женщине стоит проявить бдительность в ответ на предложение выпить.

Статистика сообщает, что каждая четвертая женщина на территории РФ страдает от хронического алкоголизма, а признает свою проблему каждая вторая. Такое заключение дает понять, что некоторые дамы пить вовсе не бросят, но очень скоро столкнуться с глобальными переменами общего самочувствия. Отсюда можно только заключить, что алкоголизм у женщин – заболевание неизлечимое, а продолжительность жизни сокращает с 65 лет до 45-50 лет. Фото алкоголичек шокируют своим видом, мотивируют молодежь не пить спиртное.

Чтобы понять, каковы особенности женского алкоголизма, достаточно просто заглянуть на просторы всемирной паутины, где собрано огромное количество фото пациенток с алкогольной зависимостью. Предложенные видео в неограниченном количестве наглядно демонстрируют, как меняется и медленно разрушается организм женщины, каковы последствия для всех внутренних органов и систем, почему сокращается продолжительность жизни организма.




Статистика показывает, что за последние годы женский алкоголизм затрагивает именно трудоспособное население репродуктивного возраста 20-40 лет. Определить возраст пьющей дамы очень сложно, поскольку она на фото и в реальности выглядит, как дряхлая старуха с повышенной отечностью. Все это последствия женского алкоголизма, которые для органического ресурса оказываются необратимыми.

Основные причины

Не всем дано понять, почему женщина начала пить. Женский алкоголизм имеет много причин, но все они затрагивают эмоциональную либо социальную сферу, связаны с семейными проблемами, серьезными заболеваниями родных близких людей. Статистика выделяет следующие провоцирующие факторы, на которые следует обратить особое внимание:

    Можно делать фото и показать лицо женщины употребляющей алкоголь, отметив те перемены которые произошли
    Можно делать фото и показать лицо женщины через несколько лет употребляющей алкоголь, отметив те перемены которые произошли
  1. Неразделенная любовь, отвергнутые романтические чувства. В таком случае пить девушка начинает еще в подростковом возрасте, снимая фото и видео своего морального падения, душевных страданий. Она не говорит: «Помогите», просто откровенно демонстрирует, как ей плохо и тяжело. Такой женский алкоголизм на показуху – опасное явление, поскольку подобное состояние затягивает, становится неотъемлемой составляющей повседневного распорядка дня, а отучить от него непросто.
  2. Отсутствие самореализации. Это еще одна причина, почему женщина неожиданно для всех начинает пить. Статистика сообщает, что стихийно спиваются и финансово независимые бизнесвумен, неудовлетворенные жизнью и отсутствием перспектив. В обоих случаях женский алкоголизм становится проблемой, признать которую отказывается каждая барышня. Неприятные перемены на лицо.
  3. Отсутствие детей. Если женщины репродуктивного возраста не получается длительное время зачать ребенка, этот факт подрывает ее самолюбие, рушит семью, убирает все желания, даже становится навязчивой идеей. Она начинает пить, смотрит картинки и видео о материнстве и не способна противостоять своей агонии. Проблемы расстройства психики и нестабильность эмоциональной сферы на лицо, требуется консервативное лечение.
  4. Физическое и психологическое насилие также толкают женщину к рюмке, делают слабой и уязвимой. Клинический исход в такой ситуации зависит от своевременной помощи специалиста и стадии женского алкоголизма, иначе последствия для здоровья окажутся самыми необратимыми, несовместимыми с жизнью. Отучить себя от рюмки без врачебного участия не получится.
  5. Пивной алкоголизм у женщин – это признак распущенности современного общества. Виной тому сомнительные компании, в которых принято пить и вести непристойный образ жизни. Статистика сообщает, что пристрастие к этому хмельному напитку со временем перерастает в устойчивую алкогольную зависимость, склонную к хроническому течению.

Если представительница слабого пола начала систематически злоупотреблять распитием спиртных напитков, в первую очередь важно помнить, что женский алкоголизм неизлечим, мало того, является весьма дорогостоящим удовольствием в условиях современного общества. Фото зависимых барышень шокирует, но еще больше пугают те изменения, которые происходят в женском организме под влиянием сивушных паров и этилового спирта. Одна из четырех скажет: «Помогите», остальные предпочтут и дальше вести аморальный образ жизни, пока здоровье позволяет.

Помощь зависимым барышням

Если женский алкоголизм прогрессирует, отучить зависимого человека от этой губительной привычки будет непросто. В первую очередь требуется совместно с пострадавшей стороной выяснить причины женского алкоголизма, а потом преступить к их своевременному устранению. Как это делается? Вариантов несколько:

Пивной алкоголизм у женщин – это признак распущенности современного общества
Пивной алкоголизм у женщин – это признак распущенности современного общества
  1. Гипноз. Женщину вводят в транс, после чего задают вопрос, почему она начала пить. Именно в этом сознании можно услышать правдивые и адекватные вещи, даже если сама пациентка на момент испытания пребывала в нетрезвом состоянии.
  2. Помощь психоаналитика. Делать нечего, придется вести пациентку к этому узкопрофильному специалисту за консультацией. Врач может отучить от спиртного только в том случае, если почувствует взаимный вербальный контакт.
  3. Наркологическая клиника. В этом медицинском учреждении не только определят причины женского алкоголизма, но и методы его устранения. Фото выздоровевших пациентов переполняют всемирную паутину, видео их откровений тоже можно послушать в сети и себе вдохновиться на подвиг.
  4. Самовнушение. Женский алкоголизм можно вылечить, если донести до сознания пациентки всю глобальность происходящего. Можно делать фото и показать ее лицо, отметив те перемены, которые произошли уже после распития спиртных напитков, причем в самые сжатые сроки.
  5. Доверительное лицо. Если женщина уже длительное время продолжает пить, действовать требуется незамедлительно. Важно войти к ней в доверие, после чего выяснить, в чем причина таких радикальных перемен по жизни.

Только после определения этиологии патологического процесса можно выбирать самый эффективный метод, как бороться с женским алкоголизмом. Отучить пациентку от спиртного можно только в том случае, если в ее жизни появится новая цель, стимул и уверенная жизненная перемена. Можно показать мотивирующее видео или фото, либо рассказать реальную историю из жизни, трогающую за живое. Возможно, это подействует, и барышня наконец-то бросит пить.

Прежде чем что-либо делать, важно обратиться за консультацией в специализированный центр. Квалифицированные специалисты не только поведают, каковы особенности женского алкоголизма, но и помогут отучить алкоголичку пить. Несколько месяцев интенсивной терапии и результат на лицо, можно даже фото в качестве красочного примера выкладывать. При наличии сильной воли женщина и сама может отучить себя пить, тем более таких трогательных историй с фото в сети предостаточно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Признаки алкоголизма у женщин фото

Признаки алкоголизма у женщин

Содержание:Признаки алкоголизма у женщинПивной алкоголизм у женщинЖенский алкоголизм – выводыКакая роль предназначена…

Пивной алкоголизм у женщин фото

Пивной алкоголизм у женщин

Женский алкоголизм — это серьёзная проблема социального характера. По статистическим данным, на 100 алкоголиков…

Жена пьет что делать фото

Жена пьет что делать

Алкоголизм для семьи – это страшная трагедия, которая заметно осложняет взаимоотношения между супругами. Если пьющему…

» » Женский алкоголизм