Что делать если муж пьет: совет психолога

В сети запрос «муж пьет, что делать, совет психолога» встречается достаточно часто. Каждый год в нашем государстве разводится множество семей, причиной раздора которых стал алкоголь, а точнее, его чрезмерное употребление представителями мужской половины общества. Многие женщины пьющих мужей обращаются к психологам, дабы узнать ответ на единственный вопрос: что делать если муж не хочет бросать пить? Благодаря данному исследованию можно будет понять, почему муж пьет и что делать с пьющим мужем.

Причины появления алкогольной зависимости у представителей сильной половины населения

Муж-алкоголикНа самом деле причин того, что муж стал часто выпивать, может быть много, но следует запомнить, что в этом виновата и его женщина. Дело в том, что с психологической точки зрения мужчины и женщины значительно отличаются. Когда у девушки появляются проблемы, она практически постоянно делиться накопившимся негативом со своими подружками, родителями и любимым человеком. Если та же ситуация случится с мужчиной, он не может самостоятельно обратиться к кому-либо за моральной поддержкой. Хорошая жена должна тщательно следить за сменой настроения своего избранника и в необходимый момент поддерживать его, ведь если инициатива не пойдет со стороны женщины, супруг так и будет копить в себе негатив.

Когда же ситуация доходит до предела, супруг начинает сильно выпивать. По началу человек пьет несколько раз в неделю, но со временем ситуация сильно меняется и доходит до того, что количество выпитого алкоголя в неделю невозможно и вовсе проконтролировать.

Алкоголизм на почве проблем и стрессовПричинами появления чрезмерной тяги к алкогольным напиткам могут послужить серьезные проблемы на работе, потеря близкого человека, ссоры с родными людьми, в частности с женой, так, как всем известно, что женщины привыкли пилить своих мужей совершенно по любому поводу. Но есть и вторая сторона медали. Иногда супруг пьет каждый раз от того, что случились какие-то позитивные изменения в его жизни. Как правило, это происходит у людей, которые приобрели новое имущество или выиграли в лотерею.




Если вы заметили, что ваш муж часто пьет, следует воспользоваться советами высококвалифицированного психолога. Возможно, они помогут вам выйти из сложившейся ситуации.

Что делать, если ваш мужчина начал выпивать?

Каждая женщина, которая заметила, что супруг стал пить и за один прием может выпить достаточно много алкоголя, в обязательном порядке должна бить тревогу.

В первую очередь следует обратить внимание на свое поведение по отношению к мужу.

Проблемы в отношениях из-за алкоголизмаЕсли муж пьет, не следует угрожать ему пустыми угрозами, которые вы не сможете в дальнейшем выполнить. Начинающий алкоголик всегда сможет распознать истину в угрозах и неуверенность, что показывает не действительность слов женщины. Если муж начал пить, не нужно упрекать его в этом даже когда он будет находиться в трезвом состоянии. Кроме этого, супруга должна понимать, что вступать в дискуссию с пьяным человеком бесполезно и для разговора больше подойдет момент, когда муж будет трезвый. В такие дни жена должна спокойно уговорить мужа посетить психолога, который и выяснит причину, почему мужчина пьет и что делать, если человек отказывается меняться по собственной воле.

Кроме всего вышесказанного, когда муж пьет каждый день, не следует на его глазах выливать алкоголь или же прятать его. Лучше подождать немного времени пока мужчины не будет рядом, ведь таким образом возникают серьезные конфликты.

Забота женыНикогда не нужно заставлять мужа посещать психолога, ведь он воспринимает это как давление и начинает все пить что только можно отыскать в баре. Желание посетить специалиста должно исходить от самого больного. Жена, в свою очередь, обязана мягко убедить своего избранника в надобности такой консультации. В процессе серьезных разговоров мужчина должен чувствовать теплоту и заботу со стороны супруги. Таким образом, возможно и не сразу, вам удастся хотя бы частично переубедить мужа.

Ну и самое главное, женщина должна уразумевать, что если муж начал пить и она желает предотвратить это, не нужно давать ему деньги на алкоголь и уж тем более разрешать выпивать в своем присутствии. Существует миф, что если женщина будет наливать любимому дома, у него не возникнет желания выпивать «на стороне». Это полная ерунда! На подсознательном уровне супруг будет понимать, что факт его увлечения спиртными напитками ничуть не смущает его жену и будет продолжать делать то же самое в еще больших количествах.

Если вы заметили, что ваш муж не работает, пьет много алкоголя и не уделяет должного внимания своей семье — помогите ему преодолеть появившуюся проблему. Существует два способа ликвидации алкоголизма: поддержка опытного профессионала-психолога или же бережное отношение со стороны женщины. Выполнив все вышеуказанные рекомендации, мужчина сумеет преодолеть проблему, а женщина не будет нуждаться в ответе на вопрос о том, что делать если муж пьет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Муж каждый день пьет пиво фото

Муж каждый день пьет пиво

Человеку очень сложно осознать присутствие вредных привычек в своей, казалось бы, безупречной жизни. Фраза: «Я…

Жена пьет что делать фото

Жена пьет что делать

Алкоголизм для семьи – это страшная трагедия, которая заметно осложняет взаимоотношения между супругами. Если пьющему…

» » Что делать если муж пьет: совет психолога