Что сделать, чтобы мужчина не пил

Оглавление:

Если глава семьи часто выпивает, это напоминает бомбу замедленного действия, поскольку близкие не могут заранее знать, в хорошем он настроении, или следует приготовиться к скандалу с битьем посуды. Именно пьянство мужей отравляет жизнь многим женам и вредит психике детей с раннего возраста. В подобных семьях нередко происходят убийства на почве бытовых скандалов, и в дом приходит несчастье. Как заставить мужа бросить пить?

Последствия алкоголя

Существуют разные способы и методики, способные избавить мужчину от пагубной привычки. Эффективность лечения зависит от многих факторов: характера человека, его социального окружения и др. Так что нужно делать, чтобы муж бросил пить?

Сперва речь пойдет не о запущенном алкоголизме, а о начале зависимости от этой пагубной привычки. В этом случае супруга должна помочь вернуть мужу его хорошую самооценку. Ведь он пил не всегда. До этого он был добрым и внимательным.

Среди успешных мужчин, у которых дома царит взаимопонимание и любовь, алкоголиков не встречается.

Ведь алкоголизм возникает чаще всего из-за неудовлетворения собственной жизнью.

Именно при помощи спиртного люди стараются заглушить какие-то проблемы.

Если женщина не знает, как убедить мужа бросить пить, ей следует попробовать вылечить мужа в домашних условиях. Во-первых, стоит начать вести себя по-другому и бороться с желанием пить алкоголь по-хорошему. Когда муж возвращается домой, ему заранее известно, что его ждут недовольные лица, обвинения и упреки, или еще хуже – полное игнорирование.

Встречать мужа нужно ласково и с улыбкой. Это собьет с толку супруга, и он будет чувствовать себя виноватым. Он осознает, что его алкоголизм расстраивает близких и портит взаимоотношения в семье, запугивает детей.

Помощь близких

PomoshhЕсли муж любит часто пить пиво, но не страдает хроническим алкоголизмом, избавиться от этой привычки помогут близкие родственники. Люди, к которым жена всегда может обратиться за помощью – это родители. Такой способ дает неплохие результаты, ведь мужчина не будет расстраивать собственную мать или терять авторитет в глазах отца.

Нужно, чтобы родители гостили в семье как можно чаще. Муж не будет появляться в пьяном виде перед родственниками, поэтому пить пиво он станет реже. Приглашать родителей в гости следует без его ведома. Муж должен знать, что родители могут приехать в любой день.

Помимо родителей, следует подключить к борьбе с алкоголизмом мужа его непьющих друзей. Как известно, друзья играют значимую роль в жизни каждого человека. И никто не захочет слышать их осуждения в свой адрес.




Вместе с этим, женщина тоже должна вести себя при гостях правильно. Нельзя выставлять мужа в плохом свете перед друзьями. Не стоит ругаться на мужчину, шутить про алкоголь и комментировать его смешное поведение. Женщина должна помнить, что она старается вернуть в семью спокойствие, а не наказать мужа.

Перед тем как заставить бросить пить человека, следует изолировать его от дурного общества. Есть несколько вариантов, как это сделать. Например, поговорить с мужем о жизни. Очень часто простой разговор помогает, и женщинам не приходится идти на более серьезные меры.

Следует объяснить ему, что общение с определенной компанией ни к чему хорошему не приведет, при этом слова нужно подкреплять аргументами. Важно использовать факты из жизни этих людей в качестве доказательства того, что алкоголизм еще не помог ни одному человеку.

Если договориться не получилось, и муж по-прежнему пьет все с теми же друзьями, женщина может воспользоваться своей хитростью. К примеру, сделать так, чтобы муж приревновал ее к одному из этих друзей. Ревность вызовет у него неприязнь к этим людям.

Если муж пьет постоянно

Алкоголизм Некоторые мужчины пьют каждый день. И самое печальное в этой привычке – непонимание того, что они просто больше не могут не пить и становятся алкоголиками. Мужчина пытается заставить себя и жену думать, что это просто способ расслабиться после рабочего дня.

Но в действительности такое расслабление называют алкоголизмом. Мужчины обычно в это не верят. Значит, женщина должна постараться поменять его любимую бутылку пива на какую-то другую привычку. И сделать это следует как можно скорее. В противном случае побороть алкогольный синдром будет достаточно тяжело.

Если муж не страдает хроническим алкоголизмом, то есть алкоголь еще не вошел в постоянную привычку, заменить его можно прогулкой, играми с детьми или любым другим занятием. Но здесь важно понимать, что даже приятное дело мужу будет в тягость. Поскольку он привык находиться в своей зоне комфорта, в которой существует только он и алкоголь.

Как правило, дети хорошо влияют на мужчин. Пусть ребенок просит отца каждый день гулять с ним или играть в какую-нибудь игру. Радость в глазах детей заставит супруга отставить рюмку в сторону, пусть хотя бы до следующего вечера он не будет пить водку. Это уже результат.

Если говорить о запущенном хроническом алкоголизме, то здесь вариант один – отправиться на лечение в наркологическую клинику. Специалисты, поговорив с пациентом, вынесут заключение и пропишут курс соответственного лечения. Например, предложат закодировать алкоголика. Кодирование имеет как свои преимущества, так и некоторые минусы.

pohmelieВсе зависит от степени тяжести заболевания и характера пациента. Многие испытывают страх умереть после выпитой рюмки и долгие годы не пьют алкоголь. Но есть и такие мужчины, которые несмотря ни на что будут пить.

Существует еще один вариант – сходить к знахаркам, которые зачастую помогают лечить алкоголизм народными средствами лучше, чем в любой высококвалифицированной клинике.

Смысл их работы заключается, естественно, не в магии, а в том, что знахарки знают составы лечебных трав, которые несовместимы с алкоголем. Смесь из спиртного и некоторых растений создает такие процессы в организме мужика, после которых не придется думать, как убедить человека бросить пить. Он сам не захочет больше смотреть в сторону алкоголя.

Если муж страдает запоями

zavisimost2Запой – это такое состояние, когда человек хочет чувствовать, как земля шатается под ногами, и от этого желания избавиться невозможно. Очень часто женщина пытается избавить супруга от влияния запоя, но мужчина попадает в водоворот, который затягивает его каждое утро, как только он решает опохмелиться после вчерашнего. И так повторяется каждый день.

Что следует делать жене, если муж в запое? Во-первых, никогда не покупать для него алкоголь. Даже если это приводит к конфликтной ситуации. В этом случае можно уйти из дома, чтобы избежать скандала, но покупать не следует. Вначале может показаться, что это единственный способ избежать очередного скандала. Главное помнить: если муж пьет, жена лишь потворствует его болезни, покупая новую бутылку.

Как правило, через несколько дней беспрерывного пьянства мужчина постепенно возвращается к нормальной жизни. Спустя какой-то промежуток времени муж вновь уходит в запой. И все начинается снова. Женщине даже может показаться, что заставить бросить пить мужа нереально.

В этом случае поможет распространенный способ лечения от запоев – наркологическая клиника. Только специалисты знают, когда следует прекратить госпитализацию. И в этой ситуации жена должна быть очень серьезно настроена. Ей не следует реагировать на слова мужа, в особенности на его уверения, что алкоголь для него остался позади.

Муж-алкоголик знает, как уговорить жену, чтобы покинуть медицинское заведение. Он будет использовать самые разные уловки. Но окончательное решение должно быть вынесено специалистами клиники. Поскольку только врач знает, сколько нужно лечить алкоголизм и запои. Семье нужно смириться с тем, что лечение займет много времени. В отдельных случаях у пациента может уйти до 5 месяцев на избавление от этой привычки.

Если муж пьет и не работает

мужской алкоголизмБывают семьи, в которых женщина живет с человеком, который не только пьет, но и не работает. И мысль о том, что делать и как мужчину избавить от алкоголизма не дает ей покоя. Как сделать, чтобы он бросил пить и нашел работу?

Главное, не искать для мужа отговорок. Поскольку их попросту не существует. Как бы ни складывалась жизнь, ни одна проблема не имеет никакого отношения к алкоголизму. В мире живет множество людей, обделенных жизнью, причем с самого рождения (инвалиды или сироты). Однако они находят в себе силы, чтобы занять достойное место в жизни. Человек, не имея рук и ног, умудряется освоить компьютер, работать переводчиком. А слепые люди учатся и становятся первоклассными массажистами.

На фоне этих достойных людей муж, который не работает и пьет, выглядит как минимум жалко. Поэтому женщина не должна искать для него оправдания. В этой ситуации поможет только одно – любым способом нужно уговорить мужа лечиться. Можно привлечь всех: друзей, детей, родителей, соседей, даже его бывшую любовь или старого учителя. Жена обязана звать на помощь каждого, кто может повлиять на решение мужа лечиться и добиться его согласия. Главное, чего нельзя делать – это молчать и скрывать эту проблему.

Важно помнить о том, что времени остается все меньше, и человек, страдающий алкоголизмом, может скоро окончательно деградировать. Если муж не слушает жену, должен найтись человек, желающий помочь, к которому он отнесется более внимательно.

В сложившейся ситуации все зависит только от жены. Ей решать, будет ли у ее детей хороший отец, а у нее самой – нормальный муж, с которым не стыдно идти по жизни. Не нужно бояться сделать все ради того, чтобы вылечить своего мужа.

Женщине не стоит заниматься самообманом. Если у ее мужа сегодня проблемы с алкоголем, в будущем само собой ничего не наладится, а станет еще хуже. Поэтому важно не терять времени и бороться. Ведь алкоголизм сам никогда не отпустит мужчину, если его жена будет сидеть, сложа руки. Поэтому женщине важно набраться терпения и избавить своего любимого супруга от этой страшной болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Как вести себя с алкоголиком? фото

Как вести себя с алкоголиком?

Содержание:Немного психологии алкоголизмаАлкоголик в семье – что делать окружающим?Некоторые выводыАлкоголизм – это…

Алкоголизм в семье что делать фото

Алкоголизм в семье что делать

Содержание:Статистические данные алкоголизмаАлкоголь, семья и детиСемейный алкоголизм – классификацияМуж алкоголик –…

Жена пьет что делать фото

Жена пьет что делать

Алкоголизм для семьи – это страшная трагедия, которая заметно осложняет взаимоотношения между супругами. Если пьющему…

» » Что сделать, чтобы мужчина не пил