Как отучить жену от пьянства в домашних условиях

Женский алкоголизм страшен. Но не тем, что практически не лечится. А тем, что женщину никто не лечит от алкогольной зависимости. Такую жену считают пропащей и пытают избавиться от нее всеми возможными способами. Но встречаются мужчины, которые стараются отучить женщину пить. Можно ли вылечить женский алкоголизм в домашних условиях?

Причины женского пьянства

Почему женщина начинает пить? Не будем брать в качестве примера детей, которые растут в алкогольном окружении и начинают употреблять алкоголь в раннем возрасте. Что толкает успешных, интересных, обеспеченных жен в лапы Зеленого Змия?

девушка пьет пиво

Причина пристрастия к алкоголю у женщин

Подобное увлечение обозначает лишь одно – женщина глубоко несчастна и может снять стресс только при помощи алкоголя. Нехватка внимания, недопонимание в семье, грубое поведение мужа – все эти факторы подталкивают жену к Зеленому змию.

Как отучить супругу пить?




Первое что нужно сделать – выяснить причину употребления алкоголя. Для этого придется сесть и серьезно поговорить. Выберите момент, когда жена находится в трезвом состоянии. Не начинайте разговор, если вторая половина под градусом или мучается с похмелья.

Дождитесь, когда женщина протрезвеет и будет готова к разговору. Не вините ее, не говорите на повышенных тонах. Алкоголики в трезвом состоянии испытывают чувство вины за свои действия. А это крики и обвинения – это дополнительный стресс, при котором захочется пить.

Выясните причину, постарайтесь ее исправить и вопрос как отучить любимого человека пить не будет актуален для вашей семьи.

  • Помогите женщине – уберите весь алкоголь из дома. Женщина на начальной стадии алкогольной зависимости не пойдет в магазин за
    пьяная девушка с бутылкой виски

    Вопросом «Как отучить пить жену?» мужчины задаются все чаще.

    новой порцией. Встречайте и провожайте ее на работу. Сделайте так, чтобы она не могла приобрести горячительные напитки.

  • Пригрозите жене разводом и лишением опеки над детьми. Материнский инстинкт – вещь сильная. Иногда этого достаточно.
  • Проанализируйте окружение женщины – подруг, родственников, знакомых, коллег по работе. Возможно, оградив жену от собутыльников и провоцирующих факторов, вы решите проблему алкоголизма.
  • Не пейте сами, не создавайте поводы для употребления горячительных напитков. Если женщина решила покончить со спиртным – помогите ей. Поддерживайте ее во всем.
  • Оцените стадию алкоголизма. Для этого следует обсудить с женой как она чувствует себя после возлияния. Если сохраняется тошнота и рвотный рефлекс, то алкогольная зависимость еще не сформировалась и можно обойтись домашними средствами.

Что делать, если домашние методы не помогают?

Если у женщины отсутствует рвотный рефлекс, то зависимость зашла уже далеко. Алкоголизм – это системное заболевание. У женщин нарушения развиваются гораздо быстрее, чем у мужчины. Там, где мужу потребуется 10–15 лет, жена пройдет точку невозврата за 3–5 лет.

  1. В это случае следует обратиться к врачу наркологу. Он сможет оценить состояние пациентки и назначать комплексное лечение.
  2. Лучший выход – поместить жену в специализированное лечебное заведение. Это оградит ее от соблазнов, собутыльников. Женщина будет находиться под постоянным контролем медицинского персонала. Дополнительно пролечат все сопутствующие заболевания.

Помните! Все лечебные мероприятия должны проходить с согласия пациентки. Врачи не имеют права даже выводить из белой горячки без письменного согласия пациента.

Средства, методы и способы борьбы с алкоголизмом.

Нет возможности поместить зависимую женщину в больницу, попробуйте методы кодирования. Методы психологического воздействия формируют «запретный плод» и больная может начать пить. Но в войне с Зеленым Змием все средства хороши.

Некоторые выводы

Бороться с женской алкогольной зависимостью тяжело. Требуется терпение и настойчивость, просто терпение! Но гораздо легче не допустить злоупотребления алкоголем, чем потом лечить и бороться. Счастливая женщина никогда не променяет семейное счастье, детей на бутылку водки. Не станет топить свои проблемы в стакане вина.

В женском алкоголизме виноваты мужчины, которые окружают зависимого человека. Будьте мужчиной, мужем, пресловутой каменной стеной и ваша жена никогда не начнет пить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Женский алкоголизм фото

Женский алкоголизм

Представительницам женского пола гораздо сложнее справляться со своими душевными переживаниями, поэтому некоторые среди…

Алкоголизм в семье что делать фото

Алкоголизм в семье что делать

Содержание:Статистические данные алкоголизмаАлкоголь, семья и детиСемейный алкоголизм – классификацияМуж алкоголик –…

» » Как отучить жену от пьянства в домашних условиях