Таблетки и бады от алкогольной зависимости, даваемые без ведома больного

Таблетки для лечения алкоголизмаОсознание человеком необходимости лечения алкогольной зависимости — первый этап избавления от болезни. Таблетки от алкогольной зависимости без ведома больного, пожалуй, единственное, что может помочь ему и его родным. Это может показаться негуманным, но для тех, чей близкий человек имеет подобную зависимость и не признает ее, это, возможно, единственный доступный метод.

Это может тянуться годами и без своевременного лечения зачастую приводит к необратимым последствиям.

Как начать лечение больного?

Перед тем как начать лечить, следует создать подходящие условия и не провоцировать больного. В первую очередь ограничьте семейные торжества приемом только безалкогольных напитков. Если у человека проблемы на работе, то его нужно поддержать и помочь ему. Но это может не помочь на 2 и 3 стадии пьянства, в этом случае часто наблюдается необходимость лечения алкоголизма без ведома больного.

Лечение с применением лекарственных препаратов от алкоголизма признано самым эффективным. Их можно добавлять в пищу как порошок во время приготовления или же непосредственно в готовое блюдо без ведома пьющего. Более эффективным будет добавлять таблетки от алкоголизма в питье. Таким образом, можно проводить лечение алкоголизма без ведома больного и добиться положительных изменений в состоянии зависимого.

Есть и другой способ лечения алкогольной зависимости без ведома больного — народными методами. Он, возможно, выйдет вам дешевле, но не все народные рецепты действенны и изучены.

Виды лекарственных препаратов




Препарат Алка-ЗельтцерТакие лекарства делятся на 3 обширные группы, и стоит остановиться и рассмотреть каждую более подробно, так как они имеют специфические черты. К самым популярным препаратам относятся лекарства, облегчающие утреннее похмелье. Их действие основано на снижении неприятных последствий от излишнего употребления алкоголя накануне: тошноты, головокружения, ломоты в теле. Это избавляет от необходимости в срочном опохмелении, улучшая общее состояние человека.

Самые популярные препараты этой группы — Алка-Зельтцер, Метадоксил.

Первый порошок содержит в своем составе аспирин, нормализующий состояние человека, а в составе Метадоксила также имеются витамины группы B, которые благотворно влияют на печень.

Лекарственные препараты для лечения алкоголизма без ведома больного, подавляющие желание выпить, составляют вторую обширную группу препаратов, единственным недостатком которых является низкий ассортимент на отечественном рынке, тогда как в США и в Европе они очень популярны. К сожалению, не все препараты достаточно эффективны и действуют на всех по-разному.

Принцип работы основан на стимуляции нейромедиаторных систем, что приводит к нормализации системы позитивного эмоционального подкрепления, а вследствие этого у некоторых пропадает желание выпить. Такие препараты, как Пропротен-100, также избавляют от головной боли, раздражительности, перепадов настроения, которые возникают при прекращении потребления спиртных напитков.

Лекарства, вызывающие непереносимость алкоголя

Препарат ЭсперальПрием спиртных напитков после этих препаратов вызывает крайне неприятные ощущения, и, более того, человек не испытывает желанного чувства удовлетворения и эйфории. К таким средствам относятся следующие: Торпедо, Эспераль, Тетурам. Они предотвращают распад этанола на стадии образования уксусного альдегида, который является сильным ядом, вследствие чего он накапливается и приводит к резкой интоксикации. Это вызывает неприятные последствия: тошноту, рвоту, покраснение и т.д.

В любом случае ни один из этих препаратов не рекомендуется принимать, не проконсультировавшись со специалистом. Все они являются сильнодействующими и имеют целый ряд противопоказаний, что требует соблюдения правил и режима приема.

Но есть препараты от алкоголизма, которые можно употреблять без рекомендации специалистов. У пьяниц всегда наблюдается авитаминоз. Тиамин, аспирин, глюкоза, а также витамины группы B крайне необходимы зависимым, так как они поддерживают функционирование печени.

Биологически активные добавки для лечения алкоголизма

Помимо лекарственных препаратов, существует большое количество БАДов. Их действие направлено на стимуляцию выработки гормонов, которые дарят состояние счастья и эйфории — того, для чего многие пьяницы употребляют спиртные напитки. Их главное преимущество заключается в том, что они не являются лекарствами. Их состав практически всегда натурален, и поэтому они имеют меньше серьезных побочных эффектов. К таким БАДам относятся Балансин, Биолан и экстракт корня кудзу.

Балансин способен повысить работоспособность головного мозга, оказывает антидепрессивный эффект. И, что особо важно, он является катализатором выработки эндорфинов — гормонов счастья. Биолан имеет более быстрое, но менее долговременное действие. В результате его приема наблюдаются положительные изменения в памяти, внимании, способности понимать и усваивать информацию. Экстракт кудзу получают из корней растения, и его действенность была подтверждена исследованиями, проведенными в Гарвардском университете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма на дому фото

Лечение алкоголизма на дому

Оглавление: Какой вред алкоголь наносит организмуЛечение алкоголизма без ведома больногоМожно ли вылечить алкоголизм…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

» » Таблетки и бады от алкогольной зависимости, даваемые без ведома больного