Как можно прервать запой без ведома больного

Близкие и родные алкоголиков часто задумываются о том, как прервать запои без ведома больного. Большинство людей, страдающих алкогольной зависимостью, не испытывают желания начать лечение и не осознают его необходимость. Поэтому для помощи близкому можно использовать комплекс средств, помогающих остановить запой.

Народные средства вывода из запоя

Психика больного алкоголизмом человека имеет свои особенности. О них нужно знать тем, кто решил помочь близкому человеку отказаться от губительного для него напитка. Есть несколько способов принудительного прерывания запоя, действие которых направлено на вызов у больного отвращения к спиртосодержащим жидкостям.

Эспераль для вывода из запоя

  • Алка-Зельтцер;
  • Тетурам;
  • Эспераль;
  • Лидевин;
  • Тетлонг-250;
  • Колме.

Алка-Зельтцер относят к группе препаратов, способствующих очищению организма от шлаков и токсинов. Это средство используют для облегчения похмельного синдрома.




Но в комплексе с другими препаратами Алка-Зельтцер непременно окажет свое положительное действие на больного.

Тетурам способен блокировать выработку организмом ферментов, расщепляющих алкоголь. Под воздействием этого лекарства спиртное перестает оказывать на больного свое пагубное действие. Выпитая водка не приносит уже никакого удовольствия.

Больной начинает постепенно трезветь. В этот период подключают препараты, способствующие очищению организма. Эспераль и Лидевин обладают тем же действием, что и Тетурам.

Испанский препарат Колме считают наиболее эффективным средством, формирующим стойкое неприятие алкоголя.

В состав лекарства входит цианамид — вещество токсичное и довольно опасное. Находясь в жидкости, содержащей спирт, оно вызывает у человека, употребившего ее, весьма неприятные и болезненные ощущения. Поэтому Колме относят к разряду наиболее эффективных препаратов для вывода из запоя.

Стремясь помочь близкому человеку побороть зависимость от алкоголя, нужно надеяться не только на помощь лекарственных препаратов и народных способов. Важно понять, что необходимо использовать приемы психологической терапии: разговаривать с больным ровно и спокойно, стремиться вызвать у него интерес к жизни и осознание всей пагубности положения, в котором он находится в данный момент.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой…

» » Как можно прервать запой без ведома больного