Как лечить алкоголизм без ведома и согласия больного?

Понимание человека страдающего алкогольной зависимостью в необходимости лечения является важным шагом в достижении положительного результата. Но что же делать, если он не считает себя алкоголиком и обещает бросить пить самостоятельно, как только захочет. Такая ситуация может длиться годами перерастая в более серьезные стадии, когда отказаться от выпивки уже нет возможности. В таком случае необходимо срочно лечить алкоголизм, не дожидаясь необратимых процессов.

Вылечить алкоголика можно двумя путями: обратившись к специалистам официальной или нетрадиционной медицины и проводя лечение в домашних условиях.

Как лечить больного без его согласия

Прежде всего, родным необходимо прекратить скандалы по поводу не трезвого состояния, дать понять, что человек дорог вам, и вы беспокоитесь о его здоровье.

Как безопасно вылечить алкоголика без его ведома?




Не провоцировать к новому принятию спиртного, ограничив семейные праздники приемом безалкогольных напитков. Если у больного трудности на работе или другие неприятности, постарайтесь его поддержать и помочь в решении проблем. Чувствуя вашу заботу, возможно, он не уйдет в очередной запой. Конечно, на второй и третей стадии такие методы могут быть не действенными, но это может подтолкнуть больного в моменты протрезвления посмотреть на свой образ другим взглядом и согласиться на лечение. Лечить человека без его ведома очень не просто. Существует два основных методов лечения дома, так чтобы алкоголик не знал об этом, это медикаментозный и народными средствами.

Медикаментозный метод

Лекарственные препараты можно разделить на три основных типа.

  • Медикаментозный метод

    Излечить алкоголизм сложно, но вполне возможно.

    Лекарственные средства, которые облегчают утреннее похмелье. Они снижают неприятные последствия чрезмерного распития спиртных напитков. Уменьшают тошноту, головную боль, ломоту в теле. Состояние больного более-менее улучшается и потребность в срочной опохмелке может отойти на второй план.

  • Препараты, подавляющие желание выпить. К сожалению, отечественная медицина не богата разнообразием подобных лекарственных средств, а имеющиеся средства в продаже не очень эффективны.
  • Лекарства, вызывающие непереносимость спирта. В результате приема алкоголя происходят неприятные ощущения. Алкоголик не получает привычного чувства эйфории и удовольствия.

Лечить алкоголизм таким методом может быть опасно для здоровья больного. Не правильное сочетание препаратов, побочные эффекты могут усложнить состояние органов, пострадавших в результате систематического приема алкоголя. Поэтому даже если вы примете решение лечить зависимого человека без его ведома, стоит проконсультироваться с наркологом.

Как лечить алкоголизм народными методами

Когда родные больного алкоголизмом не хотят выносить проблему из дома, они пытаются искать всевозможные нетрадиционные методы избавления от зависимости. Их пугает необходимость постановки больного на учет в наркологическом диспансере, в случае обращения к медикам. Скрывая заболевание близкого человека от общества, они тем самым подсознательно подталкивают алкоголика к непризнанию своего заболевания, тем самым, усложняя процесс выздоровления. Применение народных методов без ведома больного можно разделить на следующие виды.

  • Магические заговоры и обряды. К такому виду избавления от зависимости приходят многие

    Нестандартный метод борьбы с алкоголизмом.

    отчаявшиеся родственники запойного алкоголика. Некоторые из них доверяют целителям и колдунам, платят не малые деньги, веря, что те при помощи одной фотографии вылечат алкоголизм без ведома зависимого человека. Другие проводят обряды по исцелению самостоятельно, благо в интернете можно найти их сколько угодно. Порой, применяя самые нелепые способы, ожидают результата, а алкоголик продолжает губить свое здоровье и жизнь.

  • Отвары трав. В основном травы входящие в состав средства вызывают стойкое отвращение и непринятие спиртных напитков. Больного начинает тошнить от одного только вида или запаха алкоголя. Но действие этого метода не продолжительно и чем запущенней стадия зависимости, тем меньше шансов на положительный результат. Отвары трав могут быть эффективными на первой стадии, когда человек признает алкоголизм как болезнь и готов принять помощь от близких людей. Но стоит быть осторожными в применении трав без ведома пациента, некоторые из них достаточно токсичны и могут усложнить состояние печени пострадавшей от регулярного приема спиртных напитков. Так же есть противопоказания такого лечения для гипертоников и людей с сердечной недостаточностью.
  • Прочие отвары, настойки и снадобья вызывающие отвращение к алкоголю. Различными методами лечения без ведома алкоголика пестрит интернет, зеленые клопы, гриб «навозник» и масса прочих рецептов. Не испытывайте не проверенные способы. Да и не стоит следовать советам соседки, уверяющей, что именно ее метод вылечил алкоголизм. На одно и то же снадобье организм разных людей может реагировать по-своему, и результат может быть непредсказуемым.

Возможные последствия лечения человека страдающего алкогольной зависимостью без его ведома

Пытаясь подмешивать алкоголику в пищу или напитки лекарственные препараты, не стоит забывать, что он продолжает принимать спиртные напитки, и такой коктейль может вызвать сильнейшие расстройства в работе многих органов. Лечить алкоголизм без рекомендаций нарколога просто опасно, это может привести к инфаркту, острой сердечной недостаточности и другим заболеваниям вплоть до летального исхода. Сильнейшие психические расстройства, полученные в результате такого лечения, могут сделать человека опасным для общества. Врач назначает препараты с учетом возраста, состояния здоровья и длительности зависимости.

Лечение без ведома человека законодательно наказуемо. Поэтому вы рискуете попасть под судебное разбирательство, что не очень приятно. Благие намерения могут обернуться против вас.

Лечить алкоголизм лучше при помощи опытного нарколога. Вы сами можете выбрать, будет этот процесс проходить в стационаре или амбулаторно. Наберитесь терпения и попробуйте уговорить больного пройти медикаментозное лечение. Шанс на избавление от алкогольной зависимости есть всегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма на дому фото

Лечение алкоголизма на дому

Оглавление: Какой вред алкоголь наносит организмуЛечение алкоголизма без ведома больногоМожно ли вылечить алкоголизм…

» » Как лечить алкоголизм без ведома и согласия больного?