Как подобрать средство от алкоголизма без ведома больного и вылечить пьянство?

Оглавление:

Алкоголизм – это очень серьезная проблема как для самого больного, так и для его близкого окружения. Лечение всегда проходит очень тяжело, занимает длительный период времени, а лекарства, которые нужно принимать, оказывают большую нагрузку на организм. Более того, очень часто препятствием к излечению является то, что сам человек отказывается признавать то, что он зависим от алкоголя, и не хочет добровольно проходить терапию. В таком случае оптимальный выход из сложившейся ситуации – лечение алкоголизма без ведома больного.

Алкоголизм

Существует ряд медицинских препаратов, а также народных рецептов, которые можно применять, не предупреждая об этом самого пьющего. Конечно, не стоит надеяться на то, что они помогут полностью вылечить данную болезнь, но, по крайней мере, смогут отсрочить время, чтобы уговорить человека обратиться в специализированную клинику. Там нарколог сможет осмотреть пациента и назначить индивидуальную, наиболее подходящую терапию.

Медикаментозное лечение

Медикаментозное лечениеЛекарства, направленные на лечение алкоголизма, делятся на 3 основные группы в зависимости от спектра действия на организм:

  1. Препараты, которые устраняют симптомы похмелья и помогают выйти из запоя – во время похмелья больной чувствует головную боль, тошноту, головокружение, общую слабость и ломоту в теле. Таблетки, которые относятся к этой категории, направлены на минимизацию подобных неприятных ощущений, таким образом, приводя человека в чувства после длительного пьянства.
  2. Лекарства, которые уменьшают зависимость от спиртного.
  3. Препараты, которые вызывают отвращение к алкоголю – больной после курса лечения этими препаратами от употребления алкоголя будет чувствовать не прилив энергии и положительных эмоций, как это было раньше, а тошноту, рвоту, расстройство желудка и сильнейшие головные боли. Это происходит в связи с выработкой условного рефлекса. Недостатком данной группы медикаментов является кратковременность эффекта.

Нужно помнить, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением и подбирать таблетки на свое усмотрение.




Все вышеописанные лекарственные препараты оказывают сильную нагрузку на организм, соответственно, назначать их должен опытный нарколог. Это может препятствовать возможности такого процесса, как лечение алкоголизма без ведома больного. Альтернативой могут стать средства народной медицины.

Как гриб-навозник помогает лечить алкоголизм?

В народе разработано множество рецептов отваров, настоек, зелий, которые можно давать принимать больному, не уточняя, на что направлено их действие, и так скрывать лечение алкоголизма. Один из самых простых рецептов – это использование гриба-навозника. Конечно, в этом случае консультация врача также настоятельно рекомендуется.

Для приготовления данного средства понадобится свежий гриб. Это, пожалуй, самая большая трудность в использовании данного метода лечения. Жизненный цикл навозников очень короткий, соответственно, нужно успеть срезать и использовать его в течение 2-3 дней после того, как он достиг пика своего роста, иначе он потемнеет, испортится и станет непригодным.

https://youtube.com/embed/7npLxkfeILw

Сам рецепт нетрудный. Свежий гриб-навозник нужно мелко нарезать и высыпать на сухую сковороду. Сушить гриб на слабом огне, постоянно помешивая, до полного высыхания. Сухие грибные кубики нужно перемолоть в блендере или кофемолке. Полученный порошок добавлять в еду больному. Действие этого средства заключается в несовместимости с алкоголем.

То есть если в течение 1-2 часов после приема пищи больной употребит порцию спиртного, его ожидает ряд неприятных последствий: кожа лица станет красной, затем фиолетовой, при этом нос и мочки ушей побледнеют, наступит приступ рвоты, при этом человек будет испытывать сильную жажду. Более того, может повыситься температура тела и нарушиться речь. Через 2-3 часа все эти побочные эффекты пройдут, и самочувствие человека восстановится. Если в течение нескольких последующих дней он снова выпьет, его ждет повтор тех же ощущений. Данный метод лечения алкоголизма является очень жестким и оказывает сильную нагрузку на большинство внутренних органов, поэтому применять его нужно очень осторожно.

Травяные настои от алкоголизма

Травяные настои от алкоголизмаТравы очень широко используются в народной медицине, некоторые из них пригодны также и для лечения алкоголизма. К примеру, чабрец, в науке более известный как тимьян ползучий. Данное средство легкодоступное, продается в любой аптеке. Но и в случае такого лечения нужно быть осторожными, поскольку передозировка вызовет массу побочных эффектов, особенно если одновременно с отваром будет употребляться алкоголь.

Чабрец от алкоголизма готовится 2 способами:

  1. 20 г травы залить 500 мл кипятка и прокипятить на водяной бане 15 мин. Затем полученный отвар остудить и разбавить 500 мл чистой кипяченой воды. Принимать 3 раза в день по 50 мл. Желательно подгадывать так, чтобы давать это средство больному за 5-10 мин до того, как он выпьет алкоголь.
  2. 3 ст.л. чабреца залить 1 стаканом кипятка и оставить настаиваться на час, процедить и давать принимать больному по 1 ст.л. 3 раза в день. Стоит помнить, что данное средство токсично и запрещено к употреблению людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Для лечения алкоголизма без ведома больного в народе рекомендуют использовать и красный перец в виде настойки. Для этого 20 г красного молотого перца нужно залить 500 мл спирта, данную смесь поместить в стеклянную бутылку и дать настояться 2 недели в темном месте. Без ведома больного нужно добавлять по несколько капель получившейся настойки в любой алкоголь. В результате его организм станет отторгать спиртное.

Таким образом, существует ряд медицинских препаратов и народных рецептов для лечения алкоголизма, которые можно использовать тайно. Но стоит понимать, что самый эффективный метод борьбы с алкоголизмом – это лечение у квалифицированного нарколога.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

» » Как подобрать средство от алкоголизма без ведома больного и вылечить пьянство?