Таблетки от запоя

В настоящее время запой считается одной из тяжелейших форм проявления алкогольной зависимости. Его отличительной чертой является продолжительное и бесконтрольное употребление спиртных напитков, сопровождающееся алкогольной интоксикацией всего организма. Причем выйти из означенного состояния человек, страдающий алкоголизмом, не может, ведь при отказе от алкоголя у него будет развиваться тяжелейший похмельный синдром, избавиться от которого можно только приемом очередной дозы спиртного.
Именно поэтому запой может продолжаться длительное время и закончиться как обострением хронических заболеваний, так  и летальным исходом. Вывести же из него человека можно при помощи таблеток от запоя, продающихся в аптеке и позволяющих в короткие сроки остановить употребление спиртного и, соответственно, выйти из запоя.

 Вывести из запоя человека можно при помощи таблеток от запоя, продающихся в аптеке и позволяющих в короткие сроки остановить употребление спиртного и, соответственно, выйти из запоя
 Вывести из запоя человека можно при помощи таблеток от запоя, продающихся в аптеке и позволяющих в короткие сроки остановить употребление спиртного и, соответственно, выйти из запоя

Какие таблетки при запое используют чаще всего? Какие лекарства безопасны для выведения из запоя, а какие – нет? Как быстро избавиться от пьянства медикаментозно? Как выйти из запоя? Можно ли бросить пить при помощи таблеток? Попробуем разобраться.

Препараты для лечения алкогольной зависимости

Существующие на сегодняшний день медикаментозные средства от запоя, направленные на лечение алкоголизма и предназначенные для выведения из запоя, в зависимости от принципа действия подразделяются на:

  • таблетки от запоя, способствующие облегчению выхода из запоя за счет облегчения похмелья;
  • таблетки от запоя, быстро уменьшающие тягу к алкогольным напиткам и способствующие ускорению выхода из запоя;
  • таблетки от запоя, вызывающие острую неприязнь к спиртному и его непереносимость.

В большинстве случаев родственников больных, страдающих алкоголизмом, интересует последняя группа препаратов, а именно – таблетки при запое, способные быстро избавить человека от пьянства без его ведома в домашних условиях.

Наиболее популярными средствами этой группы являются:

  • Тетурам;
  • Эспераль;
  • Лидевин;
  • Тетлонг-250;
  • Колме.

Рассмотрим каждый из них более подробно.

  • Тетурам. Отличается невысокой стоимостью, хорошей эффективностью и быстро избавляет от пьянства, благодаря чему пользуется невероятной популярностью и широко используется в домашних условиях.  Состав препарата содержит вещества, расщепляющие алкоголь и предназначенные для быстрого выведения из запоя. После  приема данного средства, у больного появляется ощущение тошноты, рвота, учащается сердцебиение, возникает сильная пульсирующая головная боль. Это заставляет выйти из запоя достаточно быстро и позволяет на некоторое время прекратить пить.
  • Эспераль. Ничем не отличается от Тетурама за исключением производителя – после приема препарата у лица, страдающего алкогольной зависимостью, наступают описанные выше симптомы. Однако из-за высокой стоимости эти таблетки при запое менее часто используются в домашних условиях для выведения из запоя.
  • Тетурам быстро избавляет от пьянства, благодаря чему пользуется невероятной популярностью
    Тетурам быстро избавляет от пьянства, благодаря чему пользуется невероятной популярностью
  • Лидевин.Содержит значительное количество дисульфирама, превращающего алкоголь в токсичный ацетальдегид, вызывающий очень неприятные симптомы, если принимать его  совместного со спиртным. Именно поэтому это средство от запоя пользуется невероятной популярностью при лечении алкоголизма в домашних условиях и широко используется для выведения из запоя.  Помимо дисульфирама в состав препарата входят витамины, аденин и никотинамид, позволяющие избавиться от токсинов и нормализовать состояние нервной системы в целом, что позволяет выйти из запоя с минимальными потерями.
  • Тетлонг-250. Так же, как и Лидевин содержит дисульфирам, однако, в отличие от последнего вводится не перрорально, а внутримышечно, что в значительной мере снижает количество побочных эффектов. После использования вызывает длительное отвращение к спиртному и надолго отвращает от пьянства, однако, стоит баснословно дорого  и найти его на территории РФ практически невозможно. Практически не используется для вывода из запоя в домашних условиях.
  • Колме.Содержит в своем составе цианамид абсолютно безвредный для организма. Весьма эффективен для лечения больных алкоголем без их ведома. После употребления позволяет легко выйти из запоя и на некоторое время бросить пить.

Особенности лечения алкоголизма без ведома больного

Лечение больного без его ведома лекарственными средствами в домашних условиях обладает как своими достоинствами, так и недостатками.




Вполне естественно, что основным достоинством данного способа является то, что больной может даже не догадываться о том, что его лечат медикаментозно – выбранный препарат попросту подмешивается в пищу или напитки.

И, конечно же, ничего не подозревающий больной думает, что причиной всех его несчастий, а именно – плохого самочувствия, тошноты, рвоты, головной боли и слабости является алкоголь, а никак не лекарство, и, соответственно, отказывается от употребления горячительных напитков.

С психологической точки зрения подобный прием является обманом, а потому не оказывает существенного влияния на психологию лица, страдающего алкогольной зависимостью. Таким образом, при прекращении приема медикаментов больной снова начнет пить, причем, запои в данном случае будут намного длительнее и тяжелее. И, соответственно, выйти из них раз от раза будет все сложнее.

Стоит отметить, что итоги подобного срыва могут быть непредсказуемы – у человека, и так страдающего алкогольной зависимостью, могут начаться нервные расстройства, психические отклонения, нарушения сердечного ритма, обостриться имеющиеся заболевания. И, естественно, ему придется принимать более серьезные препараты. Тогда ему может потребоваться серьезное лечение и визит к психотерапевту. Кроме того, лекарства от алкоголизма помогают лишь на первых стадиях алкогольной зависимости, хорошо поддающейся лечению. На последних стадиях алкогольной зависимости выйти из запоя подобными способами практически невозможно.

Решение вылечить близкого человека от алкоголизма без его ведома должно приниматься очень взвешенно, только с консультацией с профильным специалистом, а именно – врачом – наркологом
Решение вылечить близкого человека от алкоголизма без его ведома должно приниматься очень взвешенно, только с консультацией с профильным специалистом, а именно – врачом – наркологом

Основным недостатком лечения алкоголизма без ведома больного медикаментозно в домашних условиях является огромная вероятность того, что в ходе терапии будет нанесен непоправимый вред здоровью человека с алкогольной зависимостью, а именно – разовьются новые и обострятся старые заболевания, начнутся проблемы с психикой и восприятием. Объясняется это тем, что большинство лекарств от алкоголизма, использующихся без ведома больного, очень токсичны и вызывают огромное количество побочных действий, а потому принимать их надо с большой осторожностью.

Таким образом, прием лекарств совместно с большой порцией алкоголя может закончиться повреждениями внутренних органов и даже привести к смерти больного. Тем более, что противопоказаниями к приему лекарственных средств от алкоголизма служат заболевания печени, почек и сердца, психические расстройства, нарушения работы ЦНС, беременность.

Подытоживая вышесказанное, можно отметить, что решение вылечить близкого человека от алкоголизма без его ведома должно приниматься очень взвешенно,  только с  консультацией с профильным специалистом, а именно – врачом – наркологом. Только он может расписать схему лечения, оценив риски исходя из общего состояния больного и стадии имеющейся у него алкогольной зависимости. И только после его консультации можно приступать к подобному лечению.

Отзывы

Вот несколько неоднозначных отзывов на тему таблетки от запоя.

  1. Неоднократно использовала таблетки от запоя для лечения мужа. Толкла и подсыпала в еду. Помогали, но ненадолго. Через какое-то время начинал пить снова.
  2. Виктория Алферова, Москва

  3. Вылечила мужа такими таблетками. Супер! Не пьет уже год.
  4. Нина Климова, Нижний Новгород

  5. Подсыпала мужу – эффект есть, но очень непродолжительный. Как пил, так и пьет.
  6. Елена Памфилова, Санкт-Петербург


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как выйти из запоя фото

Как выйти из запоя

Выйти из алкогольного запоя не так просто, как может показаться на первый взгляд. Чтобы вернуться к нормальной жизни…

Таблетки от запоя фото

Таблетки от запоя

Злоупотребление алкоголем никогда не приносило пользы, мало того, в процессе вывода из состояния запоя организм…

Обзор таблеток от запоя фото

Обзор таблеток от запоя

Оглавление: Действие клонидина и карбамазепина при запойных состоянияхЛечение запоев бензодиазепинами и…

Лекарства от запоя фото

Лекарства от запоя

Запой — один из признаков алкоголизма, достаточно много страданий приносит не только самим алкоголикам, но и их семьям.…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

Выход из запоя фото

Выход из запоя

Алкоголизм – проблема, которая чревата последствиями не только для того, кто увлекается спиртными напитками, но и для…

» » Таблетки от запоя