Самые эффективные методы кодировки от алкоголизма

Алкоголизм – заболевание, разрушающее психическое и физическое здоровье человека. Поэтому очень важно вовремя выявить зависимость и принять меры по избавлению от нее.

Существует множество методов лечения проблемы, одним из самых популярных является кодирование от алкоголизма. Так какой же способ является самым эффективным, безболезненным для человека и сколько потребуется времени на лечение? Давайте рассмотрим все методы кодировки против зависимости, определим, сколько они могут стоить, и выявим все возможные последствия.

Сущность процесса

Врач и пациент

Такой вид лечения предполагает создание новой психологической установки, которая вытеснит старую программу.

  1. Внушение вреда спиртного и разрушительных последствий его употребления.
  2. Программирование на успешную жизнь, наполненную радостью без алкоголя.

Кодирование от алкоголизма предполагает воздействие на подсознание. Сочетание медикаментозной и психологической методики считается самым эффективным.

Выбирать способ лечения нужно с учетом таких факторов, как состояние здоровья и наличие хронических заболеваний в стадии обострения. Немаловажно искреннее желание пациента, так как некоторые методы не эффективны, если проводить их без согласия человека.

Для того чтобы определиться с методом стоит обратиться к наркологу, который оценит все факторы и предложит наиболее приемлемые варианты кодировки от алкогольной зависимости. Пациент вправе выбрать место проведения процедуры. Это может быть государственная или частная клиника. Также можно пригласить врача на дом для проведения сеанса кодирования от алкоголизма в привычной для человека атмосфере.

Методики направленные против спиртного

ГипнозВсе методы кодирования от алкоголизма предполагают контроль врача и помощь со стороны родных. Нельзя выявить, какая из методик самая эффективная, для каждого человека подбирается способ, исходя из личностных характеристик.

Кодирование от алкоголизма через гипноз. Этот метод работает без использования любых медикаментозных препаратов. Начинается процесс с общения центра и пациента, в ходе которого устанавливаются доверительные отношения. Врач сможет определить насколько велико желание пациента избавиться от губительной зависимости. Также в ходе беседы можно узнать, что последствия, от принятия даже небольшого количества будут ужасающими.

Следующим этапом является введение человека в состояние гипнотического сна. Это должен выполнять только опытный специалист, так как необходимо знать правильную степень погружения в транс для эффективного воздействия. В состоянии гипноза происходит внушение пагубности употребления спиртных напитков и рисуется яркая картинка счастливой жизни без принятия спиртного. Срок кодирования зависит от желания пациента и обычно составляет от 1 до 3 лет. Такую услуги оказывают практически все центры помощи.




Одним из популярных способов закодироваться при помощи гипноза против алкоголизма является метод Довженко. На протяжении многих лет он спасал жизни алкоголиков, основная масса которых не вернулась к пагубному пристрастию по истечении срока действия кода, и некоторые из них повторили методику и продолжили трезвый образ жизни.

Врач и пациент Медикаментозная кодировка против заболевания. Такой способ предполагает введение внутривенно или внутримышечно лекарство, вызывающее отвращение к спиртным напиткам. Также возможно вшивание препарата подкожно.

  1. Такие методы лечения предполагают предварительный вывод спиртного из организма и обследование больного для исключения противопоказаний.
  2. Далее с пациентом проводится беседа, направленная на предупреждение о последствиях приема спиртных напитков и возможности серьезной угрозы здоровью и даже жизни человека.
  3. Результат во многом зависит от наличия дара убеждения доктора, если пренебречь этим этапом, результат может не оправдать ожидания.
  4. Если желание кодироваться было закреплено документально, то пациенту вводится препарат.

К медикаментозным относится кодировка алкогольной зависимости методом Торпедо. Этот метод получил немало положительных отзывов. В организм вводится препарат «Торпедо», который вызывает непереносимость спирта, так как не дает возможность печени перерабатывать и выводить токсины. В результате чего алкоголик отказывается принимать алкогольные напитки из страха перед плачевными последствиями.

Эспераль – это эффективный медикаментозный способ кодирования алкоголиков. Препарат способствует повышению концентрации ацетальдегида, в результате чего происходят неприятные реакции в случае приема даже самой малой дозы спирта. У человека на подсознательном уровне закладывается схема: лекарство – алкоголь – боль. И при возникновении желания выпить алкогольный напиток происходит реакция организма, напоминающая о неприятных ощущениях. Препарат выпускается в виде пероральных таблеток и таблеток, которые имплантируются под кожу. Популярные центры лечения придерживаются мнения, что это лучший способ кодироваться.

ЭсперальВпоследствии принятия спиртных напитков при использовании препарата «Эспераль» могут проявиться признаки схожие с тяжелым похмельем.

  • тошнота;
  • сильная головная боль;
  • тремор.
  • остановка дыхания;
  • судороги;
  • снижение давления;
  • потеря сознания;
  • возможен сердечный приступ или инфаркт с летальным исходом.

В процессе лечения данным препаратом необходимо исключить лекарственные средства в форме спиртовых настоек, а также продукты питания с минимальным содержанием алкоголя – конфеты, в состав которых входит ром или коньяк, кондитерские изделия, пропитанные алкогольными напитками. Так как даже небольшое количество спирта может вызвать непоправимые последствия. Стоимость таблеток от 500 рублей.

Кодировка от алкоголизма лазером. Применение этого метода возможно только при строгом контроле медиков за состоянием пациента в процессе кодирования. Используя специальный лазерный аппарат, происходит воздействие на биологически активные точки. В результате чего идет процесс стирания алкогольной памяти. В результате очищения энергетических потоков человек избавляется от зависимости. Лечение лазером Этот метод достаточно дорогостоящий и не все наркологические клиники владеют необходимой аппаратурой, поэтому в качестве альтернативы может послужить иглоукалывание. Оба эти способа предполагают воздействие на одни и те же точки.

  • наличие онкологических заболеваний;
  • сахарный диабет;
  • серьезные психические расстройства;
  • острые инфекционные заболевания.

Одним из достоинств лечения лазером является то, что происходит улучшение состояния внутренних органов, что способствует быстрому восстановлению организма после регулярного употребления спиртных напитков. Лазерная кодировка возможна только после полного вывода из запоя, это повысит эффективность процедуры. После сеанса человек может ощутить слабость, головокружение, но на протяжении 12 часов эти симптомы исчезают.

Интракраниальная транслокация – лучший, в своей области, способ закодироваться против спиртных напитков. При помощи специальной аппаратуры происходит воздействие на мозг. В результате чего блокируются алкоголезависимые центры. Это своего рода программирование, приводящее некоторые клетки в неактивное состояние. Такая кодировка возможна на срок от 1 до 5 лет. В случае приема даже малой дозы спиртного могут произойти сильнейшие реакции головного мозга. Последствия срыва могут быть самыми серьезными, вплоть до летального исхода. Возможно, поражение дыхательной и сердечно-сосудистой системы, нарушение функций мышечно-двигательного центра. Поэтому относиться к данному лечению зависимости необходимо очень серьезно.

Врач и пациентка Кодирование от алкоголизма обычно переносится легко, но все же проведение ее рекомендуется при наблюдении специалистов. Побочные явления могут быть самыми минимальными, и в течение непродолжительного времени происходит улучшение самочувствия человека без применения каких-либо мер.

При острой необходимости, можно вернуть первоначальное состояние мозга. Антивоздействие не стоит применять без веских на то причин. Поэтому стоит хорошо подумать, прежде чем применять данный способ избавления от алкогольной зависимости.

Какой бы способ кодироваться вы не выбрали, в любом случае, чтобы эффективно осуществить лечение, следует беспрекословно соблюдать советы врача.

Что нужно для стойкого эффекта кодирования

  1. Самый важный шаг – желание самого пациента. Без этого условия результативность избавления от зависимости снижается вдвое. Поэтому постарайтесь поговорить с близким человеком и убедить его в необходимости лечения.
  2. Вывод алкоголика из запоя и воздержание от горячительных напитков на протяжении нескольких дней. Содержание спирта в организме человека может привести к снижению эффекта кодировки, последствия могут быть плачевны: ухудшение самочувствия или обострения хронических заболеваний.
  3. Выбор опытного специалиста. Это очень важный момент. Не стоит поддаваться влиянию рекламных трюков. Кодироваться необходимо лишь в клиниках и наркологических кабинетах с проверенной репутацией, это позволит вам избежать общения с шарлатанами, которые не только не помогут, но и могут нанести серьезный вред здоровью.
  4. Витаминная терапия в период реабилитации имеет большое значение. Это поможет организму быстрее восстановиться и набраться энергии.
  5. Поддержка после кодирования. Реабилитация после лечения достаточно сложный период. Поэтому окружите родного человека заботой и вниманием, поддержите в трудную минуту. Это поможет ему удержаться от рецидива. Помогите ему приспособиться к новой трезвой жизни, найти хорошую работу и увлечения, которые помогут избавиться от мыслей о спиртных напитках. При необходимости воспользуйтесь услугами психолога.

Кодировка алкоголиков от пьянства требует немало терпения, и если человек осознанно подошел к этому вопросу, избавление от зависимости пройдет успешно и эффективно.

Последствия кодирования

Нарколог и пациент Любое лечение должно приносить пользу, не стоит говорить о том, что различные центры, осуществляющие кодирование от алкоголизма, обещают результат в 95%, но упоминаний об остальных 5% нет.

Стоит помнить, что закодироваться против алкоголя можно и во вред себе. Даже лучшие центры не могут отвечать за все последствия кодирования алкоголизма, среди них можно выявить:

Нарушения в психике пациента. Сознание и подсознание, во время лечения вступают в борьбу, что приводит к агрессивным проявлениям, злости и придирчивости. Человек может стать скупым, гордым и вечно недовольным. Фиксируются неудачи в интимной жизни.  Порой, центры превращают его в «зомбированное создание», абсолютное вялое и тревожное «существо». Лучше, в данной ситуации, сменить способ кодирования от алкоголизма, ведь это может привести к смерти.

Последствия созависимости. На период лечения, все родные концентрируют свое внимание на больном. Стоит пациенту закодироваться, как один из близких людей начинает сильно выпивать. Причин данному явлению нет, поэтому центры осуществляющие кодирование от алкоголя, должны проводить беседы и тренинги с родными больного, чтобы добиться большего результата.

Многих читателей интересует вопрос, сколько же стоит закодировать человека против спиртного? Сумма зависит от того, какой был выбран способ и в какой вы обратились центр.

Рукопожатие пациента и врача Одним из самых дешевых методов кодироваться является укол, его стоимость не превышает и 6 тысяч рублей. А вот цена на лечение препаратом «Эспераль» зависит от того, сколько по времени вы желаете бороться с проблемой. На 6 месяцев цена варьируется от 9 тысяч, а на 12 – от 11 тысяч. Гипноз, на срок не более 3-х лет – 8-12 тысяч.

Много зависит от того, какой центр будет оказывать услугу, несомненно, стоимость в Москве будет значительно выше, нежели в Ростове-на-Дону.

Кодирование от алкоголизма – процесс, требующий огромных усилий. Центры предлагают свои услуги, но лишь медицинской помощи будет мало, ведь важно, чтобы пациент решил сам закодироваться. Нередки случаи, когда на прием алкоголика приводят насильно, для того, чтобы в ходе беседы психологи смогли убедить его в необходимости кодироваться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Самые эффективные методы кодировки от алкоголизма