Укол от алкоголизма и его последствия

Современная медицина располагает большим спектром методов лечения алкогольной зависимости. Эффективным способом является укол от алкоголизма. Эта довольно простая процедура дает высокие результаты и низкий процент рецидивов.

стакан вина и девушка

Можно сказать, что сколько мужья выпили водки, столько их жены и дети пролили слез. Семашко Н. А.

Как происходит медикаментозное кодирование

Можно выделить три основных этапа.

  1. Беседа с пациентом. Она необходима для информирования зависимого человека о действии препарата и последствиях употребления даже небольшого количества спиртного. Некоторые специалисты пренебрегают этим пунктом, что снижает эффективность кодирования. Согласие на процедуру предоставляется в письменном виде.
  2. Введение инъекции. Чаще всего используется препарат «Торпедо», который считается наиболее эффективным. Активным веществом является дисульфирам который блокирует производство в печени фермента алкогольдегидрогеназы и тем самым вызывает стойкое отвращение к спиртному.
  3. Проверка реакции на алкоголь. Практикуется не всеми специалистами, но все же имеет место. Пациенту дается выпить минимальное количество спиртного, что приводит к очень неприятным ощущениям. Таким образом, человек понимает, что выпив алкогольный напиток он не получит удовольствие а только болевые ощущения.



Перед проведением процедуры необходимо полностью отказаться от употребления спиртного на протяжении 3-х дней. В некоторых случаях этот срок может быть увеличен до недели.

Срок действия кодирования

Укол от алкоголизма содержит различную концентрацию в зависимости от желаемого срока шприцкодирования. Самой действенной считается инъекция, рассчитанная на 1 год. Фактически препарат способен содержаться в организме на протяжении 2-3 месяцев, по истечении этого срока происходит вывод. Дальнейшее воздействие метода основано на психологических аспектах. Получив установку на протяжении одного года не употреблять спиртные напитки, человек боится возможных последствий и придерживается рекомендаций врача. Но некоторые специалисты гарантируют воздержание от алкоголя на 5 лет.

Проводить кодирование можно не более трех раз. Если происходят срывы и больной возвращается к злоупотреблению спиртного необходимо обратиться в наркологическую клинику для лечения в стационаре.

Последствия применения «Торпедо»

Прием даже небольшого количества алкоголя после кодирования может вызвать очень неприятные последствия.

  • Болевые ощущения.
  • Тошнота и рвота.
  • Нарушение дыхательной функции.
  • Ухудшение сердечной деятельности.
  • Кома, летальный исход.

Врач у кушетки с пациентомУ каждого человека могут присутствовать только некоторые из этих явлений. Все зависит от количества и крепости алкогольного напитка и состояния здоровья больного.

Последствия срыва могут быть настолько серьезными, что без медицинской помощи не обойтись. В некоторых случаях требуется срочная госпитализация.

Некоторые пациенты отзываются о данном методе как совершенно неэффективном. Обычно так считают люди, которые решились на кодирование по принуждению. Психологически они не готовы проститься с алкоголем и могут вернуться к пьянству в самые короткие сроки после процедуры.

Очень важно настроиться на положительный результат. Лечение позволяет продержаться без спиртных напитков установленный срок. За этот период происходит переоценка жизненных приоритетов, что дает возможность вести трезвый образ жизни даже после окончания действия кодировки.

Избавление от зависимости при помощи укола дисульфирама должно проводиться добровольно и осознанно. Только так можно победить алкоголизм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Укол от алкоголизма и его последствия